Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Сетевое оборудование   /   Коммутаторы

Сравнение Mercusys MS105G vs TP-LINK LS1005G

Добавить в сравнение
Mercusys MS105G
TP-LINK LS1005G
Mercusys MS105GTP-LINK LS1005G
Сравнить цены 52Сравнить цены 51
ТОП продавцы
Типнеуправляемыйнеуправляемый
Форм-факторнастольныйнастольный
Пропускная способность10 Гбит/с10 Гбит/с
Размер таблицы MAC-адресов2K
Порты
Gigabit Ethernet5 шт5 шт
Общее
Блок питаниявнешнийвнешний
Напряжение питания5 В9 В
Габариты (ШхГхВ)105x70x25 мм90x72x23 мм
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2019ноябрь 2019

Размер таблицы MAC-адресов

Максимальное количество MAC-адресов, которое может одновременно храниться в памяти коммутатора. Указывается в тысячах, например, 8K — 8 тысяч.

Напомним, MAC-адрес — это уникальный адрес каждого отдельного сетевого устройства, используемый при физической маршрутизации (на 2 уровне сетевой модели OSI). С такими адресами работают коммутаторы всех типов. А выбирать свич по размеру таблицы стоит с учетом максимального количества устройств, которое предполагается с ним использовать (в том числе в расчете на возможное расширение сети). Если таблицы не будет хватать — коммутатор будет перезаписывать новые адреса поверх старых, что способно заметно замедлить работу.

Напряжение питания

Величина напряжения, необходимого коммутатору для бесперебойной работы. Значение напряжения питания сетевого оборудования может варьироваться от 5 В до 230 В, что позволяет запитать совместимые устройства как от маловольтажного гнезда USB компьютера, так и от стандартной бытовой розетки. Значения «посерёдке» предполагают энергетическое снабжение коммутатора через соответствующий блок питания.
Динамика цен
TP-LINK LS1005G часто сравнивают