Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Мебель   /   Компьютерные кресла

Сравнение Special4you ExtremeRace vs Aerocool AC220 AIR

Добавить в сравнение
Special4you ExtremeRace
Aerocool AC220 AIR
Special4you ExtremeRaceAerocool AC220 AIR
Сравнить цены 66
от 15 330 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
4
0
0
0
ТОП продавцы
Главное
Отличная эргономика. Гибкая регулировка положения подлокотников. Выдерживает большую нагрузку. U-образная подушка в комплекте.
Назначениегеймерскоегеймерское
Макс. вес пользователя150 кг150 кг
Размеры и вес
Высота спинки87 см83 см
Ширина спинки в плечах60 см
Размеры сиденья (ШхГ)51x47.5 см54x50 см
Высота сиденья44.5 - 52.5 см40 - 48 см
Вес23.7 кг21 кг
Конструкция
Основаниекрестовина с роликамикрестовина с роликами
МеханизмTilt (качание)Tilt (качание)
Подлокотники
Поддержка поясницы
Съемные подушки
Регулировки
Наклон спинки180°+
Степень жесткости качания
Высота сиденья
Подлокотники
Высота от сиденья35 см
Регулировка
2D
по высоте (вверх / вниз)
поворот (вправо / влево)
2D
по высоте (вверх / вниз)
поворот (вправо / влево)
Материал
Материал сиденья
кожзаменитель
кожзаменитель
Материал спинки
кожзаменитель
кожзаменитель
Материал основания
пластик
 
 
металл
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017март 2017

Высота спинки

Высота спинки кресла; для моделей с изменяемой высотой спинки, как правило, указывается максимальное значение.

Высота спинки измеряется от сидения до верхнего края. По сути, это высота опоры, доступной для спины. В некоторых ситуациях на этот показатель можно не обращать особого внимания — например, если кресло предназначается для посетителей и роль спинки в нем чисто символическая. Однако если сидеть в кресле предстоит часто и подолгу — стоит учесть и этот момент. В идеале лучше всего попробовать «вживую» несколько кресел и выяснить, какая высота спинки для вас является наиболее комфортной. Если же такой возможности нет — стоит решить, до какой области на теле должна доставать спинка (до лопаток, до основания шеи и т. п.) и замерить, на какой высоте от сидения находится эта область в сидячем положении. А если вам нужна конкретно опора для затылка — стоит выбирать среди моделей, оснащенных подголовниками.

Спинка считается высокой, если она имеет высоту не менее 65 см. Благодаря таким размерам кресло обеспечивает опору практически на всю спину сидящего человека, а нередко — еще и на затылок. В то же время стоит учитывать, что далеко не всякая высокая спинка является подголовником.

Ширина спинки в плечах

Ширина спинки в районе плеч предполагаемого пользователя.

Для того, чтобы на спинку можно было максимально откинуться, эта ширина должна быть не меньше собственно ширины плеч пользователя. В то же время для более-менее удобного использования достаточно и меньшего размера спинки — приблизительно соответствующей ширине спины в районе плеч (между внешними краями лопаток). Ну и в любом случае данный параметр является, с одной стороны, второстепенным, а с другой — весьма субъективным. Это значит, что в большинстве случаев на него можно не обращать особого внимания, однако если уж вы решили подобрать максимально подходящую по размеру мебель — лучше не мерять собственную спину, а испытать несколько кресел и опытным путём определить наиболее удобное значение.

Размеры сиденья (ШхГ)

Размеры установленного в кресле сиденья в ширину и глубину (от спинки до переднего края). Для моделей с изменяемой глубиной (см. «Регулировки») учитывается максимальное значение, при выдвинутом вперед до упора сидении.

Большинство современных кресел конструируется в расчете на среднего взрослого человека, так что обращать внимание на размеры стоит прежде всего людям крупного, или, наоборот, миниатюрного телосложения. По ширине средним показателем считается 45 – 55 см, самые узкие модели имеют ширину до 40 см , в самых широких она может превышать 60 см. Аналогично глубина менее 40 см считается небольшой, до 60 см — средней, более 60 см — большой.

Высота сиденья

Высота сиденья от пола. Оптимальной высотой для человека среднего роста считается 40 – 50 см, однако этот момент во многом субъективен, и удобство кресла для конкретного пользователя сильно зависит от его предпочтений и особенностей телосложения. В свете этого немало моделей имеют возможность изменения высоты в определенном диапазоне (см. «Регулировки»). Для выбора же лучше всего «вживую» определить, на какой высоте вам комфортно сидеть, и подыскать модель с соответствующими характеристиками.

Наклон спинки

Возможность изменять наклон спинки вперёд-назад. Позволяет настраивать кресло в зависимости от того, как Вы предпочитаете сидеть: прямо и ровно или слегка отклонившись назад.

Высота от сиденья

Высота подлокотников, установленных в кресле, относительно сиденья. В моделях, имеющих возможность настройки подлокотников по высоте (см. «Регулировки»), обычно приводится диапазон такой регулировки.

От высоты подлокотников зависит общее удобство пользования креслом, однако этот момент неоднозначен и во многом субъективен: даже люди одного роста могут различаться по телосложению и личным предпочтениям. Так что если комфорт имеет для вас принципиальное значение — лучше всего вживую проверить, какая высота подлокотников является оптимальной, и выбрать кресло с соответствующими характеристиками.

Материал основания

Материал, из которого выполнено основание кресла (см. «Конструкция основания»).

Пластик. Пластик отличается невысокой стоимостью в сочетании с лёгкостью обработки — ему можно без проблем придать даже довольно сложную форму. Этот материал считают менее надёжным, чем металл, однако современные разновидности пластика способны обеспечить достаточную прочность даже для кресел, рассчитанных на высокую нагрузку (см. «Максимальный вес пользователя»). Правда, это справедливо только для оснований типа «крестовина»; для ножек и полозьев пластик всё же недостаточно крепок. Тем не менее, он встречается в моделях всех ценовых категорий.

Металл. Главным достоинством металла является высокая прочность, благодаря которой его можно применять для всех видов оснований. В то же время он обходится несколько дороже, чем пластик, а поэтому среди кресел с крестовиной встречается в основном в моделях среднего и высшего уровня.

Дерево. Дерево можно отнести к дизайнерским материалам: оно применяется не столько из практических соображений, сколько для того, чтобы обеспечить креслу стильный и эстетичный внешний вид. В то же время оно считается более надёжным, нежели пластик (хотя и не настолько, как металл), благодаря чему может использоваться даже для полозьев. Правда, и обходятся кресла с деревянными основами довольно дорого.
Динамика цен
Special4you ExtremeRace часто сравнивают
Aerocool AC220 AIR часто сравнивают