Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Мебель   /   Надувная мебель

Сравнение Intex 64132 vs Intex 64432

Добавить в сравнение
Intex 64132
Intex 64432
Intex 64132Intex 64432
Сравнить цены 22
от 1 399 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
0
ТОП продавцы
Типкроватькровать
Кол-во мест11
Характеристики
Максимальная нагрузка150 кг136 кг
Ребра жесткостипродольныепоперечные
Насосэлектрический встроенный насосэлектрический встроенный насос
Подголовник
Флокированное покрытие (велюр)
Размеры (разложен)198x99x42 см191х99х42 см
Вес5.7 кг5.5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017апрель 2016

Максимальная нагрузка

Максимальная нагрузка, допустимая для предмета мебели; проще говоря —максимально допустимый общий вес людей, использующих изделие.

Превышать этот параметр однозначно не рекомендуется — даже если оболочка не лопнет сразу, она будет подвергаться нештатным нагрузкам, и «авария» может произойти в любой момент. А в идеале стоит иметь запас по весу хотя бы в пару десятков килограмм — это даст дополнительную гарантию на случай непредвиденных ситуаций. Что касается конкретных значений, то допустимая нагрузка до 100 кг встречается исключительно в одноместной мебели; значения в 100 – 200 кг также характерны в основном для изделий на 1 человека, хотя здесь уже встречаются и двухместные решения (фактический минимум для них составляет порядка 175 кг); а наиболее прочные и «выносливые» модели, выдерживающие более 200 кг, относятся уже в основном к двухместным.

Ребра жесткости

Тип ребер жесткости, предусмотренных в конструкции кровати (именно для этого типа надувной мебели актуален данный пункт).

Ребра жесткости внешне выглядят как особый набор выступов и впадин на поверхности изделия, однако дело может и не ограничиваться наружными деталями (см. ниже). В любом случае подобные элементы конструкции увеличивают стойкость поверхности к изгибам и, соответственно, повышают прочность и надежность. В современной надувной мебели можно встретить такие виды подобных деталей:

— Продольные. Элементы жесткости в виде набора выступов и борозд, направленных вдоль изделия; выступы и борозды могут делаться зигзагообразными для обеспечения эффективности в поперечном направлении, однако даже такие элементы противостоят в основном деформациям в длину В любом случае это наиболее простая и недорогая разновидность ребер жесткости. Что касается практических свойств, то такая конструкция неплохо работает на небольших и средних нагрузках, однако на высоких уступает поперечной (см. ниже) как по эффективности, так и по долговечности. Кроме того, для некоторых пользователей продольные элементы бывают неудобны чисто по субъективным ощущениям.

— Поперечные. Элементы жесткости этого типа могут выглядеть по-разному. Наиболее очевидный, традиционный вариант — набор выступов и борозд, направленный поперек лежачего места; иными словами — аналог описанных выше продольных ребер, отличающийся лишь направленностью. За счет этого обеспечивается прежде всег...о сопротивление поперечным деформациям, что бывает особенно полезно для двуспальных изделий, используемых людьми, значительно различающимися по весу. Другая, более продвинутая разновидность поперечных ребер — набор особых углублений, в правильном порядке расположенных на поверхности изделия. Под этими углублениями скрываются перегородки, соединяющие верхнюю и нижнюю сторону надувной оболочки. Подобная конструкция обходится довольно дорого, однако имеет ряд преимуществ: в частности, она эффективно работает не только в поперечном, но и в продольном направлении, а также оптимально распределяет нагрузку на тело лежащего человека, обеспечивая максимальный комфорт.

Размеры (разложен)

Общие габариты изделия в рабочем положении — полностью надутом, а для раскладных моделей (см. «Тип») — еще и разложенном.

В целом это достаточно очевидный параметр; отметим только, что размер пространства, доступного для сидения или лежания, может быть несколько меньше общей длины или ширины изделия — из-за наличия спинки и/или подлокотников. На эти элементы обычно приходится порядка 20 – 25 см пространства.

Вес

Общий вес изделия.

От веса зависит прежде всего удобство транспортировки. Правда, в случае надувной мебели этот момент не является критичным: подобные изделия в большинстве своем все-таки рассчитаны на постоянное использование на одном месте. Однако иногда предмет мебели покупается в том числе в расчете на возможность быстрого перемещения с места на место — например, из дома на дачу и назад. В таких случаях стоит учитывать, что небольшой вес облегчает переноску, однако при тех же рабочих характеристиках более легкие изделия обычно имеют либо меньшую надежность (из-за небольшой толщины оболочки), либо большую стоимость, чем более тяжелые.
Динамика цен
Intex 64132 часто сравнивают