новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Дождеватели

Сравнение Karcher OS 5.320 SV vs Karcher OS 5.320 S

Добавить в сравнение
Karcher OS 5.320 SV
Karcher OS 5.320 S
Karcher OS 5.320 SVKarcher OS 5.320 S
Сравнить цены 30Сравнить цены 36
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Регулировка давления. Возможность отключения дюз. Брызговик.
Типосциллирующийосциллирующий
Установкаплатформаплатформа
Количество дюз20 шт20 шт
Клавиши блокировки дюз12 шт
Регулировка угла полива
Ширина полива16 м16 м
Дальность полива20 м20 м
Мин. площадь полива20 м²190 м²
Макс. площадь полива320 м²320 м²
Давление2 – 4 бар2 - 4 бар
Регулировка давления
Материалметалл/пластикметалл/пластик
Дата добавления на E-Katalogмай 2016май 2016

Клавиши блокировки дюз

Количество клавиш блокировки дюз, предусмотренное в конструкции дождевателя.

Данная функция встречается исключительно в осциллирующих моделях (см. «Тип») — она позволяет перекрыть некоторые дюзы, уменьшив ширину захватываемого пространства или интенсивность полива (в зависимости от того, какие именно дюзы отключены). При этом каждая клавиша отвечает за одно сопло — соответственно, общее количество клавиш соответствует максимальному количеству сопел, которые можно заблокировать. Обычно это количество — 6 – 8, но есть и исключения; при этом общее число дюз в дождевателях с клавишами блокировки чаще всего составляет от 18 до 26. Соответственно, чем больше клавиш блокировки относительно общего количества дюз — тем шире возможности по подстройке дождевателя.

Мин. площадь полива

Наименьшая площадь, которую может охватить дождеватель в штатном режиме работы, иными словами — площадь, захватываемая на минимальной дальности.

Минимальная площадь указывается только для моделей, в которых можно регулировать размер поливаемого участка (например, за счёт изменения угла). Чем она меньше (при том же максимуме) — тем шире диапазон регулировки. Кроме того, данный показатель позволяет оценить пригодность дождевателя для участка, размер которого значительно меньше максимальной площади полива (см. ниже). В то же время при выборе не стоит забывать что модели с одинаковой площадью могут различаться по форме охватываемого пространства, углу полива и т.п.

Давление

Давление воды в подключённом шланге/трубопроводе, на которое рассчитан дождеватель: при меньшем давлении устройство не сможет обеспечить необходимые рабочие характеристики, при большем может произойти поломка. Причём даже если слишком высокое давление не привело к «аварии» сразу, случиться это может в любой момент. Поэтому данный параметр ни в коем случае нельзя игнорировать.

Оптимальным же вариантом считается ситуация, когда давление в шланге немного (на 0,4 — 0,5 бар) не доходит до заявленного максимума — это позволяет полностью реализовать все возможности дождевателя и в то же время даёт гарантию от поломки и на случай скачков давления.
Динамика цен
Karcher OS 5.320 SV часто сравнивают
Karcher OS 5.320 S часто сравнивают