Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Тренажеры   /   Силовые скамьи и стойки

Сравнение Hop-Sport HS-1020 vs HouseFit DH-81161

Добавить в сравнение
Hop-Sport HS-1020
HouseFit DH-81161
Hop-Sport HS-1020HouseFit DH-81161
от 3 798 грн.
Товар устарел
от 4 250 грн.
Товар устарел
Типкомплексная скамья со стойкойкомплексная скамья со стойкой
Макс. вес пользователя120 кг110 кг
Макс. вес нагрузки120 кг
Конструкция
Основное назначение
для жима
для жима
Регулировка наклона скамьи
Угол скамьи
положительный
горизонтальный
положительный
горизонтальный
Виды упражнений
пулловер
жим от груди
сгибание рук
разведение рук
сгибания / разгибания ног
пулловер
жим от груди
сгибание рук
разведение рук
сгибания / разгибания ног
Общее
Страна происхождения брендаГерманияСША
Габариты134x106x122 см115x145х143 см
Вес18 кг35 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2016май 2016

Макс. вес пользователя

Наибольший вес пользователя на который рассчитана конструкция. Как правило, здесь подразумевается только вес тела человека, без учета штанги, гантелей или других отягощений, которые он держит «на себе» в процессе тренировки. Однако производители учитывают, что спортсмены нередко используют различные отягощения (вес которых нередко сравним с весом самого атлета), и закладывают в конструкцию соответствующий запас прочности. Так что данный параметр достаточно условен и не является жестким ограничением: по сути, это наибольший вес атлета, при котором конструкция гарантированно не сломается при работе с любым дополнительным отягощением (в пределах разумного). Если же отягощение сравнительно небольшое — вполне допускается и превышение веса спортсмена. К примеру, скамья с ограничением 100 кг или менее навряд ли сломается под весом пользователя на 120 кг с гантелями по 5 кг.

В свете вышеизложенного обращать внимание на максимальный вес пользователя при выборе стоит в тех случае, если тренажер приобретается для общественного пользования, либо для профессиональных атлетов, работающих с большим весом. Здесь отметим, что упомянутое выше ограничение до 100 кг является достаточно скромным; 100 – 120 кг — также не выдающийся показатель; модели на 120 – 150 кг достаточно популярны; а наиболее прочные и надежные решения имеют ограничен...ие по весу более 150 кг.

Макс. вес нагрузки

Наибольший вес дополнительной нагрузки, который способна перенести конструкция. Обычно под этим параметром подразумевается вес, не приходящийся непосредственно на скамью или сидение для пользователя: например, в моделях со стойкой для штанги (см. ниже) максимальный вес нагрузки — это наибольший вес штанги, который можно безопасно держать на силовой стойке. Отдельно в связи с этим стоит упомянуть скамьи со стойками с подвесом для блинов (также см. ниже): в них общий вес блинов должен быть более-менее равномерно распределен по «посадочным местам».

Максимальный вес нагрузки нельзя превышать: это может привести к поломкам, причем не обязательно сразу — «авария» может случиться и позже, под вполне допустимым весом.

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым тренажёр представлен на рынке. Обычно речь идёт о стране, в которой бренд изначально был зарегистрирован, или в которой находится штаб-квартира компании. По данному параметру часто оценивают общее качество тренажёра и бренда в целом, однако такие оценки довольно условны. Так, «родина» бренда часто не совпадает с местом фактического производства: многие крупные фирмы используют заводы в регионах с дешёвой рабочей силой, для снижения расходов. В то же время фактическое качество зависит не столько от страны производства, сколько от того, как тщательно производитель следит за своей репутацией и контролирует товар, выходящий с заводов. Кроме того, компании, фактически происходящие из одного государства, могут регистрировать бренды в другом, чтобы выглядеть престижнее в глазах производителя. Всё это делает национальные стереотипы не особо актуальными в современном мире; проще говоря, смотреть стоит не столько происхождение конкретной торговой марки, сколько на её общую репутацию.

Габариты

Размеры оборудования в собранном и готовом к работе состоянии. Важно отметить, что на деле необходимо больше пространства для комфортной и правильной эксплуатации тренажера. Связано это с надобностью в наличии места для самого человека, отводов рук и ног при выполнении упражнений и использовании дополнительного оборудования. Если речь о тренажерном зале, то помехой могут стать занимающиеся рядом люди или размещенное оборудование и тд. Поэтому рекомендуется при выборе рассчитывать, что к габаритам тренажера может понадобится дополнительно около метра свободного пространства с каждой стороны.
Hop-Sport HS-1020 часто сравнивают