новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Дровоколы

Сравнение SKIF DM 2200 vs SADKO ES-2200

Добавить в сравнение
SKIF DM 2200
SADKO ES-2200
SKIF DM 2200SADKO ES-2200
Сравнить цены 3
от 8 358 грн.
Товар устарел
Отзывы
2
0
0
0
ТОП продавцы
Типвинтовойвинтовой
Рабочее положениегоризонтальноегоризонтальное
Макс. длина бревна63 см60 см
Макс. диаметр бревна40 см
Двигатель
Тип двигателяэлектрическийэлектрический
Напряжение сети230 В230 В
Мощность2.2 кВт1.5 кВт
Общее
Страна происхождения брендаУкраинаСловения
Габариты1000x400x500 см
Вес55 кг47 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2017сентябрь 2016

Макс. длина бревна

Наибольшая длина бревна, с которым может справиться дровокол. Фактически это наибольшее расстояние, на которое можно развести упор и рабочую насадку; если заготовка длиннее этого расстояния, её придётся распиливать.

Стоит учитывать, что данный показатель заметно влияет на габариты (особенно при горизонтальном рабочем положении), да и усилие для раскалывания длинного бревна требуется довольно высокое. Поэтому для небольших объемах работ (например, при заготовке дров для частного дома) оптимальным выбором нередко оказывается дровокол со сравнительно небольшой максимальной длиной — до 60 см; более длинные заготовки можно и распилить. А вот модели более чем на 60 см предназначены в основном для работ в в крупных масштабах.

Макс. диаметр бревна

Наибольший диаметр бревна, с которым может справиться дровокол.

Этот параметр зависит как от размеров рабочей насадки и «посадочного места» под заготовку, так и от усилия раскалывания. Как правило, он указывается в расчёте на бревно максимальной длины (см. выше). Однако это не значит, что при меньшей длине заготовки она может быть толще, чем заявлено в характеристиках — работать со слишком толстыми брёвнами в любом случае не рекомендуется, т.е. инструмент может испытывать нерасчётные нагрузки. Что касается конкретных значений, то максимальная толщина до 30 см характерна для дровоколов преимущественно бытового назначения, более 30 см — для мощных профессиональных агрегатов.

Мощность

Мощность двигателя дровокола в ваттах. Обозначение в ваттах используются для всех видов двигателей, что позволяет сравнивать между собой агрегаты с разнотипными моторами.

Мощный двигатель необходим прежде всего для того, чтобы обеспечить высокое усилие раскалывания (см. выше). Впрочем, ориентироваться при выборе стоит не столько на мощность, сколько на заявленное в характеристиках усилие и длину/толщину бревен. Кроме того, в случае электромоторов (см. «Тип двигателя») мощность напрямую определяет энергопотребление, что бывает важно в некоторых ситуациях (при работе от генератора, при слабой проводке и т.п.)

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым дровокол представлен на рынке. Эта страна не обязательно совпадает с местом фактического производства — наоборот, нередки ситуации, когда отдельные детали были произведены в одном государстве, собраны — в другом, а бренд вообще происходит из третьего.

Также отметим, что сама по себе страна происхождения не качество товара не влияет — многое зависит от конкретного бренда и даже конкретных моделей. Так что обращать внимание на эту информацию имеет смысл в основном в тех случаях, когда вы принципиально хотите (или не хотите) поддержать производителя из определенной страны. Среди стран по производству дровоколов представлены: Австрия, Беларусь, Германия, Дания, Китай, Польша, Россия, США, Словения, Украина, Чехия, Япония.
Динамика цен