новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Мебель   /   Компьютерные кресла

Сравнение AMF VR Racer Blaster vs Special4you ExtremeRace

Добавить в сравнение
AMF VR Racer Blaster
Special4you ExtremeRace
AMF VR Racer BlasterSpecial4you ExtremeRace
Сравнить цены 2Сравнить цены 63
Отзывы
3
0
0
0
ТОП продавцы
Назначениегеймерскоегеймерское
Макс. вес пользователя120 кг150 кг
Размеры и вес
Высота спинки81 см87 см
Размеры сиденья (ШхГ)47x50 см51x47.5 см
Высота сиденья46 - 56 см44.5 - 52.5 см
Вес21.2 кг23.7 кг
Конструкция
Основаниекрестовина с роликамикрестовина с роликами
МеханизмTilt (качание)Tilt (качание)
Подлокотники
Поддержка поясницы
Съемные подушки
Регулировки
Наклон спинки180°180°
Степень жесткости качания
Высота сиденья
Подлокотники
Высота от сиденья23 см
Регулировка
1D
по высоте (вверх / вниз)
 
2D
по высоте (вверх / вниз)
поворот (вправо / влево)
Материал
Материал сиденья
кожзаменитель
кожзаменитель
Материал спинки
кожзаменитель
кожзаменитель
Материал основания
пластик
пластик
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017октябрь 2017

Макс. вес пользователя

Наибольший вес, который гарантированно способно выдержать кресло при регулярном использовании — иными словами, максимальный вес сидящего человека, позволяющий постоянно пользоваться изделием в штатном режиме без боязни неожиданной поломки. Отметим, что многие модели способны без проблем перенести кратковременное превышение веса, однако перегружать конструкцию (а тем более делать это постоянно) в любом случае не стоит: нерасчётные нагрузки значительно усилят её износ, и поломка может произойти в самый неожиданный момент.

Высота спинки

Высота спинки кресла; для моделей с изменяемой высотой спинки, как правило, указывается максимальное значение.

Высота спинки измеряется от сидения до верхнего края. По сути, это высота опоры, доступной для спины. В некоторых ситуациях на этот показатель можно не обращать особого внимания — например, если кресло предназначается для посетителей и роль спинки в нем чисто символическая. Однако если сидеть в кресле предстоит часто и подолгу — стоит учесть и этот момент. В идеале лучше всего попробовать «вживую» несколько кресел и выяснить, какая высота спинки для вас является наиболее комфортной. Если же такой возможности нет — стоит решить, до какой области на теле должна доставать спинка (до лопаток, до основания шеи и т. п.) и замерить, на какой высоте от сидения находится эта область в сидячем положении. А если вам нужна конкретно опора для затылка — стоит выбирать среди моделей, оснащенных подголовниками.

Спинка считается высокой, если она имеет высоту не менее 65 см. Благодаря таким размерам кресло обеспечивает опору практически на всю спину сидящего человека, а нередко — еще и на затылок. В то же время стоит учитывать, что далеко не всякая высокая спинка является подголовником.

Размеры сиденья (ШхГ)

Размеры установленного в кресле сиденья в ширину и глубину (от спинки до переднего края). Для моделей с изменяемой глубиной (см. «Регулировки») учитывается максимальное значение, при выдвинутом вперед до упора сидении.

Большинство современных кресел конструируется в расчете на среднего взрослого человека, так что обращать внимание на размеры стоит прежде всего людям крупного, или, наоборот, миниатюрного телосложения. По ширине средним показателем считается 45 – 55 см, самые узкие модели имеют ширину до 40 см , в самых широких она может превышать 60 см. Аналогично глубина менее 40 см считается небольшой, до 60 см — средней, более 60 см — большой.

Высота сиденья

Высота сиденья от пола. Оптимальной высотой для человека среднего роста считается 40 – 50 см, однако этот момент во многом субъективен, и удобство кресла для конкретного пользователя сильно зависит от его предпочтений и особенностей телосложения. В свете этого немало моделей имеют возможность изменения высоты в определенном диапазоне (см. «Регулировки»). Для выбора же лучше всего «вживую» определить, на какой высоте вам комфортно сидеть, и подыскать модель с соответствующими характеристиками.

Высота от сиденья

Высота подлокотников, установленных в кресле, относительно сиденья. В моделях, имеющих возможность настройки подлокотников по высоте (см. «Регулировки»), обычно приводится диапазон такой регулировки.

От высоты подлокотников зависит общее удобство пользования креслом, однако этот момент неоднозначен и во многом субъективен: даже люди одного роста могут различаться по телосложению и личным предпочтениям. Так что если комфорт имеет для вас принципиальное значение — лучше всего вживую проверить, какая высота подлокотников является оптимальной, и выбрать кресло с соответствующими характеристиками.

Регулировка

Настройки подлокотников могут быть весьма обширны. В обиходе даже имеется маркировка 1D, 2D, 3D, 4D, в зависимости от количества регулировок. Встречаются следующие возможности регулировок: по высоте, по длине (вперёд / назад), по ширине (вправо / влево), по углу наклона и поворот (вправо / влево). Подробнее о них:

— По высоте. Возможность настройки высоты подлокотников относительно уровня сиденья. Эта функция позволяет отрегулировать опоры для рук таким образом, чтобы обеспечить наибольшее удобство и свести к минимуму утомление для плеч и шеи.

— Поворот (вправо / влево). В данном случае подразумевается возможность поворота подлокотников вправо или влево, чтобы они были не параллельны, а «смотрели» в разные стороны.

— По длине (вперёд / назад). Под регулировкой по длине имеется в виду возможность сдвигать подлокотники вперёд и назад для удобства размещения рук под определенное телосложение пользователя компьютерного кресла.

— По ширине (вправо / влево). Подстройка положения подлокотников вправо или влево в горизонтальной плоскости. Регулировка выноса способствует комфортабельной посадке и позволяет подстроить кресло под определенный размах рук.

— По наклону. Данная регулировка предполагает наличие подлокотников, закреплённых на поворотных креплениях. Она м...ожет работать как регулировка высоты: при повороте подлокотника в креплении изменяется не только его наклон, но и высота точки контакта с рукой. Однако этим дело не ограничивается: во многих моделях ручки можно поставить вертикально (подняв или опустив) и, по сути, убрать таким образом подлокотники.

Если предполагается возможность регулировки положения подлокотников только по высоте, их маркируют обозначением 1D. У 2D-подлокотников к регулировке высоты прибавляется возможность поворачивать подставки для рук вправо/влево (вокруг оси). 3D-подлокотники настраиваются по высоте, поворачиваются вокруг оси и двигаются вперед-назад. Наконец, наиболее функциональными считаются 4D-подлокотники — в них дополнительно реализована возможность сдвига поверхности подлокотника вбок.
Динамика цен
AMF VR Racer Blaster часто сравнивают
Special4you ExtremeRace часто сравнивают