Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Мебель   /   Надувная мебель

Сравнение Bestway 67528 vs Bestway 67457

Добавить в сравнение
Bestway 67528
Bestway 67457
Bestway 67528Bestway 67457
от 1 615 грн.
Товар устарел
от 889 грн.
Товар устарел
Типкроватькровать
Кол-во мест22
Характеристики
Максимальная нагрузка273 кг
Ребра жесткостипродольныепоперечные
Насосэлектрический встроенный насосэлектрический
Подголовник
Флокированное покрытие (велюр)
Размеры (разложен)203х152х56 см203х152х38 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2015апрель 2015

Максимальная нагрузка

Максимальная нагрузка, допустимая для предмета мебели; проще говоря —максимально допустимый общий вес людей, использующих изделие.

Превышать этот параметр однозначно не рекомендуется — даже если оболочка не лопнет сразу, она будет подвергаться нештатным нагрузкам, и «авария» может произойти в любой момент. А в идеале стоит иметь запас по весу хотя бы в пару десятков килограмм — это даст дополнительную гарантию на случай непредвиденных ситуаций. Что касается конкретных значений, то допустимая нагрузка до 100 кг встречается исключительно в одноместной мебели; значения в 100 – 200 кг также характерны в основном для изделий на 1 человека, хотя здесь уже встречаются и двухместные решения (фактический минимум для них составляет порядка 175 кг); а наиболее прочные и «выносливые» модели, выдерживающие более 200 кг, относятся уже в основном к двухместным.

Ребра жесткости

Тип ребер жесткости, предусмотренных в конструкции кровати (именно для этого типа надувной мебели актуален данный пункт).

Ребра жесткости внешне выглядят как особый набор выступов и впадин на поверхности изделия, однако дело может и не ограничиваться наружными деталями (см. ниже). В любом случае подобные элементы конструкции увеличивают стойкость поверхности к изгибам и, соответственно, повышают прочность и надежность. В современной надувной мебели можно встретить такие виды подобных деталей:

— Продольные. Элементы жесткости в виде набора выступов и борозд, направленных вдоль изделия; выступы и борозды могут делаться зигзагообразными для обеспечения эффективности в поперечном направлении, однако даже такие элементы противостоят в основном деформациям в длину В любом случае это наиболее простая и недорогая разновидность ребер жесткости. Что касается практических свойств, то такая конструкция неплохо работает на небольших и средних нагрузках, однако на высоких уступает поперечной (см. ниже) как по эффективности, так и по долговечности. Кроме того, для некоторых пользователей продольные элементы бывают неудобны чисто по субъективным ощущениям.

— Поперечные. Элементы жесткости этого типа могут выглядеть по-разному. Наиболее очевидный, традиционный вариант — набор выступов и борозд, направленный поперек лежачего места; иными словами — аналог описанных выше продольных ребер, отличающийся лишь направленностью. За счет этого обеспечивается прежде всег...о сопротивление поперечным деформациям, что бывает особенно полезно для двуспальных изделий, используемых людьми, значительно различающимися по весу. Другая, более продвинутая разновидность поперечных ребер — набор особых углублений, в правильном порядке расположенных на поверхности изделия. Под этими углублениями скрываются перегородки, соединяющие верхнюю и нижнюю сторону надувной оболочки. Подобная конструкция обходится довольно дорого, однако имеет ряд преимуществ: в частности, она эффективно работает не только в поперечном, но и в продольном направлении, а также оптимально распределяет нагрузку на тело лежащего человека, обеспечивая максимальный комфорт.

Насос

Тип насоса, которым укомплектовано изделие.

В наше время наибольшей популярностью пользуются встроенные электрические агрегаты. Заметно реже встречается мебель, поставляемая с отдельно выполненными насосами — как электрическими, так и механическими. Кроме того, немало изделий вообще не оснащаются насосами; такая комплектация тоже имеет свои преимущества. Вот более подробное описание каждого из этих вариантов:

— Электрический встроенный. Насос в виде модуля, встроенного прямо в оболочку изделия (обычно в один из торцов). Популярность такого оснащения обусловлена целым рядом практических преимуществ. Во-первых, такой насос всегда находится под рукой — потерять его можно только вместе с самой мебелью. Во-вторых, он практически не занимает лишнего места. В-третьих, процедура накачки предельно проста и удобна — не нужно возиться с подключением и тратить силы на нагнетание воздуха, достаточно включить устройство в розетку и запустить процесс. В-четвертых, встроенный насос во многих моделях способен работать не только на накачку, но и на выпуск воздуха, ускоряя сворачивание оболочки; это бывает особенно удобно с учетом того, что надувная мебель обычно имеет значительный объем, и выпуск воздуха обычным способом (без насоса) может потребовать немалого количества времени. При этом даже поломка такого агрегата не выводит изделие...из строя — на этот случай, как правило, в конструкции предусматривается запасной клапан для внешнего насоса.
Главным недостатком встроенного модуля является относительно высокая стоимость, однако она в большинстве случаев с лихвой перекрывается описанными преимуществами. Кроме того, для работы любого электрического насоса требуется питание (обычно от розетки), однако этот момент в данном случае не является критичным — ведь надувная мебель чаще всего используется в повседневной обстановке, где нет проблем с наличием розеток. В крайнем же случае оболочку можно накачать и другим способом, через упомянутый запасной клапан.

— Электрический. Электрический насос в виде отдельного приспособления, поставляемого в комплекте с мебелью. Этот вариант обходится несколько дешевле описанного выше встроенного агрегата; при этом накачка, опять же, не требует каких-либо физических усилий. С другой стороны, по ряду параметров отдельный насос менее удобен, чем встроенный — в частности, он занимает дополнительное место при хранении и может потеряться. Так что такая комплектация в надувной мебели популярностью не пользуется.

— Механический. Отдельный механический насос, поставляемый в комплекте с изделием. Такой насос работает за счет мускульной силы пользователя; он может иметь ручной либо ножной привод, однако в любом случае для накачки приходится прикладывать значительные усилия. К достоинствам таких приспособлений относятся прежде всего невысокая стоимость и независимость от розеток. В то же время цена насоса (и механического, и даже более дорогого электрического) обычно составляет лишь незначительную часть от цены всего изделия; а «в отрыве от цивилизации» надувная мебель используется крайне редко, и возможность накачки без розеток для таких изделий не особо актуальна. По этим причинам механические насосы не получили заметного распространения — они встречаются даже реже отдельных электрических.

— Без насоса. Отсутствие насоса в конструкции или комплекте поставки изделия. В большинстве случаев смысл такой комплектации заключается в том, чтобы пользователь мог выбрать насос на свое усмотрение, не полагаясь на выбор производителя; также она будет полезна в тех случаях, когда в хозяйстве уже есть подходящий агрегат для накачки. Однако встречается и более специфический вариант — изделия, которые вообще не требуют насоса для заполнения воздухом; это, прежде всего, большинство так называемых биванов (см. «Тип»).

Размеры (разложен)

Общие габариты изделия в рабочем положении — полностью надутом, а для раскладных моделей (см. «Тип») — еще и разложенном.

В целом это достаточно очевидный параметр; отметим только, что размер пространства, доступного для сидения или лежания, может быть несколько меньше общей длины или ширины изделия — из-за наличия спинки и/или подлокотников. На эти элементы обычно приходится порядка 20 – 25 см пространства.
Bestway 67457 часто сравнивают