Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Медицина и реабилитация   /   Медицинские термометры

Сравнение Microlife MT 18A1 vs Microlife MT 1931

Добавить в сравнение
Microlife MT 18A1
Microlife MT 1931
Microlife MT 18A1Microlife MT 1931
Товар устарелСравнить цены 1
Отзывы
ТОП продавцы
Типконтактныйконтактный
Область применения
подмышечный
оральный
ректальный
подмышечный
оральный
ректальный
Измерения
Продолжительность измерения60 с60 с
Диапазон измерения32 - 43 °C32-43 °C
Точность измерения0.1 °C0.1 °C
Общее
Память показаний1 шт1 шт
Звуковой сигнал
Водостойкий корпус
Гибкий наконечник
Чехол в комплекте
Источник питания1хLR41
Дата добавления на E-Katalogапрель 2016февраль 2016

Диапазон измерения

Диапазон температур, которые способен измерять термометр.

Для измерения температуры тела вполне достаточным считается диапазон в 35 – 43 °С — это с лихвой перекрывает значения, встречающиеся у живого человека даже при сильной лихорадке или, наоборот, упадке сил. Однако в современных медицинских термометрах могут встречаться и более обширные диапазоны. Особенно это характерно для моделей с функциями замеров температуры воды и воздуха (см. выше) — в них разброс минимальной и максимальной температур может превышать 100 °С (например, -20 – 100 °С). Впрочем, при измерении температуры тела даже подобные термометры обычно работают в довольно узком диапазоне; общий и «телесный» диапазоны измерения в них часто указываются отдельно. Но мы же преподносим максимально допустимый диапазон измерения термометром.

Гибкий наконечник

Наличие в конструкции гибкого наконечника. Данная особенность характерна исключительно для контактных моделей (см. «Тип») — ИК-термометру она не требуется. Гибкий наконечник в отдельных случаях может упростить применение термометра (в частности, при ректальном измерении), а также снизить риск поломки (например, маленький ребёнок, попытавшись сломать прибор, вместо этого лишь согнёт его).

Чехол в комплекте

Наличие чехла, преимущественно пластикового, для избежания поломки устройства при хранении или транспортировке.

Источник питания

Тип элементов питания, применяемый в термометрах.

— AA. Один из наиболее распространенных на сегодняшний день типов батареек — в просторечии именуются «пальчиковыми». Напряжение — 1.5 В. Одним из главных преимуществ такого типа питания является доступность: «пальчиковые» батарейки продаются практически везде, где вообще продаются какие-либо батарейки.

— AAA. Своего рода уменьшенный аналог «пальчиковых» батарей АА (см. выше) с тем же рабочим напряжением в 1.5 В; именуются соответственно «мини-пальчиковыми» или «мизинчиковыми». Также весьма распространены, а размеры позволяют применять их в более компактных устройствах.

— CR2032. Одна из самых популярных разновидностей батарей-«таблеток», диаметром 20 мм и толщиной 3,2 мм. Актуально для использования в компактных устройствах.
Динамика цен
Microlife MT 1931 часто сравнивают