Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Аудиосистемы

Сравнение Harman Kardon Onyx Studio 5 vs Harman Kardon Onyx Studio 4

Добавить в сравнение
Harman Kardon Onyx Studio 5
Harman Kardon Onyx Studio 4
Harman Kardon Onyx Studio 5Harman Kardon Onyx Studio 4
Сравнить цены 1
от 21 374 грн.
Ожидается в продаже
ТОП продавцы
Главное
Высокое качество звука. Алюминиевая ручка. Мощный акцентированный бас. Автономное питание.
Высокое качество звука
Назначениеминисистемаминисистема
Кол-во каналов2.02.0
Технические хар-ки
Мощность системы50 Вт90 Вт
Количество полос22
Чувствительность95 дБ
Импеданс4 Ом4 Ом
Частотный диапазон50 – 20000 Гц50 – 20000 Гц
Пассивный излучатель
Интерфейсы и возможности
Интерфейсы
Bluetooth
громкая связь
Bluetooth
громкая связь
Дополнительно
поддержка Multiroom
поддержка Multiroom
Разъемы
Входы
mini-Jack (3.5 мм)
mini-Jack (3.5 мм)
Общее
Автономное питание
аккумулятор /Li-Ion, 3283 мАч/
аккумулятор /Li-Ion, 3000 мАч/
Габариты системы (ВхШхГ)284x291x128 мм278x260x160 мм
Вес2.98 кг2.06 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2018сентябрь 2017

Мощность системы

Общая мощность звука, обеспечиваемая аудиосистемой на максимальной громкости, иными словами — суммарная мощность всех динамиков, штатно предусмотренных в устройстве (включая сабвуфер).

Чем выше мощность — тем громче будет звучать система и тем большую площадь она сможет перекрыть. С другой стороны, высокая мощность заметно сказывается на цене, габаритах, весе и энергопотреблении устройства. Кроме того, при оценке и сравнении по данному показателю стоит учитывать некоторые нюансы. Во-первых, некоторые производители идут на хитрость и приводят в характеристиках не среднюю, а пиковую мощность звука; такие цифры могут быть весьма впечатляющими, но к реальной громкости они имеют весьма слабое отношение. Так что если вам кажется, что заявленная мощность слишком высока — не помешает уточнить, что именно подразумевается в данном случае. Во-вторых, при сравнении стоит учитывать наличие сабвуфера — он играет вспомогательную роль, однако на него может приходиться более половину от суммарной мощности системы. Из-за этого при равной общей мощности устройство с сабвуфером может оказаться тише модели без сабвуфера: к примеру, система 2.0 на 40 Вт будет иметь по 20 Вт на основной канал, тогда как в модели 2.1 на 40 Вт на сабвуфер может приходиться 20 Вт, и всего по 10 Вт — на основные динамики.

Чувствительность

Чувствительность определяет интенсивность реакции акустики на сигнал определённого уровня; проще говоря, чем выше этот показатель — тем выше будет громкость акустической системы при том же уровне сигнала. Отметим, что в случае аудиосистем данный параметр играет второстепенную роль: он важен для подбора акустики под усилитель, а здесь оба этих компонента в большинстве случаев оптимально подобраны производителем друг под друга.

Пассивный излучатель

Пассивный излучатель можно упрощенно описать как низкочастотный динамик, не имеющий собственной воспроизводящей системы (катушки с магнитом). Он приводится в действие за счет колебаний давления, создаваемых активными излучателями, и играет роль резонатора, обеспечивая глубокий и насыщенный бас — что особенно полезно для систем, не укомплектованных сабвуфером. При этом, в отличие от фазоинверторов, пассивные излучатели не генерируют дополнительного шума.
Динамика цен
Harman Kardon Onyx Studio 5 часто сравнивают
Harman Kardon Onyx Studio 4 часто сравнивают