Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Ванны

Сравнение Koller Pool Karina 150x100 см vs Ravak Asymmetric 150x100 см

Добавить в сравнение
Koller Pool Karina 150x100 см
Ravak Asymmetric 150x100 см
Koller Pool Karina 150x100 смRavak Asymmetric 150x100 см
Сравнить цены 17Сравнить цены 4
Отзывы
1
0
2
0
ТОП продавцы
Формаугловая разносторонняяугловая разносторонняя
Объем190 л190 л
Материал корпусаакрилакрил
Общее
Сиденье
Полка
Комплектация
ванна
ванна
Страна происхождения брендаАвстрияЧехия
Гарантия производителя10 лет10 лет
Габариты (ДхШхВ)1500x1000x420 мм1500x1000x460 мм
Глубина ванны420 мм460 мм
Вес19 кг25 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2011октябрь 2011

Полка

Встроенная полка в конструкции ванны, размещаемая выше уровня перелива. Её можно использовать для того, чтобы ставить мыльно-купательные принадлежности.

Страна происхождения бренда

Страна-производитель, официально заявленная в характеристиках ванны. Отметим, что данный параметр может не соответствовать фактическому месту выпуска — в качестве производителя часто указывают «родину» фирмы, продающей ванны, а производство может находиться в другой стране. Это делается с рекламными целями: к примеру, продукцию европейских и американских компаний многие считают более надёжной и качественной, нежели у азиатских фирм. Однако фактическое качество продукции на сегодняшний день зависит не столько от географии, сколько от добросовестности той или иной компании; поэтому при выборе имеет смысл ориентироваться не на страну-производителя, а прежде всего на репутацию бренда. В данной нише помимо отечественного производителя самыми популярными производителями являются Австрия, Германия, Испания, Италия, Китай, Польша, Португалия, Словения, Турция, Франция, Чехия, Швейцария.

Габариты (ДхШхВ)

Размеры ванны в длину, ширину и высоту. При выборе стоит учитывать, что длина и ширина указываются по внешним габаритам — это позволяет оценить место, необходимое для установки ванны, однако её внутренние размеры неизбежно получаются меньше. А вот в качестве высоты принято указывать глубину — расстояние от верхнего края до дна. Здесь отметим, что большая высота позволяет глубже погрузиться в воду, однако может создать некоторым людям (например, пожилым или страдающим заболеваниями ног) проблемы при входе в ванну.

Глубина ванны

Глубина чаши, измеряемая от бортиков ванны до днища внутреннего пространства. Этот показатель может варьироваться в широких границах — примерно от 30 до 65 см с шагом ±5 см. Обычно глубина находится в районе отметки 40-45 см. Для купания в более глубоких изделиях может понадобиться специальный подиум, ступенька или стульчик, которые помогут переступить высокий бортик ванны.
Динамика цен