Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Регистраторы DVR и NVR

Сравнение Hikvision DS-7604NI-E1/4P vs Hikvision DS-7604NI-SE/P

Добавить в сравнение
Hikvision DS-7604NI-E1/4P
Hikvision DS-7604NI-SE/P
Hikvision DS-7604NI-E1/4PHikvision DS-7604NI-SE/P
Сравнить цены 1
от 2 575 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типцифровой NVRцифровой NVR
Подключение камер4 канала4 канала
Функции и возможности
Функции и возможности
поддержка PTZ
реагирования на движение
мобильное приложение
пульт ДУ
поддержка PTZ
реагирования на движение
мобильное приложение
пульт ДУ
Разъемы
Видеовыход BNC1 шт
Аудиовход RCA1 шт1 шт
Аудиовыход RCA1 шт1 шт
USB 2.02 шт2 шт
HDMI
1 шт /макс. 1920x1080 пикс./
VGA
1 шт /макс. 1024×768 пикс./
1 шт /макс. 1920x1080 пикс/
LAN1 шт1 шт
Скорость LAN1 Гбит/с
Тревожный вход4 шт
Тревожный выход1 шт
RS-485
Запись видео
Пропускная способность40/80 Мбит/с
Разрешение (все каналы)720x5761280x720
Частота кадров25 к/с
Формат сжатия видеоH.264, M-JPEGH.264, M-JPEG
Макс. разрешение (IP)2560x1920 пикс2560x1920 пикс
Накопители
Количество SATA1 шт2 шт
Макс. суммарная емкость4 ТБ
8 ТБ /2x4ТБ/
PoE питание
PoE (выход)802.3af/at802.3af
Выходов с поддержкой PoE4 шт4 шт
Мощность на выход PoE30 Вт
Суммарная мощность PoE50 Вт
Общее
Питание12В12В
Потребляемая мощность12 Вт15 Вт
Рабочая температура-10 °C ~ +55 °С-10 °C ~ +55 °С
Максимальная влажность90 %90 %
Поддержка ONVIF
Габариты315x230x45 мм445x290x45 мм
Вес2.5 кг2 кг
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2016ноябрь 2015

Видеовыход BNC

Количество выходов BNC, предусмотренных в конструкции регистратора.

BNC — разъём с байонетной фиксацией под коаксиальный кабель, применяемый в т.ч. для передачи аналогового видеосигнала в профессиональной технике. Выходы с такими разъёмами предназначены для передачи видеосигнала на другие компоненты системы наблюдения — например, мониторы.

Выходы BNC встречаются во всех типах современных регистраторов (см. выше). При этом в устройствах типа DVR их количество, как правило, соответствует количеству BNC-входов, что позволяет коммутировать сигнал с каждой камеры через свой выход. В NVR чаще всего устанавливается всего один разъём, который предназначается для просмотра записанных материалов, а не изображения с камер. Этот же вариант популярен и в HVR, хотя среди них встречаются и модели, аналогичные DVR.

HDMI

Количество выходов HDMI, предусмотренное в конструкции регистратора.

HDMI — наиболее популярный из современных цифровых интерфейсов, предназначенных для работы с изображением высокого разрешения и многоканальным звуком. Вход HDMI имеется практически в каждом современном телевизоре, мониторе, медиацентре и т.п. Выход же HDMI в регистраторах используется преимущественно для просмотра отснятого видео; при этом таких выходов обычно не бывает больше одного, т.к. подключать таким образом сразу несколько внешних устройств, как правило, не требуется.

Скорость LAN

Максимальная скорость передачи данных, поддерживаемая LAN-портами регистратора.

Отметим, что для несложных задач нередко хватает и довольно скромной по современным меркам скорости в 100 Мбит/с. Однако высокая пропускная способность (1 Гбит/с) не только упрощает передачу больших объемов данных, но еще и способствует снижению лагов и улучшению общего качества связи; а современные технологии вполне позволяют предусмотреть поддержку гигабитного LAN даже в довольно простых и недорогих регистраторах.

Разумеется, для использования всех возможностей LAN нужно, чтобы соответствующие скорости поддерживали и устройства, подключенные к таким портам.

Тревожный вход

Количество тревожных входов, предусмотренное в конструкции регистратора.

Тревожные входы позволяют регистратору реагировать на различные события и сигналы с других элементов системы безопасности. Например, к такому входу может быть подключён датчик открытия двери, и по сигналу с него регистратор будет включать камеру над этой дверью. Это обеспечивает автоматизацию системы безопасности и делает её менее зависимой от человеческого фактора.

Тревожный выход

Количество тревожных выходов, предусмотренное в конструкции регистратора.

Тревожные выходы используются для передачи сигналов с регистратора на другие элементы системы безопасности — сирену тревоги, электронные замки, прожекторы и т.п. Таким образом система может автоматически реагировать на события, зафиксированные регистратором — например, блокировать двери при движении в кадре.

Пропускная способность

Максимальный поток данных в Мбит/с, который регистратор NVR способен обработать при записи и выдать на отображение. Параметр пропускной способности указывается как максимальная входящая/исходящая скорость, или как сумма входящих и исходящих потоков (общая пропускная способность). Рассчитывают его таким образом, чтобы пропускная способность превышала суммарный поток всех подключенных к видеорегистратору IP-камер, а еще 25 – 30 % накидывают про запас для воспроизведения видео или его просмотра через сетевой доступ.

Разрешение (все каналы)

Наибольшее разрешение, в котором регистратор может записывать видео при поступлении сигнала одновременно со всех каналов. Если же к некоторым каналам камеры не подключены, разрешение записи может быть и более высоким (см. «Макс. разрешение»).

Более высокое разрешение положительно сказывается на детализации, однако занимает больше места и требует больших вычислительных мощностей для обработки, что соответствующим образом сказывается на цене регистратора.

Частота кадров

Наибольшая частота кадров в записываемом видео, которую регистратор может поддерживать при одновременной записи со всех имеющихся каналов. Если не все каналы заняты камерами — этот показатель может быть и больше.

Минимальным показателем, необходимым для комфортного просмотра, считается 24 к/с. А в наиболее современных видеостандартах частота кадров может быть значительно выше — 50 – 60 к/с. Высокие значения позволяют получать более качественное и плавное видео, на котором можно хорошо рассмотреть быстрое движение; однако такое видео занимает больше места и требует мощной аппаратной части, что сказывается на цене регистраторов.

Количество SATA

Количество разъёмов SATA, предусмотренных в конструкции регистратора.

SATA — наиболее популярный современный интерфейс для подключения внутренних накопителей. Один разъём позволяет подключать один жёсткий диск (или другой внутренний носитель), то есть количество таких разъёмов — это, по сути, наибольшее количество отдельных накопителей, которое можно одновременно установить внутрь регистратора. Базовые версии могут оснащаться одним разъемом SATA или двумя. Более продвинутые имеют 4 разъема SATA, а уже модели для серьезных объектов имеют значительно большие возможности подключения.
Динамика цен
Hikvision DS-7604NI-E1/4P часто сравнивают