новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Варочные поверхности

Сравнение Bosch PKF 651 FP1E черный vs Bosch PKF 645 FP2 черный

Добавить в сравнение
Bosch PKF 651 FP1E черный
Bosch PKF 645 FP2 черный
Bosch PKF 651 FP1E черныйBosch PKF 645 FP2 черный
Сравнить цены 1
от 17 157 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Главное
Рамка из нержавеющей стали. Удобная сенсорная панель управления DirectSelect. 17 уровней мощности. Cleaning-пауза. Сохранение настроек. Увеличение мощности Powerboost. Главный выключатель. Индикатор расхода электроэнергии.
Устройствоварочная поверхностьварочная поверхность
Тип поверхностиэлектрическаяэлектрическая
Конфорки
Рабочая поверхностьстеклокерамика (Schott Ceran)стеклокерамика (Schott Ceran)
Кол-во Hi-Light конфорок44
Контурная конфорка
Мощность конфорок1.2 кВт, 1.2 кВт, 2 кВт, 0.75/2.2 кВт1.2 кВт, 1.2 кВт, 2 кВт, 0.8/2.1 кВт
Диаметр конфорок14.5 см, 14.5 см, 18 см, 12/21 см14.5 см, 14.5 см, 18 см, 12/21 см
Управлениеслайдерноеслайдерное
Уровней мощности конфорок1717
Функции и возможности
Функции
автоматическое отключение
таймер
защита от детей
индикатор остаточного тепла
автоматическое отключение
таймер
защита от детей
индикатор остаточного тепла
Общие характеристики
Мощность подключения6.9 кВт7.4 кВт
Рамкаотсутствует+
Габариты (ШхГ)59х52 см58.3x51.3 см
Размеры для встраивания (ШхГ)560х490 мм560x490 мм
Страна производстваГерманияГермания
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016октябрь 2016

Мощность конфорок

Номинальная мощность конфорок. Под ней подразумевают потребляемую мощность нагревателя. Этот параметр позволяет оценить, сколько электричества будет тратить конфорка при работе на максимальной интенсивности нагрева. При этом мощность теплоотдачи у разных конфорок даже номинально может быть разной, а фактическая эффективность нагрева будет сильно зависеть еще и от особенностей посуды. Как следствие, навряд ли имеет смысл оценивать рабочие возможности варочной поверхности по мощности конфорок. На практике вполне можно исходить из того, что конфорки будет достаточно для посудины такого же диаметра.

Мощность подключения

Мощность подключения варочной поверхности — это максимальная электрическая мощность, потребляемая ею при работе. Данный параметр указывается только для моделей, которые оснащены хотя бы одной электроконфоркой. Именно электрические нагреватели являются наиболее «прожорливыми» в плане энергопотребления; вспомогательные функции вроде автоподжига требуют немного энергии, для них достаточно обычной розетки.

От этого показателя зависят в первую очередь требования к электросети: она должна быть способна обеспечить такую мощность без перегрузок. Здесь стоит отметить, что для бытовых розеток ограничение по мощности составляет порядка 3 – 3.5 кВт, при большей мощности подключать плиту к сети 220 В нужно по специальным правилам. Альтернативный вариант — воспользоваться трехфазной сетью 380 В: большинство современных варочных поверхностей с электронагревателями допускают подключение как к 220 В, так и к 380 В, на выбор.

Рамка

Наличие металлической рамки в конструкции варочной поверхности. Такая рамка может располагаться как по всему периметру устройства (в большинстве классических моделей), так и только с одной стороны (обычно в поверхностях типа «домино», подробнее см. «Оформление»). В основном рамка играет эстетическую роль, позволяя оптимально вписать варочную поверхность в общее оформление кухни. Однако она может выполнять и вполне практическую функцию — а именно задерживать пролитые на поверхность жидкости. С другой стороны, у такой защиты есть и недостатки: очищать загрязнения вдоль рамки бывает довольно сложно, а задержанная на варочной поверхности жидкость может подгореть, еще более усложняя уборку. Так что в плане уборки более удобны модели без рамки.

Габариты (ШхГ)

Общие габариты устройства в ширину и в глубину. Под глубиной в данном случае подразумевается размер от передней до задней кромки (если смотреть со стороны пользователя). Отметим, что внешние размеры варочных поверхностей нередко бывают больше размеров для встраивания (см. ниже).

Размеры для встраивания (ШхГ)

Размер проёма, который нужно проделать в кухонном столе для нормального встраивания варочной поверхности. Стандартно указывается ширина и глубина — размер проёма по передней и боковой стороне соответственно (если смотреть со стороны пользователя). Отметим, что габариты самой варочной поверхности обычно больше размеров для встраивания: при установке в проём верхняя часть поверхности опирается на его края, благодаря чему устройство и не проваливается в столешницу.
Динамика цен
Bosch PKF 651 FP1E часто сравнивают
Bosch PKF 645 FP2 часто сравнивают