Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Автомагнитолы

Сравнение Phantom DVA-7714 vs Phantom DVA-7712

Добавить в сравнение
Phantom DVA-7714
Phantom DVA-7712
Phantom DVA-7714Phantom DVA-7712
от 5 697 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 2
ТОП продавцы
Область примененияавтомобильнаяавтомобильная
Монтажный размер2DIN2DIN
Укороченный корпус
Типы носителей
microSD
USB-накопитель (фронтальный)
USB-накопитель (тыловой)
подключение iPod/iPhone
подключение Android
microSD
USB-накопитель (фронтальный)
USB-накопитель (тыловой)
подключение iPod/iPhone
подключение Android
Поддержка FLAC
Макс. объем карты памяти / флешки32 ГБ
Дисплей
Диагональ дисплея7 "7 "
Разрешение1024х600 пикс1024х600 пикс
Сенсорный экран
Оснащение
Мультимедиа
Android v 7.1
GPS-модуль
Bluetooth
Wi-Fi модуль
4G (LTE) ready
поддержка AirPlay
поддержка MirrorLink
Android v 7.1
GPS-модуль
Bluetooth
Wi-Fi модуль
4G (LTE) ready
поддержка AirPlay
поддержка MirrorLink
Эквалайзер
Количество полос1212
Количество фиксированных настроек55
Фильтр верхних частот (ФВЧ)
Фильтр нижних частот (ФНЧ)
Функция усиления баса (BassBoost)
Хар-ки усилителя
Мощность на канал50 Вт45 Вт
Количество каналов44
Управление
Регулировка громкостиповоротный регуляторповоротный регулятор
Ф-ции управления
 
управление со штатных кнопок руля
Выходы
Подключение АСISO/RCAISO/RCA
Линейный выход22
Видеовыход (композитный)1 шт1 шт
Выход на сабвуфер
Входы
Видеовход (композитный)1 шт1 шт
AUX на передней панели
Для камеры заднего вида
Дополнительно
Встроенная память16 ГБ16 ГБ
Оперативная память2 ГБ2 ГБ
Частота процессора
1600 МГц /4 ядра/
1600 МГц /4 ядра/
Диапазоны тюнераFM/AМFM/AМ
Выбор цвета подсветки
ПодсветкаRGBRGB
Дата добавления на E-Katalogмай 2019февраль 2019

Укороченный корпус

Магнитолы, имеющие укороченный корпус.

Под укороченным в данном случае подразумевается корпус, имеющий меньшую глубину, чем у классических магнитол, оснащенных приводами для компакт-дисков. Благодаря этому подобные модели являются довольно компактными, что, в частности, упрощает монтаж и облегчает прокладку проводов. Разумеется, диски CD/DVD такими магнитолами в принципе не поддерживаются, однако это не является серьезным недостатком — в наше время существует вполне достаточно альтернатив таким носителям. Также отметим, что укороченная компоновка не влияет на монтажный размер (см. выше) — он может составлять и 1 DIN, и 2 DIN, а штатные решения бывают еще крупнее.

Макс. объем карты памяти / флешки

Максимальный объем карты памяти или USB-накопителя (см. «Тип носителя»), с которыми магнитола способна нормально работать.

Накопители высокой емкости требуют довольно высокой вычислительной мощности и могут использовать специальные технологии, поддерживаемые далеко не всеми магнитолами. Этим и обусловлено ограничение по объему поддерживаемых носителей.

Мощность на канал

Номинальная мощность звука, выдаваемого усилителем магнитолы на каждый звуковой канал.

Номинальной называют наибольшую среднюю (среднеквадратичную) мощность звука, при которой усилитель работает без перегрузок и способен проработать в течение неограниченно долгого времени. Это основной показатель, характеризующий общую громкость звучания магнитолы; отдельные скачки мощности могут быть намного выше номинального значения, однако они кратковременны, здесь же речь идёт о постоянном уровне сигнала. Кроме того, от данного показателя зависит совместимость с конкретными динамиками: номинальная мощность акустической системы должна быть не ниже, чем у усилителя, иначе возможно повреждение динамиков на высокой громкости. Впрочем разброс не столь велик, встречаются магнитолы с выходной мощностью 40 Вт, 45 Вт, 50 Вт, 55 Вт, 60 Вт и более.

Оптимальные значения мощности усилителя зависят от ряда факторов, начиная от количества каналов и заканчивая личными предпочтениями слушателей. Подробную информацию по этой теме можно найти в специальных источниках; вкратце же можно сказать, что чем выше мощность на канал — тем более громкий звук способна выдать магнитола.

Ф-ции управления

Пульт ДУ. Наличие у магнитолы пульта дистанционного управления. Данная функция будет удобна прежде всего для пассажиров, находящихся за водителем — с задних сидений до самой магнитолы не дотянуться. Кроме того, пульты нередко имеют больше клавиш, чем штатная панель управления, что позволяет получать доступ к различным дополнительным функциям с ходу, не копаясь в настройках.

Пульт ДУ на руль. Пульт дистанционного управления (см. выше) с возможностью крепления на руле. Такой пульт позволяет водителю управлять функциями магнитолы, не снимая руки с рулевого колеса и не отвлекаясь таким образом от управления машиной.

Управление со штатных кнопок руля. Возможность управления магнитолой со штатных кнопок, изначально предусмотренных на руле именно с этой целью. Данная функция аналогична описанному выше пульту на руле, с поправкой на то, что «пульт» в данном случае встроен прямо в руль. Перед покупкой подобной магнитолы нужно обязательно уточнить ее совместимость с конкретной моделью авто.

Управление со смартфона. Наличие программного обеспечения (приложения), которое позволяет управлять магнитолой при помощи смартфона, планшета и т.п. Речь идет не просто о переключении песен на телефоне, а полноценная регулировка всех функций устройства.

Голосовое управление. Возмож...ность управлять магнитолой при помощи голосовых команд. Реализация такого управления может быть разной: в одних моделях для его активации нужно нажать кнопку, другие постоянно «слушают» окружающую обстановку и сразу реагируют на кодовые слова. В любом случае данная функция позволяет водителю управлять магнитолой, не отводя взгляда от дороги, что положительно сказывается на безопасности движения. Отметим, что в чистом виде голосовое управление в современных магнитолах встречается всё реже, вытесняясь продвинутыми технологиями вроде CarPlay и Android Auto (см. «Ф-ции управления»), которые также включают голосовые функции.

Система Apple CarPlay. Поддержка автомагнитолой технологии CarPlay. Эта технология предназначена для подключения к магнитоле портативных устройств от Apple— прежде всего iPhone, хотя технически возможна работа с любым «яблочным» гаджетом, имеющим прошивку iOS 7.1 или новее, а также фирменный разъём типа 8-pin Lightning. Благодаря этой технологии многие функции смартфона (включая голосового помощника Siri, навигацию, управление звонками и сообщениями, а также музыкой) интегрируются в магнитолу; использовать их через бортовую электронику бывает значительно удобнее, чем держать iPhone в руках. При этом CarPlayделает особый акцент на безопасности: она разработана с максимальным использованием голосового управления, дабы водителю как можно реже приходилось отвлекаться на экран магнитолы. К примеру, упомянутые сообщения можно диктовать голосом и прослушивать «в исполнении» Siri. Само соединение осуществляется проводным способом, через упомянутый разъём Lightning.

Система Android Auto. Поддержка автомагнитолой технологии Android Auto. Аналогично описанной выше CarPlay, данная технология предназначена для объединения портативных устройств с бортовой электроникой авто — только, как можно догадаться из названия, в данном случае речь идёт о гаджетах под управлением ОС Android. При подключении такого гаджета магнитола фактически играет роль внешнего дисплея для мобильного устройства, со своим оптимизированным интерфейсом и соответствующими возможностями. Функции, доступные через Android Auto, включают работу с навигацией (включая доступ мобильного устройства к внешним GPS-антеннам и модулям), управление музыкой, приём и совершение звонков, прослушивание и составление SMS, а также поиск в Интернете. Работа с Android Autoдоступна только для версий Android 5.0 Lollipopи более поздних; кроме того, если мобильное устройство использует фирменную прошивку, его совместимость с магнитолой не помешает уточнить отдельно.
Динамика цен
Phantom DVA-7714 часто сравнивают