Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Активный отдых и электротранспорт   /   Гироборды и моноколеса

Сравнение SmartWay AllRoad Pro vs SmartWay AllRoad New

Добавить в сравнение
SmartWay AllRoad Pro
SmartWay AllRoad New
SmartWay AllRoad ProSmartWay AllRoad New
Сравнить цены 26Сравнить цены 24
ТОП продавцы
Типгиробордгироборд
Максимальная нагрузка110 кг120 кг
Ходовые хар-ки
Запас хода30 км25 км
Максимальная скорость16 км/ч19 км/ч
Диаметр колес10 "10.5 "
Максимальный угол подъема30 °30 °
Клиренс90 мм
Материал колесрезинарезина
Дополнительно
габаритные огни
Bluetooth динамики
дистанционное управление
габаритные огни
 
дистанционное управление
Аккумулятор и двигатель
Емкость аккумулятора4400 мАч4400 мАч
Емкость аккумулятора158 Вт*ч158 Вт*ч
Напряжение питания36 В36 В
Мощность двигателя
1000 Вт /2х500 Вт/
1200 Вт /2х600 Вт/
Количество двигателей2 шт2 шт
Время полной зарядки120 мин120 мин
Общее
Пыле-, влагозащитаIP54IP54
Габариты660х275х275 мм660х275х275 мм
Вес устройства12.5 кг12 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017август 2017

Максимальная нагрузка

Наибольший вес ездока, который способен выдержать аппарат (включая вес рюкзака, сумки и иных вещей, переносимых на себе; об этом особенно важно помнить, если вес самого человека близок к предельно допустимому). При превышении допустимой нагрузки транспорт не только теряет эффективность, но и может сломаться в любой момент (в том числе в движении, что чревато серьёзными травмами). Поэтому игнорировать предписания по весу ни в коем случае нельзя.

Запас хода

Среднее расстояние, которое можно проехать на одной зарядке аккумулятора. Как правило, запас хода указывается с некоторым завышением — в расчёте на невысокую (оптимальную с точки зрения энергопотребления) скорость, равномерное движение по ровной поверхности и т.п. Поэтому фактическая автономность может быть несколько меньше. Тем не менее, данный показатель вполне подходит для сравнения разных моделей между собой.

Благодаря развитию технологий запас хода в современном самобалансирующемся транспорте может достигать нескольких десятков километров.

Максимальная скорость

Максимальная скорость, которую способен развить аппарат в штатном режиме работы: на ровной поверхности, при полном заряде батарей и средней массе ездока. Этот же параметр, как правило, является и максимальной безопасной скоростью, допустимой при использовании данной модели; теоретически возможно разогнаться и сильнее (к примеру, с горы), но это чревато поломкой, аварией и травмой, а потому крайне не рекомендуется.

Большинство современных моделей имеет максимальную скорость до 20 км/ч, а в «скоростных» аппаратах данный показатель может превышать 30 км/ч. Отметим, что падение с сигвея/гироборда/моноколеса даже на скорости 10 – 15 км/ч чревато серьёзными неприятностями; поэтому для езды быстрее скорости пешехода крайне рекомендуется защитная экипировка (да и в любом случае она желательна).

Диаметр колес

Диаметр колёс, используемых в аппарате. Технически более крупные колёса способствуют проходимости и уменьшают чувствительность к препятствиям и мелким неровностям. Однако в данном случае на эти возможности влияет множество других факторов, не в последнюю очередь — мощность двигателя: при слабом моторе агрегат может не успеть «отработать» препятствие, что приведёт к падению ездока вперёд. Поэтому крупные колёса обязательно должны сочетаться с мощным двигателем.

Сама же по себе информация о диаметре колеса может оказаться полезной при его ремонте или замене.

Клиренс

Клиренсом называют расстояние от самой низкой точки корпуса до земли; иными словами — это наибольший размер препятствия на дороге (в высоту), которое аппарат может пропустить под собой (без наезда колесом). Большой клиренс способствует проходимости, однако требует колёс большого диаметра и, соответственно, увеличения мощности двигателя, что в свою очередь влияет на вес и цену аппарата. Кроме того, самостабилизирующийся транспорт рассчитан преимущественно на «городское» применение, с ездой по ровному покрытию. Поэтому в даже в самых солидных моделях клиренс не превышает 150 мм, а в некоторых аппаратах он составляет всего 30 мм.

Дополнительно

Габаритные огни. Размеры самостабилизирующегося транспорта невелики, поэтому подобные огни не столько выделяют габариты аппарата, сколько повышают его заметность. Особенно данная функция важна в тёмное время суток — для безопасности, причём как самого ездока, так и окружающих. А в некоторых странах эксплуатация без габаритных огней даже прямо запрещена законом.

В моделях, не имеющих передней и задней стороны как таковой и способных одинаково эффективно ездить в любую сторону, «габариты» нередко делаются в виде переключаемых двухцветных огней: например, аппарат включает белый свет с той стороны, в которую он в данный момент едет, и красный с противоположной стороны корпуса.

— Bluetooth. Данная особенность фактически превращает транспорт в передвижную акустическую систему: к нему можно подключить внешнее Bluetooth-устройство (например, смартфон) и слушать музыку через встроенные динамики, в т.ч. прямо во время поездки.

USB порт. Как правило, данный порт предназначается для зарядки смартфонов или других гаджетов от встроенного аккумулятора — таким образом, транспортное средство фактически превращается во внешнюю батарею (power bank). При этом, учитывая внушительную ёмкость батарей в самостабилизирующемся транспорте, зарядка внешнего гаджета практически не сказывается на запасе хода — тем более что речь чаще всего о минимальн...ом пополнении заряда, а не о зарядке до 100%.

Дистанционное управление. Такое управление может осуществляться как с отдельного пульта, поставляемого в комплекте, так и через смартфон (обычно по Bluetooth) при помощи фирменного приложения. Конкретные возможности управления могут быть разными — вплоть до режима сопровождения, когда аппарат сам едет за владельцем на определённом расстоянии. Однако в любом случае данная функция заметно расширяет возможности транспорта.

Мощность двигателя

Мощность двигателя, установленного в аппарате. Для моделей с двумя электромоторами в данном пункте обычно указывается их общая мощность.

Данный параметр является одним из самых критичных для самобалансирующегося транспорта. С одной стороны, мощные моторы улучшают эффективность балансировки (особенно при большом весе ездока), позволяют развивать высокую скорость, эффективно преодолевать неровности на дороге и «брать» подъёмы. С другой — они весят много, стоят недёшево и для обеспечения нормального запаса хода требуют ёмких батарей (что ещё больше сказывается на весе и цене всего агрегата). Поэтому мощность двигателя, как правило, напрямую зависит от ценовой категории той или иной модели.

По сути, чем мощнее моторы — тем лучше, и вопрос выбора по данному показателю упирается прежде всего в цену.
Динамика цен
SmartWay AllRoad Pro часто сравнивают
SmartWay AllRoad New часто сравнивают