новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Мебель   /   Надувная мебель

Сравнение Intex 64464 vs Intex 67726

Добавить в сравнение
Intex 64464
Intex 67726
Intex 64464Intex 67726
Сравнить цены 23
от 1 312 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типкроватькровать
Кол-во мест22
Характеристики
Максимальная нагрузка273 кг273 кг
Ребра жесткостипоперечные
Насосэлектрический встроенный насосэлектрический встроенный насос
Подголовник
Флокированное покрытие (велюр)
Размеры (разложен)203х152х51 см203х152x41 см
Вес16.5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2016август 2014

Ребра жесткости

Тип ребер жесткости, предусмотренных в конструкции кровати (именно для этого типа надувной мебели актуален данный пункт).

Ребра жесткости внешне выглядят как особый набор выступов и впадин на поверхности изделия, однако дело может и не ограничиваться наружными деталями (см. ниже). В любом случае подобные элементы конструкции увеличивают стойкость поверхности к изгибам и, соответственно, повышают прочность и надежность. В современной надувной мебели можно встретить такие виды подобных деталей:

— Продольные. Элементы жесткости в виде набора выступов и борозд, направленных вдоль изделия; выступы и борозды могут делаться зигзагообразными для обеспечения эффективности в поперечном направлении, однако даже такие элементы противостоят в основном деформациям в длину В любом случае это наиболее простая и недорогая разновидность ребер жесткости. Что касается практических свойств, то такая конструкция неплохо работает на небольших и средних нагрузках, однако на высоких уступает поперечной (см. ниже) как по эффективности, так и по долговечности. Кроме того, для некоторых пользователей продольные элементы бывают неудобны чисто по субъективным ощущениям.

— Поперечные. Элементы жесткости этого типа могут выглядеть по-разному. Наиболее очевидный, традиционный вариант — набор выступов и борозд, направленный поперек лежачего места; иными словами — аналог описанных выше продольных ребер, отличающийся лишь направленностью. За счет этого обеспечивается прежде всег...о сопротивление поперечным деформациям, что бывает особенно полезно для двуспальных изделий, используемых людьми, значительно различающимися по весу. Другая, более продвинутая разновидность поперечных ребер — набор особых углублений, в правильном порядке расположенных на поверхности изделия. Под этими углублениями скрываются перегородки, соединяющие верхнюю и нижнюю сторону надувной оболочки. Подобная конструкция обходится довольно дорого, однако имеет ряд преимуществ: в частности, она эффективно работает не только в поперечном, но и в продольном направлении, а также оптимально распределяет нагрузку на тело лежащего человека, обеспечивая максимальный комфорт.

Подголовник

Наличие в изделии подголовника — приспособления для поддержания головы.

Эта особенность встречается в основном среди кроватей (см. «Тип»). В такой мебели подголовник представляет собой небольшой выступ со стороны головы лежащего человека (людей). Этот выступ выполняет сразу несколько функций: он увеличивает высоту подушки, снижает вероятность ее падения за край кровати, а в крайнем случай может и вовсе заменить подушку. В то же время стоит учитывать, что в некоторых случаях подголовник может оказаться излишним — например, если имеющиеся подушки и так имеют значительную толщину. Так что большинство надувных кроватей такого оснащения все же не имеют.

Размеры (разложен)

Общие габариты изделия в рабочем положении — полностью надутом, а для раскладных моделей (см. «Тип») — еще и разложенном.

В целом это достаточно очевидный параметр; отметим только, что размер пространства, доступного для сидения или лежания, может быть несколько меньше общей длины или ширины изделия — из-за наличия спинки и/или подлокотников. На эти элементы обычно приходится порядка 20 – 25 см пространства.

Вес

Общий вес изделия.

От веса зависит прежде всего удобство транспортировки. Правда, в случае надувной мебели этот момент не является критичным: подобные изделия в большинстве своем все-таки рассчитаны на постоянное использование на одном месте. Однако иногда предмет мебели покупается в том числе в расчете на возможность быстрого перемещения с места на место — например, из дома на дачу и назад. В таких случаях стоит учитывать, что небольшой вес облегчает переноску, однако при тех же рабочих характеристиках более легкие изделия обычно имеют либо меньшую надежность (из-за небольшой толщины оболочки), либо большую стоимость, чем более тяжелые.
Динамика цен
Intex 64464 часто сравнивают