Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Мебель   /   Надувная мебель

Сравнение Bestway 75056 vs Bestway 67356

Добавить в сравнение
Bestway 75056
Bestway 67356
Bestway 75056Bestway 67356
Сравнить цены 3
от 1 900 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типраскладной диванраскладной диван
Кол-во мест22
Характеристики
Максимальная нагрузка295 кг295 кг
Насосэлектрическийэлектрический встроенный насос
Флокированное покрытие (велюр)
Размеры (разложен)193х152х64 см
193х152х64 см /в разложенном виде/
Вес7 кг6 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017август 2014

Насос

Тип насоса, которым укомплектовано изделие.

В наше время наибольшей популярностью пользуются встроенные электрические агрегаты. Заметно реже встречается мебель, поставляемая с отдельно выполненными насосами — как электрическими, так и механическими. Кроме того, немало изделий вообще не оснащаются насосами; такая комплектация тоже имеет свои преимущества. Вот более подробное описание каждого из этих вариантов:

— Электрический встроенный. Насос в виде модуля, встроенного прямо в оболочку изделия (обычно в один из торцов). Популярность такого оснащения обусловлена целым рядом практических преимуществ. Во-первых, такой насос всегда находится под рукой — потерять его можно только вместе с самой мебелью. Во-вторых, он практически не занимает лишнего места. В-третьих, процедура накачки предельно проста и удобна — не нужно возиться с подключением и тратить силы на нагнетание воздуха, достаточно включить устройство в розетку и запустить процесс. В-четвертых, встроенный насос во многих моделях способен работать не только на накачку, но и на выпуск воздуха, ускоряя сворачивание оболочки; это бывает особенно удобно с учетом того, что надувная мебель обычно имеет значительный объем, и выпуск воздуха обычным способом (без насоса) может потребовать немалого количества времени. При этом даже поломка такого агрегата не выводит изделие...из строя — на этот случай, как правило, в конструкции предусматривается запасной клапан для внешнего насоса.
Главным недостатком встроенного модуля является относительно высокая стоимость, однако она в большинстве случаев с лихвой перекрывается описанными преимуществами. Кроме того, для работы любого электрического насоса требуется питание (обычно от розетки), однако этот момент в данном случае не является критичным — ведь надувная мебель чаще всего используется в повседневной обстановке, где нет проблем с наличием розеток. В крайнем же случае оболочку можно накачать и другим способом, через упомянутый запасной клапан.

— Электрический. Электрический насос в виде отдельного приспособления, поставляемого в комплекте с мебелью. Этот вариант обходится несколько дешевле описанного выше встроенного агрегата; при этом накачка, опять же, не требует каких-либо физических усилий. С другой стороны, по ряду параметров отдельный насос менее удобен, чем встроенный — в частности, он занимает дополнительное место при хранении и может потеряться. Так что такая комплектация в надувной мебели популярностью не пользуется.

— Механический. Отдельный механический насос, поставляемый в комплекте с изделием. Такой насос работает за счет мускульной силы пользователя; он может иметь ручной либо ножной привод, однако в любом случае для накачки приходится прикладывать значительные усилия. К достоинствам таких приспособлений относятся прежде всего невысокая стоимость и независимость от розеток. В то же время цена насоса (и механического, и даже более дорогого электрического) обычно составляет лишь незначительную часть от цены всего изделия; а «в отрыве от цивилизации» надувная мебель используется крайне редко, и возможность накачки без розеток для таких изделий не особо актуальна. По этим причинам механические насосы не получили заметного распространения — они встречаются даже реже отдельных электрических.

— Без насоса. Отсутствие насоса в конструкции или комплекте поставки изделия. В большинстве случаев смысл такой комплектации заключается в том, чтобы пользователь мог выбрать насос на свое усмотрение, не полагаясь на выбор производителя; также она будет полезна в тех случаях, когда в хозяйстве уже есть подходящий агрегат для накачки. Однако встречается и более специфический вариант — изделия, которые вообще не требуют насоса для заполнения воздухом; это, прежде всего, большинство так называемых биванов (см. «Тип»).

Флокированное покрытие (велюр)

Наличие у мебели флокированного покрытия.

Материалы, используемые для создания надувных оболочек, имеют гладкую поверхность, что создаёт ряд неудобств: для сна или долгого сидения такие изделия некомфортны, а простыни, покрывала и т.п. склонны с них соскальзывать. Для исправления ситуации применяется флокирование — покрытие гладких материалов мелким ворсом, благодаря которому поверхность становится шероховатой и бархатистой. Модели без такого покрытия среди надувной мебели встречаются довольно редко, обычно они относятся к креслам (см. «Тип»); также велюр практически не применяется в биванах (см. там же).

Вес

Общий вес изделия.

От веса зависит прежде всего удобство транспортировки. Правда, в случае надувной мебели этот момент не является критичным: подобные изделия в большинстве своем все-таки рассчитаны на постоянное использование на одном месте. Однако иногда предмет мебели покупается в том числе в расчете на возможность быстрого перемещения с места на место — например, из дома на дачу и назад. В таких случаях стоит учитывать, что небольшой вес облегчает переноску, однако при тех же рабочих характеристиках более легкие изделия обычно имеют либо меньшую надежность (из-за небольшой толщины оболочки), либо большую стоимость, чем более тяжелые.
Динамика цен
Bestway 75056 часто сравнивают
Bestway 67356 часто сравнивают