Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Ванны

Сравнение Koller Pool Ambra 170x80 см vs Koller Pool Neon 170x70 см

Добавить в сравнение
Koller Pool Ambra 170x80 см
Koller Pool Neon 170x70 см
Koller Pool Ambra 170x80 смKoller Pool Neon 170x70 см
от 3 915 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 7
Отзывы
0
1
0
0
ТОП продавцы
Формаугловая разносторонняяпрямоугольная (скошенные углы)
Объем210 л210 л
Материал корпусаакрилакрил
Толщина стенок5 мм
Общее
Комплектация
ванна
смеситель /в зависимости от комплектации/
ванна
 
Страна происхождения брендаАвстрияАвстрия
Гарантия производителя10 лет10 лет
Габариты (ДхШхВ)1700x800x425 мм1700x700x560 мм
Глубина ванны425 мм415 мм
Вес22 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2015июль 2013

Форма

Форма ванны по верхнему наружному краю. От этого зависит как внешний вид, так и особенности установки, а во многих случаях — ещё и использования. Отметим, что очертания внутреннего пространства (куда непосредственно наливается вода) часто не совпадают с заявленной формой — например, прямоугольные ванны обычно имеют овальную внутреннюю часть. Это делается для того, чтобы обеспечить удобство купающемуся.

Прямоугольная. Традиционная, наиболее распространённая форма. Является весьма универсальной, одинаково хорошо подходит для установки ванны отдельно от стен, у стены или даже в углу.

Прямоугольная (скошенные углы). Разновидность прямоугольных ванн с углами, которые не являются строго прямыми, а выполнены с характерным закруглением (от 2 см и более). Скошенные углы придают ощущение плавности и гармонии. Отметим, что закругленную форму могут иметь как контуры ванной в целом, так и ее чаши в частности.

Прямоугольная с дугой. Прямоугольные ванны с одной из боковых сторон дуговой (изогнутой) формы. Подобное конструктивное ухищрение может иметь как эстетическую ценность, так и практические достоинства. В частности, дуговая форма нередко улучшает эргономику, поддерживая более комфортную позу при принятии ванны.

Угловая разносторонняя. Обязательной чертой любой угловой ванны является наличие двух сторон, с...ходящихся под прямым углом (они при установке вплотную примыкают к стенкам помещения). В данном случае эти стороны имеют разную длину, отсюда и название. Внешняя же часть, не контактирующая с углами, может иметь разную форму, но чаще всего она делается закруглённой.

Угловая симметричная. Разновидность угловых ванн, в которой примыкающие к углу помещения стороны имеют одинаковую длину. В остальном же такие модели полностью аналогичны угловым разносторонним (см. выше).

Овальная. В овальных ваннах форма внешнего края обычно повторяет очертания внутреннего пространства. Внешний вид и конструкция таких изделий могут быть разными — к примеру, одни похожи на закруглённые прямоугольники и могут устанавливаться вплотную к стене, другие ближе к классическому овалу (без прямых линий) и рассчитаны скорее на отдельностоящее размещение.

Круглая. Как и в овальных (см. выше), внешняя и внутренняя форма в таких ваннах идентичны. Такая форма удобна для двухместных моделей; кроме того, она является весьма выгодной — на круглую ванну требуется меньше материала, чем на овальную или прямоугольную того же объёма. Правда, подобные изделия практически не подходят для установки в угол.

Квадратная. Квадратная форма по ряду причин встречается в основном среди двухместных ванн, и то очень редко. Внутреннее пространство в таких изделиях может быть как круглым, так и овальным (вытянутым по диагонали квадрата); а квадратная форма наружного края предусматривается для удобства угловой установки. Отметим, что такие ванны занимают довольно много места.

Полукруглая. Ванны в форме половины круга обычно рассчитаны на установку у стены, плоской стороной к стене. Этот вариант встречается преимущественно в дизайнерских моделях на два сидячих места.

Бочкообразная. Ванны, напоминающие по форме бочонок. Обычно такие модели имеют изогнутые боковые стороны, которые формируют округлую и плавную форму — как у классической бочки. Своими очертаниями бочкообразные изделия создают визуально приятные эффекты и обеспечивают комфортную посадку в ванну.

Нестандартная. В данную категорию включены ванны, не относящиеся ни к одной из описанных выше форм. «Нестандартные» изделия выпускаются в самых разных формах: в виде прямоугольника с искривлённой передней частью, овала, имеющего с одного конца панель для угловой установки, многоугольника, треугольника с закруглёнными углами и т.п. Обращать внимание на данный вариант стоит прежде всего тем, для кого наряду с функционалом важен оригинальный внешний вид ванны.

Толщина стенок

Толщина стен указывает не только на теплопроводные свойства, но и на долговечность изделия. Однако этот же параметр сказывается и на цене устройства. Соответственно толстостенные ванны не имеет смысла приобретать для редкого использования. Достаточно обойтись ваннами с толщиной 5 мм.

Комплектация

Предметы, входящие в комплект поставки

— Ванна. Непосредственно ванна — ёмкость, в которую наливается вода. Входит в любой комплект по определению.

Ножки. В данном случае подразумевается приспособление для установки ванны на пол; это могут быть как классические ножки, так и специальный каркас. В любом случае купить изделие с таким приспособлением в комплекте часто бывает проще и дешевле, чем подбирать оснащение для установки отдельно.

Боковая панель. Вертикальная декоративная панель, закрывающая ванну с наружной стороны — от верхнего края до пола. Такая панель придаёт изделию эстетичный внешний вид, а также прикрывает пространство под ванной — от загрязнений и от попадания туда различных предметов, которые было бы неудобно доставать. Отметим, что боковых панелей часто бывает несколько — для прикрытия всех сторон ванны, не примыкающих к стенам помещения.

Смеситель. Наличие смесителя в комплекте удобно тем, что он оптимально подходит для ванны по размеру и конструкции. Это, в свою очередь, избавляет от хлопот по поиску и подбору подходящей модели.

Ручки. Ручки, установленные на бортах, бывают весьма полезны при входе и выходе из ванной — ложиться и вставать, держась за ручку, намного безопаснее, чем без неё. Данная функция особенно желательна, если ванной пользуются люди пожилого возра...ста, или те, кто имеет специфические проблемы со здоровьем (болезни ног, позвоночника и т.п.).

Ручной душ (душевая лейка). Душевой набор — обычно в виде лейки, гибкого шланга и «посадочного места» под них — установленный непосредственно на ванну. Наличие такого набора избавляет от необходимости приобретать его отдельно.

— Сифон. Изогнутая сливная труба, которая требуется для подключения ванны к канализации. Наличие такой трубы в комплекте поставки избавит Вас от необходимости подбирать и приобретать сифон отдельно.

Подголовник. Приспособление, на которое может опираться голова сидящего или лежащего в ванной человека. Подголовник позволяет расслабить шею и делает купание более комфортным.

Подлокотники. Подлокотники обеспечивают опору для рук сидящего или лежащего в ванной человека, повышая комфорт при пребывании ванной. Отметим, что они редко выполняются в виде отдельных приспособлений — чаще всего роль подлокотников играют специальные выступы на внутренней поверхности ванны.

Габариты (ДхШхВ)

Размеры ванны в длину, ширину и высоту. При выборе стоит учитывать, что длина и ширина указываются по внешним габаритам — это позволяет оценить место, необходимое для установки ванны, однако её внутренние размеры неизбежно получаются меньше. А вот в качестве высоты принято указывать глубину — расстояние от верхнего края до дна. Здесь отметим, что большая высота позволяет глубже погрузиться в воду, однако может создать некоторым людям (например, пожилым или страдающим заболеваниями ног) проблемы при входе в ванну.

Глубина ванны

Глубина чаши, измеряемая от бортиков ванны до днища внутреннего пространства. Этот показатель может варьироваться в широких границах — примерно от 30 до 65 см с шагом ±5 см. Обычно глубина находится в районе отметки 40-45 см. Для купания в более глубоких изделиях может понадобиться специальный подиум, ступенька или стульчик, которые помогут переступить высокий бортик ванны.
Динамика цен
Koller Pool Neon часто сравнивают