Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Автомагнитолы

Сравнение Pioneer DMH-G120 vs Pioneer MVH-G110

Добавить в сравнение
Pioneer DMH-G120
Pioneer MVH-G110
Pioneer DMH-G120Pioneer MVH-G110
Сравнить цены 6
от 11 080 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
0
12
ТОП продавцы
Область примененияавтомобильнаяавтомобильная
Монтажный размер2DIN2DIN
Типы носителей
USB-накопитель (фронтальный)
подключение Android
USB-накопитель (фронтальный)
подключение Android
Дисплей
Диагональ дисплея6.2 "6.2 "
Разрешение800x600 пикс
Сенсорный экран
Эквалайзер
Количество полос77
Количество фиксированных настроек7
Фильтр верхних частот (ФВЧ)
Фильтр нижних частот (ФНЧ)
Функция усиления баса (BassBoost)
Хар-ки усилителя
Мощность на канал50 Вт50 Вт
Количество каналов44
Управление
Регулировка громкостисенсорные кнопкисенсорные кнопки
Ф-ции управления
управление со штатных кнопок руля
управление со штатных кнопок руля
Выходы
Подключение АСISO/RCAISO/RCA
Линейный выход22
Видеовыход (композитный)1 шт
Входы
Линейный вход (AUX)
Для камеры заднего вида
Дополнительно
Диапазоны тюнераFM/AМFM/AМ
Быстрая зарядка
Подсветкасиняясиняя
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2019январь 2019

Разрешение

Размер дисплея в точках (пикселях) по горизонтали и вертикали. Чем больше разрешение — тем более детализированное и сглаженное изображение способен выдавать экран. Высокое разрешение особенно важно для дисплеев с большой диагональю; с другой стороны, оно заметно влияет на стоимость устройства, а для небольшого экрана может даже оказаться лишним (так как изображение получится слишком мелким).

Количество фиксированных настроек

Количество фиксированных настроек (пресетов), предусмотренных в эквалайзере автомагнитолы.

Наличие таких настроек может заметно упростить регулировку: выбрать подходящий пресет проще, чем вручную регулировать каждую полосу эквалайзера. При этом пресеты часто подбираются производителем под определенные жанры музыки и имеют соответствующие названия — «Рок», «Поп», «Джаз» и т. п.; это еще более упрощает задачу. А чем больше в устройстве фиксированных настроек — тем шире выбор у пользователя. В некоторых магнитолах, помимо заранее прошитых, предусматриваются и пользовательские пресеты — их можно запрограммировать заранее и включать таким же образом, как и предустановленные.

Фильтр верхних частот (ФВЧ)

Возможность настраивать срез высоких частот, не затрагивая других частотных диапазонов. Благодаря этому можно улучшить общий тембр звучания, полностью убрав высокие частоты, если это нужно (например для сабвуфера). Причем такой способ регулировки значительно проще, чем подстройка отдельных полос эквалайзера (см. выше). Как правило, данная функция сочетается с регулировкой низких частот (см. ниже).

Функция усиления баса (BassBoost)

Функция, позволяющая усилить звучание басов. В некотором роде аналогична эквалайзеру, однако, в отличие от него, при использовании BassBoost усиление басов включается и выключается буквально одним нажатием кнопки — это удобнее и безопаснее, чем возиться с настройками эквалайзера.

Видеовыход (композитный)

Количество композитных видеовыходов, предусмотренное в конструкции магнитолы.

«Полноразмерный» композитный интерфейс включает 3 гнезда RCA(«тюльпан») — одно для видеосигнала и по одному для левого и правого канала стерео. Однако в магнитолах для передачи аудиосигнала применяются другие выходы, поэтому в данном случае речь идет лишь о видеовыходе — обычно он имеет характерный желтый цвет. Видеосигнал по композитному интерфейсу передается в аналоговом формате, его качество получается средним, стойкость к помехам — относительно невысокой. В то же время для подключения большинства автомобильных экранов — например, мониторов, встроенных в спинки передних сидений — таких возможностей более чем достаточно. А несколько композитных выходов позволяют одновременно подключать соответствующее количество экранов без применения дополнительного оборудования (разветвителей).

Линейный вход (AUX)

Стандартный вход для аналоговой передачи звука. Наличие такого разъёма позволяет подключать к магнитоле внешний источник звука (например, аудиоплеер) для воспроизведения музыки через акустику автомобиля. Конкретный тип разъема, используемый в таком входе, может быть разным. То же касается его расположения; удобнее всего AUX на передней панели, данная особенность в нашем каталоге указывается отдельно (см. ниже).

Быстрая зарядка

Функция ускоренной зарядки внешний устройств — например, смартфонов — от USB-порта магнитолы. Общий принцип такой процедуры заключается в том, что на гаджет выдается повышенная мощность питания; а вот конкретные ее особенности могут быть разными. К примеру, в некоторых моделях предусматривается отдельный USB-порт, предназначенный только для быстрой зарядки, в других используется тот же разъем, к которому подключаются флешки. Кроме того, в магнитоле могут поддерживаться специальные технологии быстрой зарядки; они еще более ускоряют процесс, однако работают лишь с совместимыми устройствами, для других гаджетов ускоренная зарядка может оказаться вообще недоступной. Все эти нюансы не помешает уточнить перед покупкой.
Динамика цен
Pioneer DMH-G120 часто сравнивают