Украина
Каталог   /   Зоотовары   /   Для собак   /   Корм для собак

Сравнение Carnilove Adult Duck/Pheasant 12 кг vs Carnilove Adult Lamb/Wild Boar 12 кг

Добавить в сравнение
Carnilove Adult Duck/Pheasant 12 кг
Carnilove Adult Lamb/Wild Boar 12 кг
Carnilove Adult Duck/Pheasant 12 кгCarnilove Adult Lamb/Wild Boar 12 кг
Сравнить цены 24Сравнить цены 20
ТОП продавцы
Типсухой кормсухой корм
Вес упаковки12 кг12 кг
Возраст
молодые
взрослые
молодые
взрослые
Размер собаки
малые
средние
крупные
гигантские
малые
средние
крупные
гигантские
Класс кормахолистикхолистик
Общее назначение
повседневный
 
повседневный
для активных собак
Ингредиенты
утка 30%, фазан 22%, горох 20%, утка, жир, яблоки /витамины, минералы/
кабан 30%, ягненок 25%, горох 20%, яблоки, морковь /витамины, минералы/
Калорийность390 ккал/100г395 ккал/100г
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016ноябрь 2016

Общее назначение

Серия определяет общую специализацию корма. В рамках одной специализации могут выпускаться корма с разным целевым назначением (см. соответствующий пункт), однако выбирать стоит сначала по серии, а уже потом — по назначению.

Повседневный. Корма общего применения, не имеющие определенной специализации и предназначенные для постоянного использования в рационе здоровых собак со средним уровнем активности.

— Для активных собак. Корм, предназначенный для здоровых собак, расходующих много энергии. Такое питание пригодится, в частности, охотничьим и служебным животным, которые постоянно двигаются в течение дня. Кроме того, в холодное время года подобные корма рекомендуется использовать для всех собак, живущих вне дома — в будках, вольерах и т.п.

Диетический. Специальные корма для собак, страдающих проблемами пищеварительного тракта, и животных со склонностью к набору лишнего веса. Диетическое питание для борьбы с ожирением используется для профилактики, дабы питомец не получал лишних калорий и в то же время не страдал от голода, а специализированные облегченные корма со сниженной питательной ценностью послужат подходящим рационом для малоподвижных собак.

Стерилизованным. Корма, специально разработанные для стерилизованных собак — точнее, кастрированных кобелей (и...менно для них специальное питание наиболее актуально). После стерилизации в организме собаки изменяется гормональный баланс и, как следствие, обмен веществ — это, помимо прочего, усиливает склонность к лишнему весу и вероятность возникновения мочекаменной болезни. Эти моменты учитываются при разработке кормов из данных серий.

Беременным. Корма для беременных собак имеют повышенное содержание витаминов, минералов и легкоусвояемых питательных веществ. Они рассчитаны на то, чтобы обеспечить и нормальное развитие щенков в утробе матери, и здоровье материнского организма.

Кормящим. Специализированное питание для сук, выкармливающих щенков. Как правило, такие корма имеют очень высокую питательную ценность, а также повышенную концентрацию витаминов и микроэлементов — дабы всего этого хватало и на выработку молока, и на поддержание материнского организма. Кроме того, их состав подбирается с таким расчетом, чтобы в молоко не попадали опасные для новорожденных щенков вещества.

Лечебный. Корма, применяемые при определенных заболеваниях как основное или вспомогательное лекарственное средство. Давать такое питание можно исключительно по назначению ветеринара и только в рамках предписанного курса; для постоянного кормления здоровых животных данная разновидность кормов не предназначена.

Ингредиенты

Основные ингредиенты, входящие в состав корма и определяющие его питательную и вкусовую ценность. Помимо них, в состав могут включаться различные вспомогательные компоненты, однако производители далеко не всегда указывают полный состав в основных данных.

Калорийность

Энергетическая ценность корма — количество энергии (в килокалориях), которое получит организм собаки при съедании 100 г корма. Зная калорийность, а также суточную потребность питомца в энергии, можно оценить количество корма, необходимое ему на день. Собаке среднего размера и телосложения требуется порядка 370 – 480 ккал в сутки, однако этот показатель весьма приблизителен — многое зависит от породы, конституции, подвижности и других факторов. Конкретную потребность в энергии можно определить при помощи специальных источников — таблиц, калькуляторов и т.п. От этих рекомендаций крайне желательно не отступать: недостаток калорий приводит к вялости и похуданию, избыток — к лишнему весу.
Динамика цен