новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Ванны

Сравнение Cersanit Octavia 170x70 см vs Vagnerplast Kasandra 170x70 см

Добавить в сравнение
Cersanit Octavia 170x70 см
Vagnerplast Kasandra 170x70 см
Cersanit Octavia 170x70 смVagnerplast Kasandra 170x70 см
Сравнить цены 7Сравнить цены 4
Отзывы
0
0
21
ТОП продавцы
Формапрямоугольнаяпрямоугольная
Объем180 л204 л
Материал корпусаакрилакрил
Общее
Комплектация
ванна
ножки
ванна
ножки
Страна происхождения брендаПольшаЧехия
Гарантия производителя10 лет11 лет
Габариты (ДхШхВ)1700x700x430 мм1700x700 мм
Глубина ванны430 мм450 мм
Вес19 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2014сентябрь 2012

Объем

Рабочий объём ванны; обычно указывается по количеству воды, которое можно налить до уровня перелива.

В целом чем больше объём — тем, как правило, удобнее ванна, тем выше вероятность, что в ней удастся лечь или даже погрузиться в воду почти целиком, по шею. Однако стоит учитывать, что модели одного объёма могут заметно различаться по габаритам и форме (как внешней, так и внутренней). Это значит, что большая вместительность ещё не гарантирует удобства для конкретного пользователя. Кроме того, наполнение объёмной ванны будет занимать больше времени и потребует большего количества воды, что может быть критично при наличии счётчиков или ограниченных объёмах водоснабжения (например, подаче горячей воды от накопительного бойлера).

Страна происхождения бренда

Страна-производитель, официально заявленная в характеристиках ванны. Отметим, что данный параметр может не соответствовать фактическому месту выпуска — в качестве производителя часто указывают «родину» фирмы, продающей ванны, а производство может находиться в другой стране. Это делается с рекламными целями: к примеру, продукцию европейских и американских компаний многие считают более надёжной и качественной, нежели у азиатских фирм. Однако фактическое качество продукции на сегодняшний день зависит не столько от географии, сколько от добросовестности той или иной компании; поэтому при выборе имеет смысл ориентироваться не на страну-производителя, а прежде всего на репутацию бренда. В данной нише помимо отечественного производителя самыми популярными производителями являются Австрия, Германия, Испания, Италия, Китай, Польша, Португалия, Словения, Турция, Франция, Чехия, Швейцария.

Гарантия производителя

Срок гарантии, заявленной производителем на данную модель ванны — то есть срок, в течение которого производитель гарантирует качество изделия. В частности с ванными гарантия преимущественно распространяется на покрытие и показывает, в течении какого периода при должном обращении внешний вид ванны останется в хорошем состоянии.

Чем больше срок гарантии (а он может быть различным, как 5 лет, так и 10 лет; даже встречаются ванны с гарантией 30 лет) — тем более надежным является ванна, тем выше его общее качество, при прочих равных, однако тем дороже он будет стоить по сравнению с аналогами.

Габариты (ДхШхВ)

Размеры ванны в длину, ширину и высоту. При выборе стоит учитывать, что длина и ширина указываются по внешним габаритам — это позволяет оценить место, необходимое для установки ванны, однако её внутренние размеры неизбежно получаются меньше. А вот в качестве высоты принято указывать глубину — расстояние от верхнего края до дна. Здесь отметим, что большая высота позволяет глубже погрузиться в воду, однако может создать некоторым людям (например, пожилым или страдающим заболеваниями ног) проблемы при входе в ванну.

Глубина ванны

Глубина чаши, измеряемая от бортиков ванны до днища внутреннего пространства. Этот показатель может варьироваться в широких границах — примерно от 30 до 65 см с шагом ±5 см. Обычно глубина находится в районе отметки 40-45 см. Для купания в более глубоких изделиях может понадобиться специальный подиум, ступенька или стульчик, которые помогут переступить высокий бортик ванны.
Динамика цен
Cersanit Octavia часто сравнивают
Vagnerplast Kasandra часто сравнивают