Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Планшеты и аксессуары   /   Планшеты

Сравнение Lenovo Tab P10 32 ГБ / LTE vs Lenovo Tab M10 32 ГБ / LTE

Добавить в сравнение
Lenovo Tab P10 32 ГБ  / LTE
Lenovo Tab M10 32 ГБ  / LTE
Lenovo Tab P10 32 ГБ / LTELenovo Tab M10 32 ГБ / LTE
от 7 900 грн.
Товар устарел
от 6 299 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
0
1
0
0
Главное
Четыре звуковых динамика с поддержкой Dolby Atmos. Емкий аккумулятор (7000 мАч). Сканер отпечатка пальца. Порт USB C. Тонкий алюминиевый корпус.
Операционная системаAndroid 8.1Android 8.1
Дисплей
Дисплей
10.1 "
1920x1200 пикс
224 ppi
IPS
10.1 "
1920x1200 пикс
224 ppi
IPS
Соотношение дисплей/корпус73 %73 %
Аппаратная часть
Модель процессораQualcomm Snapdragon 450Qualcomm Snapdragon 450
Частота процессора1.8 ГГц1.8 ГГц
Кол-во ядер процессора88
Модель видеокартыAdreno 506Adreno 506
Оперативная память3 ГБ3 ГБ
Встроенная память32 ГБ32 ГБ
Слот для карт памяти
 /microSD, microSDHC, microSDXC/
 /microSD, microSDHC, microSDXC/
Макс. объем карты256 ГБ256 ГБ
Результаты тестов
AnTuTu Benchmark59950 балл(ов)71501 балл(ов)
Коммуникации
GSM-модуль
Стандарты связи
3G
4G (LTE)
3G
4G (LTE)
Wi-FiWi-Fi 5 (802.11aс)Wi-Fi 5 (802.11aс)
Bluetoothv 4.2v 4.2
Порты подключения
USB C
mini-Jack (3.5 мм)
USB C
mini-Jack (3.5 мм)
Навигация
aGPS
GPS-модуль
Поддержка ГЛОНАСС
Цифровой компас
Камера
Основная
8 МП
автофокус
вспышка
5 МП
 
 
Камера (фронтальная)5 МП2 МП
Дополнительно
Дополнительно
FM-приемник
FM-приемник
Источник питания
Емкость батареи7050 мАч4850 мАч
Общее
Материал корпусапластикпластик
Размеры242x167x7 мм242x168x8.1 мм
Вес440 г480 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2019январь 2019

AnTuTu Benchmark

Результат, показанный устройством при прохождении теста производительности (бенчмарка) AnTuTu Benchmark.

AnTuTu Benchmark представляет собой комплексный тест, разработанный специально для мобильных устройств, в первую очередь смартфонов и планшетов. При проверке он учитывает эффективность работы процессора, памяти, графики и систем ввода-вывода, обеспечивая таким образом довольно наглядное впечатление о возможностях системы. Чем лучше результат — тем больше количество баллов выдаётся по итогам. К топ-моделям по версии Antutu относятся планшеты, набравшие более 500000 баллов.

Как и любой бенчмарк, данный вариант не даёт абсолютной точности; подробнее о погрешностях измерения см. п. «3DMark Gamer's Benchmark».

Основная

— Количество объективов. Характеристики основной (тыловой) камеры планшета представлены в первую очередь количеством модулей, которых в большинстве случаев 1 (одинарная камера), но встречаются и планшеты со сдвоенной камерой.

— Разрешение. Вторым немаловажным фактором камеры является количество мегапикселей. Многие правда считают, что чем больше МП, тем лучше качество съемки. Однако это не совсем верно: от разрешения матрицы зависит только максимальное разрешение получаемых снимков, а их качество определяется множеством других параметров. Правда, большое разрешение сенсора может быть признаком продвинутой камеры, но это не обязательно — два «глазка» с одинаковым числом мегапикселей могут кардинально отличаться по качеству съемки. Тыловые камеры в планшетах вполне могут использоваться для фото- и видеосъемки; поэтому в них встречаются камеры на 8 МП, 10 МП и выше (12 и 13 МП).

— Вспомогательный объектив. Общим для всех вспомогательных объективов является то, что они сами не осуществляют съемку, а только снабжают основную камеру теми или иными «полезными в хозяйстве» дополнительными данными. А вот виды этих данных и, соответственно, способы применения вспомогательных камер могут быть разными. Так, в одних планшетах устанавливается дополнительный «глазок» очень н...ебольшого разрешения, используемый для получения специальной информации о глубине резкости в некоторых режимах съемки. Подобный формат работы дает ряд интересных функций — в частности, позволяет менять глубину фокусировки на уже готовом снимке, перемещая фокус на тот или иной предмет. Другой интересный вариант — так называемые ToF (времяпролетные) камеры, работающие по принципу дальномеров и способные создавать 3D-модели различных объектов (в том числе считывать мимику с лица пользователя). Встречаются и другие варианты, такие как черно-белая дополнительная камера для расширения динамического диапазона и светосильная для улучшения качества съемки при слабом освещении.

— Автофокус. За наведение резкости в таких камерах отвечает подвижная система линз, управляемая автоматикой. На срабатывание автоматики требуется некоторое время, а сами объективы получаются сложнее и дороже, чем оптика с фиксированным фокусом (неподвижными линзами, изначально выставленными на большой диапазон расстояний). Однако качество снимков получается несоизмеримо выше, чем у камер без автофокуса, а сами системы постоянно совершенствуются, и время их срабатывания всё больше приближается к мгновенному.

Вспышка. Вспышка заметно расширяет возможности камеры. Прежде всего, она позволяет снимать в условиях недостаточной освещенности; при этом подсветка, как правило, может использоваться еще и в режиме постоянного свечения — для видеосъемки. Вторая ситуация, где может пригодиться вспышка — контровой свет, когда объект съемки затенен. Кроме того, во многих планшетах светодиод вспышки можно применять и в роли обычного фонарика, без камеры.

Камера (фронтальная)

Разрешение фронтальной камеры планшета.

Существует мнение, что большее количество мегапикселей означает лучшее качество съемки. Однако это не совсем верно: от разрешения матрицы зависит только максимальное разрешение получаемых снимков, а их качество определяется множеством других параметров. Правда, большое разрешение сенсора может быть признаком продвинутой камеры, но это не обязательно — два «глазка» с одинаковым числом мегапикселей могут кардинально отличаться по качеству съемки.

Основным назначением фронтальных камер в планшетах является видеосвязь, а для нее высокое разрешение не критично. Поэтому количество мегапикселей в таких камерах заметно ниже, чем в тыловых — к примеру 2 МП считается вменяемым показателем, 5 МП — неплохим, 7 МП и 8 МП — хорошим, 12 МП — отличным.

Емкость батареи

Емкость аккумулятора, штатно установленного в планшете.

Теоретически более емкий аккумулятор обеспечивает более долгую работу на заряде. Однако на практике автономность планшета зависит еще и от его энергопотребления — а на него влияют характеристики процессора и экрана, установленная ОС и другие факторы. Поэтому сравнивать по емкости батареи можно лишь модели со схожими характеристиками (и то такое сравнение будет довольно приблизительным); а для оценки автономности лучше всего смотреть на прямо заявленное время работы в разных режимах.
Динамика цен
Lenovo Tab P10 часто сравнивают
Lenovo Tab M10 часто сравнивают