новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Зарядки для гаджетов

Сравнение Xiaomi ZMI Car Mount Wireless Charger 20W vs Xiaomi Mi Wireless Car Charger 20W

Добавить в сравнение
Xiaomi ZMI Car Mount Wireless Charger 20W
Xiaomi Mi Wireless Car Charger 20W
Xiaomi ZMI Car Mount Wireless Charger 20WXiaomi Mi Wireless Car Charger 20W
от 814 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 24
Отзывы
0
0
0
3
ТОП продавцы
Главное
Два вида крепления, кабель и адаптер питания в . фиксация смартфона с помощью поворотного механизма.
ИК-датчики приближения для автоматической фиксации телефона в подставке. Автомобильный адаптер питания с двумя USB портами, кабель и крепления в комплекте. Быстрая беспроводная зарядка на 20 Вт.
Типбеспроводная автобеспроводная авто
Крепление зарядкиклейкая поверхность и на решетку воздуховодана решетку воздуховода
Крепление смартфоназажимдатчик приближения
Мощность (при 1-м устройстве)20 Вт20 Вт
Функции и возможности
индикатор работы
индикатор работы
Порт подключения ЗУmicroUSBUSB C
Кабель в комплекте++
Длина кабеля1 м
Адаптер питания
Материал корпусапластик
Габариты122x92x87 мм117x73x92 мм
Вес140 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2019октябрь 2019

Крепление зарядки

Способ фиксации в автомобиле, предусмотренный конструкцией беспроводной автомобильной зарядки (см. «Тип»).

Основные способы такой фиксации — это на присоску, на решетку воздуховода и на клейкую поверхность. Встречаются устройства, сочетающие в себе сразу несколько вариантов — например, на присоску и на решетку при помощи прищепки. При этом в одних моделях разные виды креплений изначально входят в комплект, в других способ фиксации зависит от модификации; эти нюансы стоит уточнять при выборе. Что касается особенностей каждого из отдельных типов креплений, то они таковы:

— Присоска. Присоска позволяет закрепить устройство на торпедо, лобовом стекле или любой другой относительно ровной поверхности. При этом, в отличие от наклейки, подобное крепление является многоразовым. С другой стороны, присоски в целом менее надежны, а на шершавых и фактурных поверхностях они держатся плохо, а то и не держатся вообще. В свете этого подобные крепления нередко предусматриваются как дополнение к монтажу на решетку (либо как один из альтернативных вариантов комплектного крепления, наряду с прищепкой).

— На решетку. Крепление на решетку воздуховода при помощи прищепки. Наиболее популярный способ монтажа беспроводных автозарядок, широко применяется как по отдельности, так и в сочетании с другими вариантами. Это обусловлено тем, что прищепки просты и в то же в...ремя очень надежны, к тому же они могут использоваться неограниченное количество раз; а воздуховоды есть практически на любой приборной панели, причем они обычно размещены достаточно удобно для использования беспроводных автозарядок.

— Клейкая поверхность. Крепление при помощи специальной липкой накладки — аналогично установке на двусторонний скотч (только в данном случае «скотч» изначально прикреплен на корпус устройства, и перед установкой достаточно снять защитную пленку на клейкой поверхности). Данный тип крепления подходит как для полностью гладких, так и для рельефных поверхностей, он более крепок, чем присоски, однако является одноразовым — снять установленное устройство непросто, а сам крепеж обычно не предполагает повторного применения. Поэтому такие фиксаторы редко применяются в чистом виде — чаще всего они предусматриваются как запасной (или альтернативный) вариант к креплению на решетку.

Крепление смартфона

Способ крепления смартфона на зарядное устройство.

Креплениями для смартфона оснащаются в основном автомобильные ЗУ — многие из них одновременно играют еще и роль держателя, позволяющего закрепить гаджет на приборной панели. Однако встречаются и «домашние», бытовые зарядники с данной функцией. В автомобильных моделях основными способами крепления являются ручной зажим, датчик приближения (сенсорный зажим), магнитный фиксатор и гравитационный механизм. А в бытовых моделях встречается также особая разновидность магнитных фиксаторов — MagSafe. Вот описание каждого из этих вариантов:

— Зажим. Простейший механический фиксатор: две подпружиненные губки, сжимающие аппарат с боков. Совместимость «механики» с конкретным телефоном ограничивается лишь размерами корпуса; при этом сама конструкция пружинных губок позволяет регулировать ширину в определенных пределах, а в некоторых моделях предусматривается еще и дополнительная подстройка по ширине. Таким образом, зажимы совместимы с большим количеством гаджетов, при этом они очень просты и недороги. К недостаткам данного варианта можно отнести несколько меньшую надежность, чем, к примеру, в гравитационных приспособлениях: находящийся в обычном зажиме аппарат, как правило, ничем не подпирается снизу.

— Гравитационный зажим. Фиксатор этого типа охваты...вает смартфон по бокам и снизу, при этом нижняя опора работает как датчик срабатывания: когда она опускается вниз под весом гаджета, боковые губки сходятся и сжимают аппарат с боков. Соответственно, для извлечения смартфона нужно слегка приподнять его. Совместимость в таких фиксаторах тоже ограничивается лишь размерами аппарата; при этом они заметно надежнее, чем обычные зажимы, да и в использовании несколько проще, благодаря чему и встречаются чаще.

— Магнит. Держатель в виде сильного постоянного магнита. Подобные фиксаторы очень просты в использовании, а также надежны и долговечны (в конструкции отсутствуют движущиеся части); кроме того, они не имеют ограничений по размерам заряжаемого гаджета. С другой стороны, для магнитов актуальны два других ограничения — по весу (он не должен быть слишком большим) и по материалам (далеко не каждый корпус, даже металлический, способен эффективно магнититься). И хотя эти моменты учитываются во многих устройствах с беспроводной зарядкой, однако возможность применения с конкретным смартфоном (и тем более массивным планшетом) стоит уточнять отдельно.

— Датчик приближения (сенсорный зажим). Автоматический фиксатор с электронным датчиком, распознающим приближение гаджета или руки пользователя. «На подходе» губки фиксатора сами по себе расходятся, а при установке устройства — сжимаются; при извлечении смартфона, соответственно, зажим реагирует на руку пользователя и отключает фиксацию. Такие держатели очень удобны, однако сравнительно сложны и дороги; к тому же для работы механизма нужно питание.

— Магнитный MagSafe. Фиксатор, применяемый в зарядниках для последних версий Apple iPhone. Представляет собой магнитный диск, который крепится к задней панели смартфона. Оригинальное фирменное ЗУ с MagSafe имеет очень простую конструкцию — диск с подключенным к нему кабелем. Однако даже такая конструкция дает дополнительное удобство: поворачивая диск, можно разместить провод с той стороны аппарата, где он не будет мешать при удержании в руках. Это позволяет с удобством пользоваться смартфоном (например, играть в игры) прямо во время зарядки. Выпускаются и другие разновидности зарядников с MagSafe, в том числе от сторонних брендов; таких устройств пока относительно немного, но в ближайшем будущем можно ожидать изменения ситуации.

Порт подключения ЗУ

Разъем, используемый для подключения кабеля питания к зарядному устройству. Данный параметр указывается в основном для беспроводных моделей, в том числе автомобильных (см. «Тип»), однако он бывает актуален и для других разновидностей — в частности, отдельных док-станций.

В целом при выборе данный параметр не играет решающей роли: в комплекте обязательно поставляется сетевой адаптер с соответствующим штекером. Однако информация о разъеме питания может пригодиться при поиске запасного или сменного источника энергии. Варианты здесь могут быть такими:

— USB C. Одна из миниатюрных разновидностей разъема USB; от схожего во многом microUSB отличается прежде всего двусторонней конструкцией (что позволяет подключать штекер любой стороной), а также меньшими размерами. Является универсальным стандартом; на практике это означает, что при необходимости запитать зарядку можно и от «неродного» адаптера с кабелем USB C — главное, чтобы этот адаптер смог обеспечить достаточную мощность.

— microUSB. Еще одна уменьшенная версия разъема USB, более ранняя, чем описанный выше USB C. Считается менее совершенной, а потому заметно реже используется как разъем питания беспроводных ЗУ; одним из ключевых отличий является односторонняя конструкция разъема, менее удобная в подключении. MicroUSB также является общераспространенным стандартом и позволяет применять сторонние источники питания.

— Lightning. Фирменный 8-контактный разъем, прим...еняемый в технике компании Apple. Впрочем, среди зарядников встречаются также устройства сторонних производителей с таким разъемом питания. Смысл такой конструкции заключается в том, чтобы при необходимости зарядник можно запитать через фирменный кабель Apple, а «яблочное» устройство заряжать уже беспроводным способом.

— Фирменный. В данную категорию относятся все разъемы, не относящиеся к описанным выше. Это могут быть как собственные интерфейсы той или иной компании, так и общие, но в то же время редкие стандарты. Один из самых популярных типов подобного штекера — цилиндрический, по типу разъема питания DC (хотя не обязательно идентичный по размерам и конструкции). Однако в любом случае подобный способ подключения не позволяет применять сторонние адаптеры питания, а потому особой популярностью не пользуется.

Длина кабеля

Длина кабеля, поставляемого в комплекте или предусмотренного в конструкции зарядного устройства. Для беспроводных моделей здесь указывается длина кабеля питания самого ЗУ, для проводных — длина «шнура» для зарядки гаджетов

В любом случае более длинный кабель дает большую свободу передвижения, однако создает неудобства на коротких дистанциях. Также отметим, что зарядки предполагается использовать в непосредственной близости от розеток, так что провода длиной более 2 м среди таких устройств практически не встречаются. Длина более чем в 1.5 м считается значительной, от 1 до 1,5 м — средней, от 0,5 до 1 м — небольшой, а в отдельных моделях встречаются провода короче 0,5 м.
Динамика цен
Xiaomi Mi Wireless Car Charger 20W часто сравнивают