Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Зарядки аккумуляторных батареек

Сравнение Technoline BC 1000 + 4xAA 2700 mAh vs La Crosse BC-1000

Добавить в сравнение
Technoline BC 1000 + 4xAA 2700 mAh
La Crosse BC-1000
Technoline BC 1000 + 4xAA 2700 mAhLa Crosse BC-1000
Сравнить цены 7
от 465 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Зарядка аккумуляторов
Слотов зарядки4 шт4 шт
Поддерживаемые типы
Ni-Cd
Ni-Mh
Ni-Cd
Ni-Mh
Типоразмеры
AAA
AA
AAA
AA
Характеристики
Индикация работыдисплейдисплей
Независимых каналов заряда4 шт4 шт
Мин. ток заряда200 мА200 мА
Макс. ток заряда1800 мА
1800 мА /на 2 канала/
Ток заряда (все каналы)1000 мА1000 мА
Количество настроек
6 шт /200/500/700/1000/1500/1800 мА/
6 шт
Капельный заряд
Мин. ток разряда100 мА
Макс. ток разряда500 мА
Функции и возможности
Измерение емкости
Защита от перезаряда
Предварительный разряд
Восстановление емкости
Проверка остаточной емкости
Проверка полярности
Обнаружение неисправности
Защита от перегрева
Защита от замыкания
Общее
Комплектация
4xAA 2700 mAh
переходники аккумуляторов /4 для С, 4 для D/
сумка для хранения
4xAA 2600 mAh, 4xAAA 1000 mAh
переходники аккумуляторов /4xC и 4xD/
сумка для хранения
Сетевая вилка на кабеле
Габариты (ВхШхГ)37x129x75 мм129x75x37.2 мм
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017апрель 2016

Мин. ток разряда

Наименьший ток, который устройство способно обеспечить в режиме разряда аккумулятора.

На разряде установленного в ЗУ аккумулятора основаны некоторые специфические функции (подробнее см. ниже); при этом нередко возникает необходимость выставить определённое значение силы тока, оптимальное для данной батареи. Чем меньше минимальный ток разряда (при том же максимальном) — тем шире диапазон регулировки и тем выше вероятность, что прибор сможет обеспечить оптимальный режим разрядки.

Макс. ток разряда

Наибольший ток, который устройство способно обеспечить в режиме разряда аккумулятора.

На разряде установленного в ЗУ аккумулятора основаны некоторые специфические функции (подробнее см. ниже). Чем выше максимальное значение тока разряда — тем меньше времени уходит на «слив» энергии из батареи. С другой стороны, для некоторых типов аккумуляторов и режимов разрядки могут предусматриваться специфические рекомендации по силе тока, а их превышение бывает чревато перегрузкой, перегревом и даже возгоранием. Поэтому специально гнаться за высокими значениями тока разрядки необходимо только в том случае, если это оправдано с технической точки зрения.

Проверка полярности

Система, определяющая расположение «плюса» и «минуса» подключённого аккумулятора и определяющая, соответствуют ли эти контакты контактам самого ЗУ. Возможности таких систем могут быть разными: одни в случае ошибки выдают предупреждающий сигнал и блокируют подачу питания, другие способны автоматически переключать полярность на контактах в зависимости от того, какой стороной установлена батарея. В любом случае проверка полярности сводит к минимуму вероятность ошибок в подключении и соответствующих последствий.

Защита от замыкания

Функция защиты от коротких замыканий. Такое замыкание может возникнуть как при зарядке (например, из-за при неисправности подключённого аккумулятора или попадания постороннего предмета между контактами), так и при разрядке (из-за сбоя уже в самом ЗУ). В любом случае КЗ ведёт к резкому повышению силы тока и нештатным нагрузкам на оборудование, последствиями которых могут быть поломки и возгорания. Во избежание этого используется защита от КЗ — обычно в виде предохранителя, отключающего питание при резком возрастании силы тока. Отметим, что такой предохранитель может быть как многоразовым, так и одноразовым, требующим замены после срабатывания.

Комплектация

Помимо основного зарядника в комплектацию могут входить аккумуляторы, адаптер прикуривателя, переходник на другой тип аккумулятора и сумка (чехол). Подробней о них:

— Аккумулятор. Некоторые современные ЗУ могут комплектоваться аккумуляторами — разумеется, последние оптимально подходят под данную модель. Покупка такого комплекта часто бывает удобнее, чем приобретение «зарядника» и аккумуляторов по отдельности (как минимум, это быстрее).

— Адаптер прикуривателя 12 В. Наличие в комплекте поставки ЗУ адаптера для подключения к гнезду автомобильного прикуривателя. Подробнее о таком подключении см. «Зарядка от прикуривателя»; здесь же отметим, что не все модели с возможностью такой зарядки изначально комплектуются автоадаптерами. Поэтому, если для Вас важна возможность «из коробки» подключить ЗУ к прикуривателю — стоит обратить внимание на модели в соответствующей комплектации.

— Переходники аккумулятора. Такие адаптеры позволяют использовать зарядное устройство с батареями «неродных» типоразмеров (см. выше), причём, как правило более крупных, чем штатные. Например, модель под батарейки АА и ААА может комплектоваться переходниками на C или даже D. Это бывает удобнее, чем использовать ЗУ, изначально рассчитанное на большие типоразмеры: устройство получается более компактным, а при необходимости крупная батарея бе...з проблем подключается через адаптер.

— Сумка для хранения. Сумка играет роль защитного чехла и может использоваться не только для хранения, но и для транспортировки ЗУ. При этом в ней нередко предусматриваются дополнительные отделения для различных предметов — как комплектных, вроде внешнего блока питания, так и дополнительных, таких как аккумуляторы. Поэтому, а также потому, что она оптимально подходит по размерам, комплектная сумка для хранения намного удобнее импровизированных чехлов.

Сетевая вилка на кабеле

Зарядные устройства со штепселем для подключения к розетке на кончике сетевого кабеля. Модели с вилкой на проводе обеспечивают свободу размещения «зарядника» (особенно в условиях стеснённого свободного места вблизи розетки). Дабы кабель не путался под руками, во многих моделях его делают съёмным, что обеспечивает удобство хранения зарядного устройства.
Динамика цен
Technoline BC 1000 + 4xAA 2700 mAh часто сравнивают
La Crosse BC-1000 часто сравнивают