Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Варочные поверхности

Сравнение Gorenje GW 640 MB черный vs Gorenje G 641 MB черный

Добавить в сравнение
Gorenje GW 640 MB черный
Gorenje G 641 MB черный
Gorenje GW 640 MB черныйGorenje G 641 MB черный
от 4 490 грн.
Товар устарел
от 9 044 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
1
Устройствоварочная поверхностьварочная поверхность
Тип поверхностигазоваягазовая
Конфорки
Рабочая поверхностьэмалированнаяэмалированная
Кол-во газовых конфорок44
Из них WOK-конфорок (турбо)1
Управлениеповоротные переключателиповоротные переключатели
Функции и возможности
Функции
автоподжиг
газ-контроль
автоподжиг
газ-контроль
Общие характеристики
Решетки конфорокстальныечугунные
Габариты (ШхГ)60x52 см60x52 см
Размеры для встраивания (ШхГ)560x490 мм555x488 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017июль 2017

Из них WOK-конфорок (турбо)

Количество газовых конфорок, у которых пламя располагается не в один, как у стандартных конфорок, а в два (или три) ряда — иными словами, в виде двух (трех) колец, одно внутри другого. Конфорки с такой конструкцией имеют большую мощность, чем обычные однорядные, а также равномернее нагревают дно посуды, что может быть особенно полезно при жарке. Кроме того, считается, что подобные нагреватели лучше всего подходят для сковород типа «вок». В то же время для большинства задач такая повышенная мощность является лишней, поэтому большинство моделей с данной функцией имеют всего одну турбоконфорку, большее количество встречается крайне редко.

Решетки конфорок

Материал, из которого выполнены решетки на газовых конфорках варочной поверхности. Электрическим конфоркам решётки не требуются.

— Стальные. Стальные решетки имеют сравнительно небольшой вес, хорошую прочность и в то же время — невысокую стоимость. Из эстетических соображений и для дополнительной защиты они обычно покрываются специальной термостойкой эмалью. С такой эмали довольно легко счищаются загрязнения, однако её нежелательно обрабатывать «жесткими» методами — иначе на поверхности могут появиться сколы и царапины. В целом, несмотря на общую практичность, стальные решетки считаются менее продвинутыми, чем чугунные, и несколько реже используются в варочных поверхностях. Впрочем, если не нагружать поверхность крупными кастрюлями, вёдрами и т.п., в большинстве случаев различие некритично, и срок службы стальных решёток нередко сравним со «сроком жизни» самой варочной поверхности.

— Чугунные. Чугунные решетки смотрятся более солидно и массивно, чем стальные, да и весят заметно больше. Это можно отнести к достоинствам — в том случае, когда решетки могут сниматься: большой вес способствует устойчивости. Кроме того, такие конструкции прочны, долговечны и хорошо переносят даже высокие нагрузки. Стоят они несколько дороже стальных, но в случае варочных поверхностей разница в цене не особо заметна. Как следствие, чугун — весьма популярный материал, встречающийся в решетках...значительно чаще стали. Из его недостатков стоит отметить некоторую трудность в очистке от загрязнений; с другой стороны, чугунные решётки обычно не имеют дополнительных покрытий, и можно не бояться испортить их проволочными губками или абразивными средствами.

Размеры для встраивания (ШхГ)

Размер проёма, который нужно проделать в кухонном столе для нормального встраивания варочной поверхности. Стандартно указывается ширина и глубина — размер проёма по передней и боковой стороне соответственно (если смотреть со стороны пользователя). Отметим, что габариты самой варочной поверхности обычно больше размеров для встраивания: при установке в проём верхняя часть поверхности опирается на его края, благодаря чему устройство и не проваливается в столешницу.
Динамика цен
Gorenje GW 640 MB часто сравнивают
Gorenje G 641 MB часто сравнивают