Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Фритюрницы и мультипечи

Сравнение Philippe Ratek PR-HT1004 vs Vimar VCO-781

Добавить в сравнение
Philippe Ratek PR-HT1004
Vimar VCO-781
Philippe Ratek PR-HT1004Vimar VCO-781
от 910 грн.
Товар устарел
от 1 144 грн.
Товар устарел
Типаэрогрильаэрогриль
Характеристики
Нагревательный элементгалогенныйгалогенный
t приготовления65 – 250
Объем чаши12 л10 л
Увеличительное кольцо
Функции и возможности
автоотключение /при открытии крышки/
самоочистка
автоотключение
самоочистка
Таймермеханическиймеханический
Общее
Потребляемая мощность1300 Вт1300 Вт
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
Крышкасъемнаяоткидная
Материал корпусапластикпластик
Вес7 кг
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2014август 2012

t приготовления

Температура приготовления, обеспечиваемая устройством. Большинство моделей имеют возможность регулировки, так что в данном пункте указывается диапазон рабочих температур.

Жарка во фритюре осуществляется при температурах от 130 до 190 °С, в зависимости от типа продукта (к примеру, овощи готовятся при сравнительно низкой температуре, а изделия из теста — при высокой). Соответственно, во фритюрницах (см. «Тип») рабочий диапазон обычно более-менее соответствует этим значениям. В мультипечах, функции которых довольно разнообразны, диапазон температур обычно значительно шире, к примеру, во многих моделях он составляет 60 – 200 °С. А вот высокие рабочие температуры (свыше 200°) встречаются реже.

Объем чаши

Рабочий объем чаши или колбы устройства.

Данный параметр напрямую связан с вместимостью корзины (см. выше) — для большего количества продуктов и объемы требуются более крупные. Также отметим, что для фритюрниц (см. «Тип») объем чаши обычно указывается не по полному объему, а по количеству масла, которое заливается в устройство при стандартной заправке. Таким образом, эта информация позволяет оценить, сколько масла потребуется для использования прибора. В моделях с раздельными емкостями (см. ниже) объем может указываться для каждого отсека отдельно.

Увеличительное кольцо

Наличие увеличительного кольца в комплекте поставки аэрогриля.

Такое кольцо позволяет при необходимости увеличить рабочий объём чаши (см. выше). Для этого оно устанавливается на чашу сверху, и уже на кольцо ставится крышка с нагревателем. Это значительно дешевле и в целом удобнее, чем изначально оснащать аэрогриль крупной чашей: готовить в обширном объёме можно только тогда, когда такой объём реально необходим.

Стандартный объём увеличительного кольца составляет 5 л, однако возможны и другие варианты — в зависимости от объёма самой чаши.