Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Варочные поверхности

Сравнение Electrolux EGG 93322 NX нержавейка vs Whirlpool AKT 301 IX нержавейка

Добавить в сравнение
Electrolux EGG 93322 NX нержавейка
Whirlpool AKT 301 IX нержавейка
Electrolux EGG 93322 NX нержавейкаWhirlpool AKT 301 IX нержавейка
Сравнить цены 4
от 2 500 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
3
ТОП продавцы
Устройствоварочная поверхностьварочная поверхность
Тип поверхностигазоваягазовая
Оформлениедоминодомино
Конфорки
Рабочая поверхностьнержавеющая стальнержавеющая сталь
Кол-во газовых конфорок22
Управлениеповоротные переключателиповоротные переключатели
Функции и возможности
Функции
автоподжиг
газ-контроль
автоподжиг
газ-контроль
Общие характеристики
Решетки конфорокчугунныестальные
Габариты (ШхГ)29х51 см29x51 см
Размеры для встраивания (ШхГ)270х490 мм270х490 мм
Страна производстваИталия
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2013декабрь 2007

Решетки конфорок

Материал, из которого выполнены решетки на газовых конфорках варочной поверхности. Электрическим конфоркам решётки не требуются.

— Стальные. Стальные решетки имеют сравнительно небольшой вес, хорошую прочность и в то же время — невысокую стоимость. Из эстетических соображений и для дополнительной защиты они обычно покрываются специальной термостойкой эмалью. С такой эмали довольно легко счищаются загрязнения, однако её нежелательно обрабатывать «жесткими» методами — иначе на поверхности могут появиться сколы и царапины. В целом, несмотря на общую практичность, стальные решетки считаются менее продвинутыми, чем чугунные, и несколько реже используются в варочных поверхностях. Впрочем, если не нагружать поверхность крупными кастрюлями, вёдрами и т.п., в большинстве случаев различие некритично, и срок службы стальных решёток нередко сравним со «сроком жизни» самой варочной поверхности.

— Чугунные. Чугунные решетки смотрятся более солидно и массивно, чем стальные, да и весят заметно больше. Это можно отнести к достоинствам — в том случае, когда решетки могут сниматься: большой вес способствует устойчивости. Кроме того, такие конструкции прочны, долговечны и хорошо переносят даже высокие нагрузки. Стоят они несколько дороже стальных, но в случае варочных поверхностей разница в цене не особо заметна. Как следствие, чугун — весьма популярный материал, встречающийся в решетках...значительно чаще стали. Из его недостатков стоит отметить некоторую трудность в очистке от загрязнений; с другой стороны, чугунные решётки обычно не имеют дополнительных покрытий, и можно не бояться испортить их проволочными губками или абразивными средствами.

Габариты (ШхГ)

Общие габариты устройства в ширину и в глубину. Под глубиной в данном случае подразумевается размер от передней до задней кромки (если смотреть со стороны пользователя). Отметим, что внешние размеры варочных поверхностей нередко бывают больше размеров для встраивания (см. ниже).

Страна производства

Страна, в которой по заявлению производителя изготавливается та или иная модель. Не смотря на то, что большинство мощностей сосредоточено в Китае, европейские заводы по производству бытовой техники никуда не делись. И определенные модели могут производиться именно на них. В целом, такое разделение на китайский или европейский завод особо не должно влиять на качество продукции, но все же стереотип надежной европейской сборки (Германия, Испания, Италия, Польша, Турция) присутствует в нас. Однако не исключено, что у модели может быть заявлена страна производства, к примеру, Польша, а в магазине под этим же артикулом Вам встретится Китай.
Динамика цен
Electrolux EGG 93322 NX часто сравнивают