Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Медицина и реабилитация   /   Медицинские термометры

Сравнение Heaco DT-8806S vs Maniquick MQ 150

Добавить в сравнение
Heaco DT-8806S
Maniquick MQ 150
Heaco DT-8806SManiquick MQ 150
от 898 грн.
Товар устарел
от 999 грн.
Товар устарел
Типинфракрасныйинфракрасный
Область применения
лобный
лобный
Измерения
Температуры воздуха
Температуры жидкостей
Продолжительность измерения1 с1 с
Диапазон измерения30 - 43 °C34 - 42.9 °C
Точность измерения0.3 °C0.1 °C
Общее
Память показаний32 шт10 шт
Звуковой сигнал
Подсветка дисплея
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2017май 2016

Диапазон измерения

Диапазон температур, которые способен измерять термометр.

Для измерения температуры тела вполне достаточным считается диапазон в 35 – 43 °С — это с лихвой перекрывает значения, встречающиеся у живого человека даже при сильной лихорадке или, наоборот, упадке сил. Однако в современных медицинских термометрах могут встречаться и более обширные диапазоны. Особенно это характерно для моделей с функциями замеров температуры воды и воздуха (см. выше) — в них разброс минимальной и максимальной температур может превышать 100 °С (например, -20 – 100 °С). Впрочем, при измерении температуры тела даже подобные термометры обычно работают в довольно узком диапазоне; общий и «телесный» диапазоны измерения в них часто указываются отдельно. Но мы же преподносим максимально допустимый диапазон измерения термометром.

Точность измерения

Максимальное отклонение от фактического значения температуры, возникающее при измерениях. Чем ниже это отклонение — тем точнее прибор. В то же время самые неточные из современных электронных медицинских термометров обеспечивают отклонение максимум на 0,3 °С — этого достаточно для применения не только в быту, но и в медицинских учреждениях (по крайней мере, для основных задач). При этом самые распространенные имеют точность 0.1 °С и 0.2 °С. Поэтому специально гнаться за максимальной точностью стоит лишь в специфических случаях.

Память показаний

Количество результатов, которое термометр может хранить в памяти. Способность «запоминать» результаты предыдущих замеров бывает весьма удобна в некоторых случаях — в частности, она позволяет точно отслеживать изменения температуры с течением времени. Наиболее продвинутые модели способны хранить в памяти несколько десятков показаний.

Подсветка дисплея

Наличие подсветки у собственного дисплея термометра. Данная функция позволяет без проблем видеть показания экрана при слабой освещённости и даже в полной темноте.
Heaco DT-8806S часто сравнивают