Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Массажеры для тела

Сравнение Beurer MG 149 vs Beurer MG 147

Добавить в сравнение
Beurer MG 149
Beurer MG 147
Beurer MG 149Beurer MG 147
Сравнить цены 23Сравнить цены 17
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типподушкаподушка
Характеристики
Мощность15 Вт
Количество программ2 шт
Применение
шея
плечи
руки
спина
бедра
икры
 
шея
 
 
спина
 
икры
ступни
Режимы
вибрационный
шиацу
 
шиацу /акупунктура/
Общее
Подогрев
Пульт ДУ
Источник питаниясеть/прикуривательсеть
Габариты (ВхШхГ)12x40х27 см
Вес2.1 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2017ноябрь 2015

Мощность

Номинальная мощность массажёра. В целом с практической точки зрения этот показатель является скорее справочным, нежели практически значимым. Так, от мощности зависит потребление электричества, однако подавляющее большинство массажёров потребляет не больше 80 Вт. Более высокие показатели (до 400 Вт) встречаются в единичных моделях накидок на кресло (см. «Тип»), и то большая часть мощности приходится на обширный ИК-обогрев; да и то этот момент становится значимым разве что при питании от прикуривателя. Помимо всего этого, производители подбирают мощность своих устройств с таким расчётом, чтобы они гарантированно обеспечивали заявленные функции и режимы. Поэтому ориентироваться при выборе стоит не столько на мощность, сколько на более практические моменты.

Количество программ

Количество отдельных программ работы, предусмотренное в конструкции массажёра.

Отметим, что в данном случае речь идёт не о режимах массажа (см. ниже). Одна такая программа может объединять несколько режимов массажа — например, вибрацию и ИК-подогрев; в итоге количество программ может отличаться от количества отдельных типов массажа.

В любом случае чем больше режимов — тем универсальнее массажёр, тем больше способов применения он допускает. Правда, подобное изобилие может влиять на цену.

Применение

Части тела, для которых предназначен .

Этот параметр связан в первую очередь с типом массажёра (см. выше). Однако однотипные и схожие по конструкции устройства могут вполне могут заметно различаться по применению, т.к. многое связано ещё и с особенностями режимов, насадок и т.п. Помимо прочего, это значит, что массажёр нельзя использовать способом, не прописанным в характеристиках даже если такой способ допускается для схожей модели): это может привести к различным неприятным последствиям, вплоть до травм.

Сейчас на рынке представлены массажёры практически для любой части тела, а именно: глаз, лица, головы, шеи, плеч, рук, спины, груди, живота, бедер, икр, ступней.

Режимы

Способы воздействия на тело, предусмотренные в конструкции массажёра.

Вибрационный. Воздействие посредством механических вибраций улучшает кровообращение, повышает тонус мышц и способствует очищению и разглаживанию кожи. Специфика такого массажа может быть разной, в зависимости от частоты и амплитуды колебаний.

Инфракрасного тепла. Прогревание обрабатываемых участков за счёт инфракрасного излучения. Такое воздействие считается более эффективным и интенсивным, чем классический подогрев (см. ниже), поскольку тепло практически не рассеивается в воздухе и большая его часть передаётся на кожу. ИК-прогревания способствуют расширению сосудов и улучшению кровообращения, что, в свою очередь, имеет тонизирующий, очищающий и противовоспалительный эффект. Как правило, подобные процедуры используются как дополнение к другим видам массажа, повышающее их эффективность.

Ультразвуковой. Ультразвук используется в высокочастотном микромассаже. Рабочая поверхность массажера генерирует колебания на уровне 1 МГц, а образующиеся в колебательном контуре волны воздействуют как на клетки кожи, так и на мышечную ткань. При использовании ультразвука клетки начинают изменять плотность, что ведет к ускорению обменных процессов. Ультразвуковой массаж улучшает кровоток, способствует заживлению ран. Высокочастотное микровоздействие эффективно расслабляет мимическую...группу мышц на лице, что ведет к разглаживанию морщин. Массажеры с ультразвуком предназначены в первую очередь для работы с лицом и шеей. Но ультразвук будет эффективен и при воздействии на любые другие участки тела.

Гальванотерапия. Гальванотерапия — обработка кожи постоянным током слабой силы. Этот тип массажа предназначен в первую очередь для ухода за кожей лица. Особенно эффективна гальванотерапия при использовании натуральных косметических средств, поскольку обеспечивает более глубокое проникновение косметики в слои кожи. Слабый гальванический ток усиливает ионообмен клеток кожи, что в свою очередь повышает биологическую активность тканей. Гальванотерапия стимулирует выработку коллагена и эластина, под воздействием постоянного тока слабой силы кожа становится более упругой и эластичной, разглаживаются морщины. — Шиацу. Воздействие, основанное на японской технике «шиацу» — массаж биологически активных точек и «меридианов» тела при помощи нажатий пальцами, кулаками и локтями. Массажёры с данной функцией имитируют эти нажатия; эффект от шиацу может быть разным, в зависимости от того, на какие точки воздействует устройство, однако считается, что в любом случае такое воздействие запускает механизмы саморегуляции организма и благотворно сказывается на самочувствии и общем состоянии.

— Роликовый. Массаж, осуществляемый прокатыванием по коже особых роликов. Ролики обеспечивают довольно глубокое воздействие, которое улучшает кровообращение, препятствует отложению солей и имеет антицеллюлитный эффект.

— Точечный. Массаж, предусматривающий интенсивное воздействие на отдельные точки на теле. По специфике применения аналогичен описанному выше шиацу, однако выделяется в отдельную категорию, т.к. специфика воздействия в данном случае не соответствует технике шиацу. При этом оба режима вполне могут совмещаться в одном устройстве.

— Расслабляющий. В данную категорию включены все виды массажа, обеспечивающие эффект расслабления и снятия мышечного напряжения. Конкретный способ расслабляющего воздействия зависит от модели массажёра.

— Воздушный. Также встречается название «воздушно-компрессионный» и «прессотерапия». Такое воздействие осуществляется за счёт специальных камер, накачиваемых воздухом и надавливающих на тело человека. Оно отличается мягкостью и деликатностью, к тому же воздушные массажёры характеризуются низким уровнем шума. Прессотерапия нормализует циркуляцию крови и лимфы в месте воздействия, благодаря чему считается хорошим средством против целлюлита, избыточного веса, отёчности и некоторых заболеваний сосудов.

— Похлопывание. Массаж в виде похлопываний по телу способствует укреплению мышц, уменьшению жировых отложений и улучшению кровообращения. Кроме того, такие воздействия применяются в некоторых восточных практиках (в частности, отдельных разновидностях цигун).

— Антицеллюлитный. Различные виды массажа, способствующие укреплению и разглаживанию кожи и, соответственно, профилактике и борьбе с целлюлитом. Конкретные виды такого воздействия зависят от модели массажёра.

— Вакуумный. Вакуум эффективно используется в лифтинге и пилинге. Под воздействием вакуума разгоняется жидкость в межклеточном пространстве, что позволяет устранить отечность, улучшается кровоток. Регулярное воздействие вакуума стимулирует выработку коллагена, из-за чего кожа становится более упругой и подтянутой. Вакуум хорошо чистит кожу от ороговевших частиц. Дополнительно вакуумный массаж позволяет эффективно бороться со вторым подбородком на шее и целлюлитом на бедрах/ягодицах.

Пульт ДУ

Наличие пульта дистанционного управления в комплекте поставки массажёра. Это может быть как беспроводное приспособление, так и выносная панель управления на проводе. В любом случае пульт ДУ обычно делается с таким расчётом, чтобы пользователь мог управлять массажёром, не прерывая процедуры и даже не совершая лишних движений, что положительно сказывается на эффективности работы.

Источник питания

Сеть. Питание от обычной розетки 220 В. Подвижность такого массажёра ограничивается длиной сетевого шнура (который к тому же может создавать другие неудобства), а при отсутствии поблизости розетки устройство становится бесполезным. С другой стороны, подобные приборы имеют практически неограниченное время работы, они весят меньше и стоят дешевле моделей на аккумуляторах или батарейках, да и найти розетку обычно не составляет проблем.

Сеть/прикуриватель. Устройства, которые могут подключаться как к обычной бытовой сети (см. выше), так и к гнезду автомобильного прикуривателя (или отдельной авторозетке) с напряжением 12 В. Это позволяет использовать массажёр и в машине. Подавляющее большинство подобных моделей представляет собой накидки на кресло (см. «Тип»), предназначенные для автомобильных сидений.

Батарейки. Питание от сменных элементов стандартного типоразмера. Это могут быть как одноразовые батарейки, так и перезаряжаемые аккумуляторы; первые недороги, но требуют регулярных затрат на замену, вторые обходятся недёшево, однако заплатить нужно всего один раз. В любом случае такое питание позволяет массажёру обходиться без розеток; правда, время работы на заряде ограничено, но при исчерпании заряда батарейки можно легко заменить (в отличие от оригинальных аккумуляторов, см. ниже). Из однозначных же недостатков данного варианта, кроме до...полнительных затрат, можно назвать слабую пригодность для устройств высокой мощности и больший вес по сравнению с сетевыми моделями.

— Аккумулятор. Питание от собственного оригинального аккумулятора. Как и описанные выше батарейки, такой способ позволяет массажёру работать независимо от розеток. Однако аккумулятор не предполагает быстрой замены и часто вообще делается несъёмным — а значит, при исчерпании заряда его придётся заряжать, для чего потребуется не только источник питания, но и довольно много времени. Кроме того, такие массажёры заметно дороже и тяжелее моделей с питанием от сети. С другой стороны, они могут быть заметно мощнее устройств на батарейках, а сам аккумулятор изначально входит в комплект поставки и не требует дополнительных затрат.

Отметим, что в моделях на батарейках/аккумуляторах может дополнительно предусматриваться возможность питания от сети. Это позволяет при наличии поблизости розетки экономить заряд, а в некоторых моделях — даже заряжать аккумулятор прямо в процессе работы.
Динамика цен
Beurer MG 147 часто сравнивают