Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Зарядки аккумуляторных батареек

Сравнение Technoline BC 700N vs La Crosse BC-700

Добавить в сравнение
Technoline BC 700N
La Crosse BC-700
Technoline BC 700NLa Crosse BC-700
от 1 316 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 4
ТОП продавцы
Зарядка аккумуляторов
Слотов зарядки4 шт4 шт
Поддерживаемые типы
Ni-Cd
Ni-Mh
Ni-Cd
Ni-Mh
Типоразмеры
AAA
AA
AAA
AA
Характеристики
Индикация работыдисплейдисплей
Независимых каналов заряда4 шт4 шт
Мин. ток заряда200 мА200 мА
Макс. ток заряда700 мА700 мА
Ток заряда (все каналы)700 мА
Количество настроек3 шт3 шт
Капельный заряд
Функции и возможности
Измерение емкости
Защита от перезаряда
Предварительный разряд
Восстановление емкости
Проверка остаточной емкости
Проверка полярности
Обнаружение неисправности
Защита от перегрева
Защита от замыкания
Общее
Сетевая вилка на кабеле
Габариты (ВхШхГ)37x75x129 мм129x75x37.2 мм
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017апрель 2016

Ток заряда (все каналы)

Наибольшая сила тока, обеспечиваемая многоканальным зарядным устройством (см. «Независимых каналов») на полной нагрузке, при работе всех слотов (и, соответственно, каналов). По сути — гарантированный максимум по току, обеспечиваемый многоканальным ЗУ независимо от количества задействованных каналов.

Об общем значении тока заряда см. «Макс. ток заряда». Здесь же отметим, что полная нагрузка является довольно сложным режимом, на котором сила тока может снизиться. Поэтому данный параметр указывается отдельно.

Капельный заряд

Возможность работы устройства в режиме капельного заряда.

Капельной называют зарядку аккумулятора на малых токах — порядка нескольких десятков миллиампер — применяемую для компенсации саморазряда («улетучивания» накопленной энергии с течением времени). Данная функция актуальна в основном для Ni-Cd и Ni-Mh аккумуляторов, имеющих довольно значительные показатели саморазряда: она позволяет постоянно держать их в полностью заряженном состоянии. Это особенно полезно в тех случаях, когда аккумулятор может понадобиться в любой момент (но неизвестно, когда именно).

Проверка полярности

Система, определяющая расположение «плюса» и «минуса» подключённого аккумулятора и определяющая, соответствуют ли эти контакты контактам самого ЗУ. Возможности таких систем могут быть разными: одни в случае ошибки выдают предупреждающий сигнал и блокируют подачу питания, другие способны автоматически переключать полярность на контактах в зависимости от того, какой стороной установлена батарея. В любом случае проверка полярности сводит к минимуму вероятность ошибок в подключении и соответствующих последствий.

Защита от замыкания

Функция защиты от коротких замыканий. Такое замыкание может возникнуть как при зарядке (например, из-за при неисправности подключённого аккумулятора или попадания постороннего предмета между контактами), так и при разрядке (из-за сбоя уже в самом ЗУ). В любом случае КЗ ведёт к резкому повышению силы тока и нештатным нагрузкам на оборудование, последствиями которых могут быть поломки и возгорания. Во избежание этого используется защита от КЗ — обычно в виде предохранителя, отключающего питание при резком возрастании силы тока. Отметим, что такой предохранитель может быть как многоразовым, так и одноразовым, требующим замены после срабатывания.

Сетевая вилка на кабеле

Зарядные устройства со штепселем для подключения к розетке на кончике сетевого кабеля. Модели с вилкой на проводе обеспечивают свободу размещения «зарядника» (особенно в условиях стеснённого свободного места вблизи розетки). Дабы кабель не путался под руками, во многих моделях его делают съёмным, что обеспечивает удобство хранения зарядного устройства.
Динамика цен
Technoline BC 700N часто сравнивают
La Crosse BC-700 часто сравнивают