Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Медицина и реабилитация   /   Медицинские термометры

Сравнение AEG FT 4919 vs AEG FT 4925

Добавить в сравнение
AEG FT 4919
AEG FT 4925
AEG FT 4919AEG FT 4925
от 781 грн.
Товар устарел
от 862 грн.
Товар устарел
Типинфракрасныйинфракрасный
Область применения
лобный
ушной
лобный
ушной
Измерения
Температуры воздуха
Температуры жидкостей
Продолжительность измерения1 с1 с
Диапазон измерения34 – 42.2 °C32 - 42.9 °C
Точность измерения0.2 °C0.1 °C
Общее
Память показаний9 шт9 шт
Звуковой сигнал
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017июнь 2016

Температуры воздуха

Возможность использования термометра для измерения температуры окружающего воздуха. Как правило, такое измерение осуществляется за счёт отдельного датчика, благодаря чему данная функция встречается не только в контактных, но и в ИК-термометрах (см. «Тип»).

Температуры жидкостей

Возможность измерения температуры жидкостей при помощи термометра. Способ такого измерения может быть как контактным, так и бесконтактным. Один из наиболее популярных вариантов использования этой функции — приготовление детского питания.

Диапазон измерения

Диапазон температур, которые способен измерять термометр.

Для измерения температуры тела вполне достаточным считается диапазон в 35 – 43 °С — это с лихвой перекрывает значения, встречающиеся у живого человека даже при сильной лихорадке или, наоборот, упадке сил. Однако в современных медицинских термометрах могут встречаться и более обширные диапазоны. Особенно это характерно для моделей с функциями замеров температуры воды и воздуха (см. выше) — в них разброс минимальной и максимальной температур может превышать 100 °С (например, -20 – 100 °С). Впрочем, при измерении температуры тела даже подобные термометры обычно работают в довольно узком диапазоне; общий и «телесный» диапазоны измерения в них часто указываются отдельно. Но мы же преподносим максимально допустимый диапазон измерения термометром.

Точность измерения

Максимальное отклонение от фактического значения температуры, возникающее при измерениях. Чем ниже это отклонение — тем точнее прибор. В то же время самые неточные из современных электронных медицинских термометров обеспечивают отклонение максимум на 0,3 °С — этого достаточно для применения не только в быту, но и в медицинских учреждениях (по крайней мере, для основных задач). При этом самые распространенные имеют точность 0.1 °С и 0.2 °С. Поэтому специально гнаться за максимальной точностью стоит лишь в специфических случаях.
AEG FT 4925 часто сравнивают