Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Дождеватели

Сравнение GARDENA T 380 8205-29 vs GARDENA T 200 8203-29

Добавить в сравнение
GARDENA T 380 8205-29
GARDENA T 200 8203-29
GARDENA T 380 8205-29GARDENA T 200 8203-29
Сравнить цены 8Сравнить цены 8
ТОП продавцы
Типтурбодождевательтурбодождеватель
Установкаскрытаяскрытая
Режимов распыления4 шт4 шт
Регулировка угла полива
Дальность полива11 м8 м
Макс. площадь полива380 м²200 м²
Регулировка давления
Диаметр шланга3/4"1/2"
Материалпластикпластик
Дата добавления на E-Katalogмай 2016май 2016

Дальность полива

Максимальная дальность полива, которую может обеспечить дождеватель.

Выбор по данному параметру зависит прежде всего от размера участка, который нужно охватить. При этом стоит учитывать, что высокая дальность обычно требует довольно высокого давления и может ухудшить эффективность полива на малом расстоянии от форсунок. Поэтому даже на обширных участках иногда бывает удобнее использовать систему из нескольких дождевателей с небольшой дальностью, а не дальнобойное устройство.

Макс. площадь полива

Наибольшая площадь, которую может охватить дождеватель при работе (либо штатная площадь охвата — для моделей, не позволяющих изменять размер захватываемого участка).

Чем обширнее участок — тем большая площадь полива может для него потребоваться. В то же время система полива должна соответствовать не только площади, но и форме участка. Поэтому модель, захватывающая большую площадь, не всегда является оптимальным выбором — иногда (особенно на участках сложной формы) проще перекрыть необходимое пространство несколькими относительно скромными дождевателями.

В некоторых случаях, зная площадь полива, можно определить другие характеристики устройства: например, для дождевателя с углом полива в 360° можно без особых трудностей вычислить максимальную дальность, даже если она не указана в характеристиках.

Диаметр шланга

Диаметр шланга (или трубопровода), на подключение к которому рассчитан дождеватель, иными словами — диаметр крепёжной резьбы, предусмотренной в устройстве. Данный параметр позволяет определить совместимость с конкретным шлангом: при несовпадении крепёжных диаметров подключить дождеватель напрямую не получится, понадобится переходник.

Диаметры шлангов традиционно обозначают в дюймах — например, 3/4" или 1.5".
Динамика цен
GARDENA T 380 8205-29 часто сравнивают