Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Варочные поверхности

Сравнение Bosch PBP 6B3 B60 графит vs Bosch PBP 613 B90E черный

Добавить в сравнение
Bosch PBP 6B3 B60 графит
Bosch PBP 613 B90E черный
Bosch PBP 6B3 B60 графитBosch PBP 613 B90E черный
от 5 279 грн.
Товар устарел
от 3 864 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
8
Устройствоварочная поверхностьварочная поверхность
Тип поверхностигазоваягазовая
Оформлениеретро
Конфорки
Рабочая поверхностьэмалированнаяэмалированная
Кол-во газовых конфорок44
Боковое управление
Управлениеповоротные переключателиповоротные переключатели
Функции и возможности
Функции
автоподжиг
газ-контроль
автоподжиг
газ-контроль
Общие характеристики
Решетки конфорокчугунныечугунные
Габариты (ШхГ)58x51 см58x51 см
Размеры для встраивания (ШхГ)560x480 мм560x490 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2015август 2010

Оформление

Ретро. Варочные поверхности, оформленные в старинном стиле — при этом функционал таких моделей, как правило, вполне современный (аналогичен классическим). Такие решения рассчитаны в основном на кухни соответствующего дизайна. Отметим, что ретро-оформление обычно обходится недёшево, и устройства данной категории, как и варочные с необычным дизайном, (см. ниже), при равных рабочих характеристиках стоят заметно дороже, чем аналоги с классическим внешним видом.

Домино. Специфическая разновидность компактных варочных поверхностей, как правило, одно- или двухконфорочных. Название обусловлено тем, что такие модели по внешнему виду напоминают костяшку домино, а две конфорки усиливают сходство. Впрочем, данный вариант популярен не только среди варочных поверхностей — он удобен также для грилей и фритюрниц (см. «Устройство»). Устанавливается «домино» обычно поперёк столешницы, от стены до переднего края. В качестве основной варочной поверхности данный вариант бывает очень удобен в стеснённых условиях, когда места на кухне немного. Также из устройств этого типа можно собрать многоцелевой комплект по принципу конструктора — например, установить бок-о-бок варочную поверхность, гриль и тепан. Ещё один вариант применения — расширение уже существующей варочной поверхности; правда, здесь стоит учитывать, что по внешнему виду «домино» чаще всего аналог...ичны классическим моделям и слабо стыкуются с ретро-дизайном.

— Нестандартная. Варочные поверхности в оригинальном оформлении, которое не вписывается ни в одну из упомянутых выше категорий. Большинство таких моделей имеет «горизонтальную» компоновку — ширина поверхности значительно больше ее глубины, а конфорки располагаются вдоль устройства. При этом количество и размеры конфорок могут быть разными; выпускаются модели как с одинаковыми нагревателями, так и с различающимися по размеру. А некоторые решения выполнены в виде сплошных поверхностей, которые вообще не имеют выступающих частей: за управление отвечают сенсоры, а конфорки выделены только рисунком на рабочей части. Встречаются и другие варианты, еще более экстравагантные — такие, как поверхности круглой или каплеобразной формы. Как бы то ни было, нестандартное оформление может пригодиться не только с эстетической, но и с практической точки зрения: оно может оказаться оптимальным вариантом там, где сложно установить варочную поверхность в более традиционном дизайне.

Размеры для встраивания (ШхГ)

Размер проёма, который нужно проделать в кухонном столе для нормального встраивания варочной поверхности. Стандартно указывается ширина и глубина — размер проёма по передней и боковой стороне соответственно (если смотреть со стороны пользователя). Отметим, что габариты самой варочной поверхности обычно больше размеров для встраивания: при установке в проём верхняя часть поверхности опирается на его края, благодаря чему устройство и не проваливается в столешницу.
Динамика цен