Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Зарядки аккумуляторных батареек

Сравнение La Crosse BC-500 vs La Crosse BC-700

Добавить в сравнение
La Crosse BC-500
La Crosse BC-700
La Crosse BC-500La Crosse BC-700
от 895 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 3
ТОП продавцы
Зарядка аккумуляторов
Слотов зарядки4 шт4 шт
Поддерживаемые типы
Ni-Cd
Ni-Mh
Ni-Cd
Ni-Mh
Типоразмеры
AAA
AA
AAA
AA
Характеристики
Индикация работыдисплейдисплей
Независимых каналов заряда4 шт4 шт
Мин. ток заряда200 мА
Макс. ток заряда500 мА700 мА
Ток заряда (все каналы)500 мА700 мА
Количество настроек3 шт
Капельный заряд
Функции и возможности
Измерение емкости
Защита от перезаряда
Предварительный разряд
Восстановление емкости
Проверка остаточной емкости
Обнаружение неисправности
Защита от перегрева
Общее
Комплектация
адаптер прикуривателя 12В
 
Сетевая вилка на кабеле
Габариты (ВхШхГ)66x123.8x22.3 мм129x75x37.2 мм
Дата добавления на E-Katalogапрель 2016апрель 2016

Мин. ток заряда

Наименьший ток, который способно обеспечить устройство в режиме заряда. Если этот параметр указан в характеристиках — это значит, что данная модель имеет возможность регулировки тока заряда (в противном случае указывается только максимальный ток).

Ток заряда является одним из важнейших параметров для любого ЗУ: подробнее об этом см. «Макс. ток заряда». А от данного показателя зависит общий диапазон регулировки тока: чем ниже минимальное значение (при том же максимуме) — тем обширнее возможности по настройке «зарядника» под конкретную специфику работы.

Макс. ток заряда

Наибольший ток, который способно обеспечить устройство при зарядке аккумулятора (либо штатное значение тока зарядки, если он не регулируется).

Ток зарядки является одним из важнейших параметров для любого ЗУ: он определяет скорость процесса и совместимость с определёнными батареями. В целом чем выше ток — тем быстрее происходит процесс, тем меньше времени занимает зарядка. В то же время некоторые батареи могут иметь рекомендации по оптимальной силе тока и ограничения по её максимальным значениям. Поэтому бездумно гнаться за мощным ЗУ не стоит: вначале не помешает уточнить, насколько оправданной будет такая мощность.

Отметим, что в многоканальных устройствах (см. «Независимых каналов») максимальная сила тока может достигаться при работе только части каналов. Показатели, обеспечиваемые при работе всех каналов одновременно, для подобных моделей указываются отдельно (см. «Ток заряда (все каналы)»).

Ток заряда (все каналы)

Наибольшая сила тока, обеспечиваемая многоканальным зарядным устройством (см. «Независимых каналов») на полной нагрузке, при работе всех слотов (и, соответственно, каналов). По сути — гарантированный максимум по току, обеспечиваемый многоканальным ЗУ независимо от количества задействованных каналов.

Об общем значении тока заряда см. «Макс. ток заряда». Здесь же отметим, что полная нагрузка является довольно сложным режимом, на котором сила тока может снизиться. Поэтому данный параметр указывается отдельно.

Количество настроек

Количество отдельных настроек по току заряда (см. выше), предусмотренное в конструкции зарядного устройства. Например, устройство на 4 настройки может предусматривать варианты 200, 400, 800 и 1000 мАч. В целом же чем больше это количество — тем точнее можно подобрать ток зарядки под ту или иную ситуацию.

Восстановление емкости

Функция восстановлени емкости станет полезной для батарей с эффектом памяти — на сей раз тех, ёмкость которых уже успела снизиться. В данном режиме ЗУ несколько раз разряжает и заряжает батарею особым способом, что устраняет эффект памяти и восстанавливает аккумулятор если не до первоначальной, то как минимум до близкой к этому значению ёмкости.

Проверка остаточной емкости

Процедура, позволяющая определить фактическую ёмкость установленного аккумулятора. При измерении емкости ЗУ заряжает и разряжает батарею (в некоторых моделях — несколько раз, для большей точности), измеряя фактическое количество накопленной и отданной энергии. Проверка остаточной емкости занимает значительно больше времени, чем описанный выше пункт «измерение емкости», однако она намного точнее и может использоваться не только для определения характеристик батареи, но и для диагностики ее состояния и степени износа.

Комплектация

Помимо основного зарядника в комплектацию могут входить аккумуляторы, адаптер прикуривателя, переходник на другой тип аккумулятора и сумка (чехол). Подробней о них:

— Аккумулятор. Некоторые современные ЗУ могут комплектоваться аккумуляторами — разумеется, последние оптимально подходят под данную модель. Покупка такого комплекта часто бывает удобнее, чем приобретение «зарядника» и аккумуляторов по отдельности (как минимум, это быстрее).

— Адаптер прикуривателя 12 В. Наличие в комплекте поставки ЗУ адаптера для подключения к гнезду автомобильного прикуривателя. Подробнее о таком подключении см. «Зарядка от прикуривателя»; здесь же отметим, что не все модели с возможностью такой зарядки изначально комплектуются автоадаптерами. Поэтому, если для Вас важна возможность «из коробки» подключить ЗУ к прикуривателю — стоит обратить внимание на модели в соответствующей комплектации.

— Переходники аккумулятора. Такие адаптеры позволяют использовать зарядное устройство с батареями «неродных» типоразмеров (см. выше), причём, как правило более крупных, чем штатные. Например, модель под батарейки АА и ААА может комплектоваться переходниками на C или даже D. Это бывает удобнее, чем использовать ЗУ, изначально рассчитанное на большие типоразмеры: устройство получается более компактным, а при необходимости крупная батарея бе...з проблем подключается через адаптер.

— Сумка для хранения. Сумка играет роль защитного чехла и может использоваться не только для хранения, но и для транспортировки ЗУ. При этом в ней нередко предусматриваются дополнительные отделения для различных предметов — как комплектных, вроде внешнего блока питания, так и дополнительных, таких как аккумуляторы. Поэтому, а также потому, что она оптимально подходит по размерам, комплектная сумка для хранения намного удобнее импровизированных чехлов.

Сетевая вилка на кабеле

Зарядные устройства со штепселем для подключения к розетке на кончике сетевого кабеля. Модели с вилкой на проводе обеспечивают свободу размещения «зарядника» (особенно в условиях стеснённого свободного места вблизи розетки). Дабы кабель не путался под руками, во многих моделях его делают съёмным, что обеспечивает удобство хранения зарядного устройства.
Динамика цен
La Crosse BC-500 часто сравнивают
La Crosse BC-700 часто сравнивают