Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Зарядки для гаджетов

Сравнение Belkin F7U068 vs Xiaomi Mi Wireless Charger 20W

Добавить в сравнение
Belkin F7U068
Xiaomi Mi Wireless Charger 20W
Belkin F7U068Xiaomi Mi Wireless Charger 20W
от 179 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Главное
Быстрая беспроводная зарядка 20 Вт
Типбеспроводная зарядкабеспроводная зарядка
Зон зарядки11
Мощность (при 1-м устройстве)5 Вт20 Вт
Функции и возможности
индикатор работы
индикатор работы
Порт подключения ЗУmicroUSBUSB C
Кабель в комплекте++
Длина кабеля1 м
Габариты96x96x11 мм56x47x28 мм
Вес64 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2019октябрь 2019

Мощность (при 1-м устройстве)

Максимальная мощность, которую ЗУ способно выдавать на один заряжаемый гаджет (для моделей с 1 разъемом или с 1 беспроводной платформой — собственно мощность зарядки). Подчеркнем, что для беспроводных устройств здесь указывается именно мощность в беспроводном формате (даже если в конструкции есть порт USB с более высокой мощностью). В проводных зарядниках, как правило, указывается мощность на разъеме USB с наибольшим током зарядки либо с поддержкой наиболее мощной технологии быстрой зарядки.

Наименьшим значением данного показателя в наше время фактически является 5 Вт. Другие популярные варианты включают 10 Вт, 12 Вт, 15 Вт, а в самых мощных моделях встречаются показатели в 18 Вт и более — для зарядки ноутбуков (вплоть до 100 Вт).

Более высокая выходная мощность позволяет ускорить процесс зарядки; а в случае беспроводных устройств значение более чем в 10 Вт позволяет уже говорить о наличии быстрой зарядки. В то же время с этим параметром связан целый ряд нюансов. Во-первых, соответствующую мощность должно поддерживать не только ЗУ, но и заряжаемый гаджет — иначе скорость процесса будет ограничиваться уже характеристиками гаджета. Во-вторых, для использования всех возможностей зарядника может потребоваться поддержка не только соответст...вующей мощности зарядки, но и определенной технологии быстрой зарядки (см. «Быстрая зарядка»). В-третьих, в ЗУ с несколькими разъемами зарядки максимальная мощность на 1 устройство может достигаться только в том случае, если остальные порты не задействованы.

Порт подключения ЗУ

Разъем, используемый для подключения кабеля питания к зарядному устройству. Данный параметр указывается в основном для беспроводных моделей, в том числе автомобильных (см. «Тип»), однако он бывает актуален и для других разновидностей — в частности, отдельных док-станций.

В целом при выборе данный параметр не играет решающей роли: в комплекте обязательно поставляется сетевой адаптер с соответствующим штекером. Однако информация о разъеме питания может пригодиться при поиске запасного или сменного источника энергии. Варианты здесь могут быть такими:

— USB C. Одна из миниатюрных разновидностей разъема USB; от схожего во многом microUSB отличается прежде всего двусторонней конструкцией (что позволяет подключать штекер любой стороной), а также меньшими размерами. Является универсальным стандартом; на практике это означает, что при необходимости запитать зарядку можно и от «неродного» адаптера с кабелем USB C — главное, чтобы этот адаптер смог обеспечить достаточную мощность.

— microUSB. Еще одна уменьшенная версия разъема USB, более ранняя, чем описанный выше USB C. Считается менее совершенной, а потому заметно реже используется как разъем питания беспроводных ЗУ; одним из ключевых отличий является односторонняя конструкция разъема, менее удобная в подключении. MicroUSB также является общераспространенным стандартом и позволяет применять сторонние источники питания.

— Lightning. Фирменный 8-контактный разъем, прим...еняемый в технике компании Apple. Впрочем, среди зарядников встречаются также устройства сторонних производителей с таким разъемом питания. Смысл такой конструкции заключается в том, чтобы при необходимости зарядник можно запитать через фирменный кабель Apple, а «яблочное» устройство заряжать уже беспроводным способом.

— Фирменный. В данную категорию относятся все разъемы, не относящиеся к описанным выше. Это могут быть как собственные интерфейсы той или иной компании, так и общие, но в то же время редкие стандарты. Один из самых популярных типов подобного штекера — цилиндрический, по типу разъема питания DC (хотя не обязательно идентичный по размерам и конструкции). Однако в любом случае подобный способ подключения не позволяет применять сторонние адаптеры питания, а потому особой популярностью не пользуется.

Длина кабеля

Длина кабеля, поставляемого в комплекте или предусмотренного в конструкции зарядного устройства. Для беспроводных моделей здесь указывается длина кабеля питания самого ЗУ, для проводных — длина «шнура» для зарядки гаджетов

В любом случае более длинный кабель дает большую свободу передвижения, однако создает неудобства на коротких дистанциях. Также отметим, что зарядки предполагается использовать в непосредственной близости от розеток, так что провода длиной более 2 м среди таких устройств практически не встречаются. Длина более чем в 1.5 м считается значительной, от 1 до 1,5 м — средней, от 0,5 до 1 м — небольшой, а в отдельных моделях встречаются провода короче 0,5 м.
Динамика цен
Belkin F7U068 часто сравнивают
Xiaomi Mi Wireless Charger 20W часто сравнивают