Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Медицина и реабилитация   /   Медицинские термометры

Сравнение Medisana FTN vs Omron Gentle Temp 720

Добавить в сравнение
Medisana FTN
Omron Gentle Temp 720
Medisana FTNOmron Gentle Temp 720
от 1 717 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
0
2
ТОП продавцы
Главное
Измерение температуры жидкости и температуры воздуха в помещении. Память на 25 показаний. Отключаемые звуковые уведомления. Информативный дисплей с подсветкой. Эргономичный дизайн.
Типинфракрасныйинфракрасный
Область применения
лобный
лобный
Измерения
Температуры воздуха
Температуры жидкостей
Продолжительность измерения2 с1 с
Диапазон измерения0 – 100 °C0 – 100 °C
Точность измерения0.2 °C0.2 °C
Общее
Память показаний30 шт25 шт
Звуковой сигнал
Подсветка дисплея
Чехол в комплекте
Источник питания2xAAA1xCR2032
Дата добавления на E-Katalogмарт 2016март 2016

Продолжительность измерения

Время, необходимое термометру для замера температуры — от контакта или включения ИК-датчика до вывода показаний. Малая продолжительность измерений позволяет не тратить лишнее время на замеры температуры. В то же время стоит отметить, что при подмышечном применении (см. «Область применения») рекомендуется держать термометр не менее 5 минут независимо от того, какое время замера заявлено производителем — это обусловлено спецификой процедуры.

Память показаний

Количество результатов, которое термометр может хранить в памяти. Способность «запоминать» результаты предыдущих замеров бывает весьма удобна в некоторых случаях — в частности, она позволяет точно отслеживать изменения температуры с течением времени. Наиболее продвинутые модели способны хранить в памяти несколько десятков показаний.

Чехол в комплекте

Наличие чехла, преимущественно пластикового, для избежания поломки устройства при хранении или транспортировке.

Источник питания

Тип элементов питания, применяемый в термометрах.

— AA. Один из наиболее распространенных на сегодняшний день типов батареек — в просторечии именуются «пальчиковыми». Напряжение — 1.5 В. Одним из главных преимуществ такого типа питания является доступность: «пальчиковые» батарейки продаются практически везде, где вообще продаются какие-либо батарейки.

— AAA. Своего рода уменьшенный аналог «пальчиковых» батарей АА (см. выше) с тем же рабочим напряжением в 1.5 В; именуются соответственно «мини-пальчиковыми» или «мизинчиковыми». Также весьма распространены, а размеры позволяют применять их в более компактных устройствах.

— CR2032. Одна из самых популярных разновидностей батарей-«таблеток», диаметром 20 мм и толщиной 3,2 мм. Актуально для использования в компактных устройствах.
Динамика цен
Medisana FTN часто сравнивают
Omron Gentle Temp 720 часто сравнивают