Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Ванны

Сравнение Cersanit Nano 150x75 см vs Cersanit Joanna 150x95 см

Добавить в сравнение
Cersanit Nano 150x75 см
Cersanit Joanna 150x95 см
Cersanit Nano 150x75 смCersanit Joanna 150x95 см
от 5 513 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 16
Отзывы
3
0
3
0
0
0
2
0
ТОП продавцы
Формаугловая разносторонняяугловая разносторонняя
Объем200 л
Материал корпусаакрилакрил
Толщина стенок4 мм4 мм
Общее
Сиденье
Полка
 /для мыла/
Комплектация
ванна
ножки
боковая панель
 
ванна
ножки
 
подлокотники
Страна происхождения брендаПольшаПольша
Гарантия производителя10 лет10 лет
Габариты (ДхШхВ)1500x750x420 мм1500x950x420 мм
Глубина ванны420 мм420 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2013октябрь 2011

Объем

Рабочий объём ванны; обычно указывается по количеству воды, которое можно налить до уровня перелива.

В целом чем больше объём — тем, как правило, удобнее ванна, тем выше вероятность, что в ней удастся лечь или даже погрузиться в воду почти целиком, по шею. Однако стоит учитывать, что модели одного объёма могут заметно различаться по габаритам и форме (как внешней, так и внутренней). Это значит, что большая вместительность ещё не гарантирует удобства для конкретного пользователя. Кроме того, наполнение объёмной ванны будет занимать больше времени и потребует большего количества воды, что может быть критично при наличии счётчиков или ограниченных объёмах водоснабжения (например, подаче горячей воды от накопительного бойлера).

Сиденье

Наличие в конструкции ванны особого изгиба, на который можно присесть, что позволяет принимать ванну не лежа, а сидя. Сиденье может напоминать полку, однако имеет большее углубление и позволяет комфортно сидеть, даже облокотившись.

Полка

Встроенная полка в конструкции ванны, размещаемая выше уровня перелива. Её можно использовать для того, чтобы ставить мыльно-купательные принадлежности.

Комплектация

Предметы, входящие в комплект поставки

— Ванна. Непосредственно ванна — ёмкость, в которую наливается вода. Входит в любой комплект по определению.

Ножки. В данном случае подразумевается приспособление для установки ванны на пол; это могут быть как классические ножки, так и специальный каркас. В любом случае купить изделие с таким приспособлением в комплекте часто бывает проще и дешевле, чем подбирать оснащение для установки отдельно.

Боковая панель. Вертикальная декоративная панель, закрывающая ванну с наружной стороны — от верхнего края до пола. Такая панель придаёт изделию эстетичный внешний вид, а также прикрывает пространство под ванной — от загрязнений и от попадания туда различных предметов, которые было бы неудобно доставать. Отметим, что боковых панелей часто бывает несколько — для прикрытия всех сторон ванны, не примыкающих к стенам помещения.

Смеситель. Наличие смесителя в комплекте удобно тем, что он оптимально подходит для ванны по размеру и конструкции. Это, в свою очередь, избавляет от хлопот по поиску и подбору подходящей модели.

Ручки. Ручки, установленные на бортах, бывают весьма полезны при входе и выходе из ванной — ложиться и вставать, держась за ручку, намного безопаснее, чем без неё. Данная функция особенно желательна, если ванной пользуются люди пожилого возра...ста, или те, кто имеет специфические проблемы со здоровьем (болезни ног, позвоночника и т.п.).

Ручной душ (душевая лейка). Душевой набор — обычно в виде лейки, гибкого шланга и «посадочного места» под них — установленный непосредственно на ванну. Наличие такого набора избавляет от необходимости приобретать его отдельно.

— Сифон. Изогнутая сливная труба, которая требуется для подключения ванны к канализации. Наличие такой трубы в комплекте поставки избавит Вас от необходимости подбирать и приобретать сифон отдельно.

Подголовник. Приспособление, на которое может опираться голова сидящего или лежащего в ванной человека. Подголовник позволяет расслабить шею и делает купание более комфортным.

Подлокотники. Подлокотники обеспечивают опору для рук сидящего или лежащего в ванной человека, повышая комфорт при пребывании ванной. Отметим, что они редко выполняются в виде отдельных приспособлений — чаще всего роль подлокотников играют специальные выступы на внутренней поверхности ванны.

Габариты (ДхШхВ)

Размеры ванны в длину, ширину и высоту. При выборе стоит учитывать, что длина и ширина указываются по внешним габаритам — это позволяет оценить место, необходимое для установки ванны, однако её внутренние размеры неизбежно получаются меньше. А вот в качестве высоты принято указывать глубину — расстояние от верхнего края до дна. Здесь отметим, что большая высота позволяет глубже погрузиться в воду, однако может создать некоторым людям (например, пожилым или страдающим заболеваниями ног) проблемы при входе в ванну.
Динамика цен
Cersanit Nano часто сравнивают
Cersanit Joanna часто сравнивают