Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Варочные поверхности

Сравнение VENTOLUX HSF 640 D3 C X нержавейка vs VENTOLUX HSF 640 A3 X нержавейка

Добавить в сравнение
VENTOLUX HSF 640 D3 C X нержавейка
VENTOLUX HSF 640 A3 X нержавейка
VENTOLUX HSF 640 D3 C X нержавейкаVENTOLUX HSF 640 A3 X нержавейка
от 5 506 грн.
Ожидается в продаже
от 3 705 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
0
0
1
0
Устройствоварочная поверхностьварочная поверхность
Тип поверхностигазоваягазовая
Конфорки
Рабочая поверхностьнержавеющая стальнержавеющая сталь
Кол-во газовых конфорок44
Боковое управление
Управлениеповоротные переключателиповоротные переключатели
Функции и возможности
Функции
автоподжиг
автоподжиг
Общие характеристики
Решетки конфорокчугунныестальные
Габариты (ШхГ)59x52 см59x51.5 см
Размеры для встраивания (ШхГ)550x475 мм550x470 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016сентябрь 2016

Боковое управление

В варочных поверхностях, имеющих эту особенность, панель управления располагается не на передней стороне, а сбоку — обычно справа. Боковое управление не только придает устройству оригинальный внешний вид, но также может оказаться удобным и с практической точки зрения. В частности, такая компоновка позволяет уменьшить размер панели в глубину, что может пригодиться при небольшой глубине самой столешницы.

Решетки конфорок

Материал, из которого выполнены решетки на газовых конфорках варочной поверхности. Электрическим конфоркам решётки не требуются.

— Стальные. Стальные решетки имеют сравнительно небольшой вес, хорошую прочность и в то же время — невысокую стоимость. Из эстетических соображений и для дополнительной защиты они обычно покрываются специальной термостойкой эмалью. С такой эмали довольно легко счищаются загрязнения, однако её нежелательно обрабатывать «жесткими» методами — иначе на поверхности могут появиться сколы и царапины. В целом, несмотря на общую практичность, стальные решетки считаются менее продвинутыми, чем чугунные, и несколько реже используются в варочных поверхностях. Впрочем, если не нагружать поверхность крупными кастрюлями, вёдрами и т.п., в большинстве случаев различие некритично, и срок службы стальных решёток нередко сравним со «сроком жизни» самой варочной поверхности.

— Чугунные. Чугунные решетки смотрятся более солидно и массивно, чем стальные, да и весят заметно больше. Это можно отнести к достоинствам — в том случае, когда решетки могут сниматься: большой вес способствует устойчивости. Кроме того, такие конструкции прочны, долговечны и хорошо переносят даже высокие нагрузки. Стоят они несколько дороже стальных, но в случае варочных поверхностей разница в цене не особо заметна. Как следствие, чугун — весьма популярный материал, встречающийся в решетках...значительно чаще стали. Из его недостатков стоит отметить некоторую трудность в очистке от загрязнений; с другой стороны, чугунные решётки обычно не имеют дополнительных покрытий, и можно не бояться испортить их проволочными губками или абразивными средствами.

Габариты (ШхГ)

Общие габариты устройства в ширину и в глубину. Под глубиной в данном случае подразумевается размер от передней до задней кромки (если смотреть со стороны пользователя). Отметим, что внешние размеры варочных поверхностей нередко бывают больше размеров для встраивания (см. ниже).

Размеры для встраивания (ШхГ)

Размер проёма, который нужно проделать в кухонном столе для нормального встраивания варочной поверхности. Стандартно указывается ширина и глубина — размер проёма по передней и боковой стороне соответственно (если смотреть со стороны пользователя). Отметим, что габариты самой варочной поверхности обычно больше размеров для встраивания: при установке в проём верхняя часть поверхности опирается на его края, благодаря чему устройство и не проваливается в столешницу.
Динамика цен