Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Проекционное оборудование   /   Крепления для проекторов

Сравнение Brateck PRB-2G vs Brateck PRB-2W

Добавить в сравнение
Brateck PRB-2G
Brateck PRB-2W
Brateck PRB-2GBrateck PRB-2W
Сравнить цены 1Сравнить цены 17
ТОП продавцы
Типнастенное/потолочное креплениенастенное крепление
Комплектациякомплект креплениякомплект крепления
Характеристики
Максимальная нагрузка20 кг20 кг
Мин. расстояние от потолка430 мм
Макс. расстояние от потолка650 мм
Мин. расстояние от стены430 мм430 мм
Макс. расстояние от стены650 мм650 мм
Регулировки
Регулировки
наклон
поворот
регулировка глубины
регулировка высоты
 
наклон
 
регулировка глубины
 
вращение
Угол наклона вверх15 °15 °
Угол наклона вниз15 °15 °
Угол поворота16 °
Угол вращения360 °
Общее
Скрытая укладка проводов
Размеры237x203x650 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016апрель 2015

Тип

Тип определяет особенности конструкции крепления. В зависимости от этого, проектор можно разместить на стене, под потолком или практически в любой точке комнаты на специальном проекционном столике.

настенное крепление. В плане конструкции, это решение очень похоже на потолочные кронштейны с той лишь разницей, что монтаж осуществляется не на потолок, а на боковую стену или любую другую вертикальную поверхность. Преимущественно, к подобному решению прибегают, если необходимо разместить короткофокусный проектор или просто нет возможности установить потолочный кронштейн.

потолочное крепление. Кронштейны этого типа спроектированы так, чтобы удобно разместить проектор под потолком, где он никому не будет мешать. Это один из наиболее популярных вариантов для дома, офиса, аудитории или конференц-зала. Скрытая укладка кабеля позволит придать всей конструкции более эстетический внешний вид (см. «Скрытая укладка проводов»). Что же касается недостатков, то тут нужно отметить сложность установки и невозможность быстро снять проектор, чтобы перенести в другое помещение.

— настенное/потолочное крепление. Как уже упоминалось выше, настенные и потолочные крепления имеют во многом схожую конструкцию, в связи с чем многие кронштейны могут использоваться и в том, и в другом варианте. Подобное может оказаться более универсальным решением, но при этом возможности регулировки положения п...роектора в таких моделях более ограничены, чем в традиционных настенных или потолочных.

проекционный столик. В этом случае подразумевается не кронштейн для настенного размещения проектора, а специальный столик, который в любой момент можно перенести в другое помещение и разметить проектор там. В принципе, возможность транспортировки — основное преимущество подобных решений, в сравнении с вышеописанными. Как правило, подобные столики оборудованы колесиками для удобной транспортировки, а также фиксаторами для, соответственно, фиксирования в одном положении. Может послужить хорошим решением для школ, университетов и пр.

Мин. расстояние от потолка

Минимально допустимое расстояние от потолка к ближайшей выступающей точке крепления в его наиболее высоком положении. Этот параметр прежде всего важен для потолочных креплений, показывает, как близко к потолку пользователь может разместить проектор. Если возможность регулировки положения проектора по высоте не предусмотрена, то этот параметр соответствует длине штанги кронштейна.

Макс. расстояние от потолка

Максимально допустимое расстояние от потолка к ближайшей выступающей точке крепления в его наиболее низком положении. Этот параметр прежде всего относиться к потолочным кронштейнам и показывает, как низко можно опустить крепление с установленным на нём проектором от потолка. Проектор рекомендуется крепить на той высоте, на которой расположен верхний край экрана. Отметим, что если конструкция не предусматривает возможность регулировки высоты, то этот параметр соответствует длине штанги.

Регулировки

Как правило, все крепления для проекторов представляют собой специальный подвижный механизм, который позволяет регулировать положение проектора относительно помещения или пользователя даже после того, как устройство будет установлено на кронштейн, а кронштейн — монтирован на стену. Чем больше возможностей регулировки, тем удобнее может оказаться крепление в бытовом использовании, поскольку позволит оптимально подстроить расположение проектора. Но между практически одинаковыми с виду кронштейнами может быть существенная разница в цене, прежде всего обусловленная дополнительными возможностями регулировки.

наклон. Проектор можно наклонить вперёд или назад, направляя свет под нужным углом, если устройство находится выше или ниже уровня глаз пользователя. Этот параметр прежде всего важен для проекторов, которые будут установлены значительно ниже или выше экрана, к примеру — под потолком.

поворот. В данном случае подразумевается возможность наклона уже установленного на кронштейн проектора на несколько градусов влево или вправо относительно горизонтальной линии или потолка. Очень полезной эта возможность окажется в том случае, если устройство устанавливается в комнате с неровным потолком.

регулировка глубины. Возможность передвижения проектора вперёд-назад относительно точки крепление к стене. На практике это позволяет выдвинуть проектор к себе...или же наоборот — придвинуть его ближе к стене. Сам по себе этот параметр мало на что влияет, но в сочетании с поворотом (см. «Поворот») может повысить удобство использования кронштейном.

регулировка высоты. Возможность регулировать высоту расположения проектора относительно точки крепления к стене. Этот параметр прежде всего важен для потолочных креплений, реализовывается за счёт регулируемой телескопической штанги. Все современные потолочные крепления можно разделить на две больших категории: с жёсткой штангой фиксированной длины и с регулируемой штангой.

вращение. Возможность поворота проектора из стороны в сторону вокруг вертикальной оси. Может оказаться важным, если проекционный экран со временем может быть перемещён в другую сторону комнаты — в таком случае вместо того, чтобы снимать и передвигать само крепление, можно просто повернуть установленный на него проектор. Также это важно, если после установки проектор находится не по центре относительно проекционного экрана.

Угол поворота

Максимальный угол наклона проектора, уже установленного на крепление, относительно горизонтальной линии в правую или левую сторону. Как уже писалось выше (см. «Регулировки»), подобное позволяет нивелировать неровности потолка, на который установлен кронштейн.

Угол вращения

Предусматривается возможность вращения проектора относительно вертикальной оси или штанги. Для подавляющего большинства креплений, для которых предусмотрена возможность вращения уже установленного проектора, этот показатель составляет 360°, что позволяет вращать проектор вокруг штанги и направлять свет в нужную сторону комнаты.
Динамика цен
Brateck PRB-2G часто сравнивают