Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Зарядки для гаджетов

Сравнение Xiaomi Mi Car Charger Pro vs Xiaomi Mi Car Charger QC 3.0

Добавить в сравнение
Xiaomi Mi Car Charger Pro
Xiaomi Mi Car Charger QC 3.0
Xiaomi Mi Car Charger ProXiaomi Mi Car Charger QC 3.0
от 777 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 4
ТОП продавцы
Главное
Поддержка быстрой зарядки — Quick Charge 2.0/3.0. Металлический корпус.
Встроенный коннектор USB C для удлинителя (в комплект не входит). Поддержка быстрой зарядки — Quick Charge 2.0/3.0. Металлический корпус.
Типавтомобильное ЗУавтомобильное ЗУ
Разъемов USB A2 шт2 шт
Ток заряда2.4 A3 A
Мощность (при 1-м устройстве)18 Вт18 Вт
Мощность (на все порты)15 Вт18 Вт
Быстрая зарядка
Quick Charge 3.0
Quick Charge 3.0
Функции и возможности
индикатор работы
индикатор работы
Материал корпусаметалл
Габариты62x26x26 мм70x27x27 мм
Вес65 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2019сентябрь 2019

Ток заряда

Максимальный ток, который устройство способно выдавать на выход зарядки. Это один из ключевых параметров для любого ЗУ, он напрямую определяет его мощность и, соответственно, эффективность с теми или иными батареями. Более подробно эти моменты описаны в пункте «Мощность» ниже, здесь же отметим, что если в данном пункте указано несколько значений — значит, в конструкции предусмотрено несколько разъемов с разными характеристиками тока (или несколько групп разъемов, каждая со своим числом ампер на порт).

Что касается конкретных цифр, то при зарядке от USB (используемой в большинстве современных ЗУ) максимальный ток до 1 А считается очень скромным, 1,5 А — невысоким, 2 А, 2,1 А и 2,4 А — средние значения, а в наиболее мощных зарядниках этот показатель может составлять 3 А, 3.4 А и даже 5 A.

Мощность (на все порты)

Общая мощность, обеспечиваемая устройством при одновременной зарядке максимально возможного количества гаджетов. Данный параметр указывается только для моделей, способных работать с несколькими гаджетами; для ЗУ на 1 разъем или беспроводную платформу рабочая мощность приводится в пункте «Мощность на 1 устройство».

При оценке данного параметра стоит учитывать два момента. Во-первых, при полной загрузке ЗУ мощность каждого отдельного порта и/или беспроводной платформы может быть ниже максимально возможного значения. К примеру, некоторые модели с 2 USB-портами на на 2 А и 1 А (10 Вт и 5 Вт) при одновременной работе обоих портов могут выдавать на каждый всего по 5 Вт, то есть всего 10 Вт в общей сумме (это число и указывается в данном пункте). Во-вторых, распределение мощности по отдельным разъемам может быть разным — в зависимости от тока на каждом порту и поддерживаемых технологий быстрой зарядки; эти нюансы лучше всего уточнять по официальной документации.
Динамика цен
Xiaomi Mi Car Charger Pro часто сравнивают