Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Карты памяти

Сравнение SanDisk Extreme Pro V30 SDXC UHS-I U3 128 ГБ vs SanDisk Extreme Pro SD UHS-I U3 128 ГБ

Добавить в сравнение
SanDisk Extreme Pro V30 SDXC UHS-I U3 128 ГБ
SanDisk Extreme Pro SD UHS-I U3 128 ГБ
SanDisk Extreme Pro V30 SDXC UHS-I U3 128 ГБSanDisk Extreme Pro SD UHS-I U3 128 ГБ
от 2 101 грн.
Товар устарел
от 6 900 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
ТипSDXCSDXC
Объем128 ГБ128 ГБ
Характеристики
Класс скорости1010
Класс UHSUHS-I Class 3 (U3)UHS-I Class 3 (U3)
Класс видеозаписиV30V30
Значение скорости633 x
Скорость чтения данных170 МБ/с95 МБ/с
Скорость записи данных90 МБ/с90 МБ/с
Защита от записи
Гарантия производителяпожизненная
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2019октябрь 2014

Значение скорости

Коэффициент, описывающий максимальную скорость карты в режиме чтения. За единицу в данном случае берется 150 КБ/с; таким образом, к примеру, значение скорости 533х соответствует 150*533=79 950 КБ/с, то есть около 80 МБ/с.

В целом данный параметр является довольно специфическим, на практике проще ориентироваться на прямо заявленную скорость чтения (см. ниже). Однако иногда она не указывается — в таких случаях прежде всего и будет полезно значение скорости.

Скорость чтения данных

Максимальная скорость чтения данных с карты памяти.

Любая современная карта памяти обеспечивает достаточную скорость чтения для несложных бытовых задач — вроде копирования фотографий с камеры на ноутбук. Поэтому обращать внимание на этот параметр имеет смысл в основном в тех случаях, если карта приобретается для профессионального применения, либо если высокая скорость работы для вас критичны — к примеру, если копировать фото с камеры часто приходится в спешке. При этом стоит учитывать два момента. Во-первых, соответствующие скорости должен поддерживать и картридер, где используется карта. Во-вторых, в данном пункте указывается теоретический максимум — в идеальных условиях; реальная же скорость чтения может быть и меньшей (если речь идет о картах с UHS — эту скорость можно оценить по классу UHS, о нем см. выше). Тем не менее, по этому показателю вполне можно сравнивать разные модели карт: различия в теоретической скорости обычно вполне соответствуют разнице в фактическом быстродействии.

Гарантия производителя

Гарантия производителя, предусмотренная для данной модели.

Фактически это минимальный срок службы, обещанный производителем при условии соблюдения правил эксплуатации. Чаще всего фактический срок службы устройства оказывается заметно дольше гарантированного. Но показатель в 5 лет говорит о том, что карта памяти скорее потеряется или станет неактуальной. Также можно встретить и вовсе пожизненную гарантию, однако в этом случае лучше уточнять детали на что она распространяется. И в любом случае она подразумевает какой-то определенный промежуток времени, правда измеряемый десятилетиями. Помимо подтверждения о надежности такая гарантия позволяет спустя время обратиться к поставщику для устранения возможных неполадок (естественно не механических). Но трудности в осуществлении этой процедуры (представительства находится лишь в крупных городах) и редкие случаи надобности в этом (ведь проще купить новую флешку, за исключением жизненно важной информации на старом носителе) делают пожизненную гарантию больше маркетинговым ходом, нежели крутой фишкой.
Динамика цен
SanDisk Extreme Pro V30 SDXC UHS-I U3 часто сравнивают
SanDisk Extreme Pro SD UHS-I U3 часто сравнивают