Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Медицина и реабилитация   /   Медицинские термометры

Сравнение Maniquick MQ 160 vs Medisana TM-65E

Добавить в сравнение
Maniquick MQ 160
Medisana TM-65E
Maniquick MQ 160Medisana TM-65E
от 990 грн.
Товар устарел
от 1 499 грн.
Товар устарел
Главное
Измерение температуры жидкости и температуры воздуха в помещении. Память на 30 показаний. Световая индикация о повышенной температуре. Большой информативный дисплей с подсветкой.
Типинфракрасныйинфракрасный
Область применения
лобный
лобный
Измерения
Температуры воздуха
Температуры жидкостей
 /температуры предмета/
Продолжительность измерения2 с
Диапазон измерения
0 - 100 °C /температуры тела: 34 - 42.2°С/
0-100 °C /температуры тела: 22 - 40°С/
Точность измерения0.2 °C0.2 °C
Общее
Память показаний3 шт30 шт
Звуковой сигнал
Подсветка дисплея
Дата добавления на E-Katalogмарт 2016март 2017

Продолжительность измерения

Время, необходимое термометру для замера температуры — от контакта или включения ИК-датчика до вывода показаний. Малая продолжительность измерений позволяет не тратить лишнее время на замеры температуры. В то же время стоит отметить, что при подмышечном применении (см. «Область применения») рекомендуется держать термометр не менее 5 минут независимо от того, какое время замера заявлено производителем — это обусловлено спецификой процедуры.

Диапазон измерения

Диапазон температур, которые способен измерять термометр.

Для измерения температуры тела вполне достаточным считается диапазон в 35 – 43 °С — это с лихвой перекрывает значения, встречающиеся у живого человека даже при сильной лихорадке или, наоборот, упадке сил. Однако в современных медицинских термометрах могут встречаться и более обширные диапазоны. Особенно это характерно для моделей с функциями замеров температуры воды и воздуха (см. выше) — в них разброс минимальной и максимальной температур может превышать 100 °С (например, -20 – 100 °С). Впрочем, при измерении температуры тела даже подобные термометры обычно работают в довольно узком диапазоне; общий и «телесный» диапазоны измерения в них часто указываются отдельно. Но мы же преподносим максимально допустимый диапазон измерения термометром.

Память показаний

Количество результатов, которое термометр может хранить в памяти. Способность «запоминать» результаты предыдущих замеров бывает весьма удобна в некоторых случаях — в частности, она позволяет точно отслеживать изменения температуры с течением времени. Наиболее продвинутые модели способны хранить в памяти несколько десятков показаний.
Maniquick MQ 160 часто сравнивают
Medisana TM-65E часто сравнивают