новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Зарядки для гаджетов

Сравнение Xiaomi Mi Universal 2 Port USB QC3.0 vs Xiaomi Mi Adapter QC 3.0 2.5A

Добавить в сравнение
Xiaomi Mi Universal 2 Port USB QC3.0
Xiaomi Mi Adapter QC 3.0 2.5A
Xiaomi Mi Universal 2 Port USB QC3.0Xiaomi Mi Adapter QC 3.0 2.5A
от 499 грн.
Товар устарел
от 499 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
1
0
0
Типсетевое ЗУсетевое ЗУ
Разъемов USB A2 шт1 шт
Ток заряда3 A2.5 A
Мощность (при 1-м устройстве)18 Вт18 Вт
Мощность (на все порты)36 Вт
Быстрая зарядка
Quick Charge 3.0
Quick Charge 3.0
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2019декабрь 2019

Разъемов USB A

Количество разъемов USB в конструкции устройства. Подчеркнем, что здесь речь идет только о классических, полноразмерных разъемах — так называемых USB A; количество портов USB C, при их наличии, уточняется отдельно (см. ниже).

Число портов USB (любого типа) соответствует количеству гаджетов, которое можно одновременно подключить к заряднику при помощи кабелей-переходников или штекеров под соответствующий разъем. При этом стоит учитывать, что не все ЗУ способны выдавать полную мощность на все выходы зарядки сразу; подробнее см. «Ток заряда». Что касается конкретного числа портов (USB A и/или USB C), то в наше время наибольшей популярностью пользуются сравнительно простые зарядники на 1 разъем или 2 разъема. Это связано с тем, что отдельные ЗУ обычно приобретаются под один-два конкретных гаджета, и большее число выходов зарядки требуется сравнительно редко. Тем не менее, в продаже без проблем можно найти модели на 3 разъема и даже на большее количество портов.

Ток заряда

Максимальный ток, который устройство способно выдавать на выход зарядки. Это один из ключевых параметров для любого ЗУ, он напрямую определяет его мощность и, соответственно, эффективность с теми или иными батареями. Более подробно эти моменты описаны в пункте «Мощность» ниже, здесь же отметим, что если в данном пункте указано несколько значений — значит, в конструкции предусмотрено несколько разъемов с разными характеристиками тока (или несколько групп разъемов, каждая со своим числом ампер на порт).

Что касается конкретных цифр, то при зарядке от USB (используемой в большинстве современных ЗУ) максимальный ток до 1 А считается очень скромным, 1,5 А — невысоким, 2 А, 2,1 А и 2,4 А — средние значения, а в наиболее мощных зарядниках этот показатель может составлять 3 А, 3.4 А и даже 5 A.

Мощность (на все порты)

Общая мощность, обеспечиваемая устройством при одновременной зарядке максимально возможного количества гаджетов. Данный параметр указывается только для моделей, способных работать с несколькими гаджетами; для ЗУ на 1 разъем или беспроводную платформу рабочая мощность приводится в пункте «Мощность на 1 устройство».

При оценке данного параметра стоит учитывать два момента. Во-первых, при полной загрузке ЗУ мощность каждого отдельного порта и/или беспроводной платформы может быть ниже максимально возможного значения. К примеру, некоторые модели с 2 USB-портами на на 2 А и 1 А (10 Вт и 5 Вт) при одновременной работе обоих портов могут выдавать на каждый всего по 5 Вт, то есть всего 10 Вт в общей сумме (это число и указывается в данном пункте). Во-вторых, распределение мощности по отдельным разъемам может быть разным — в зависимости от тока на каждом порту и поддерживаемых технологий быстрой зарядки; эти нюансы лучше всего уточнять по официальной документации.
Динамика цен
Xiaomi Mi Adapter QC 3.0 2.5A часто сравнивают