Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Ванны

Сравнение Ravak NewDay 150x150 см vs Ravak Gentiana 150x150 см

Добавить в сравнение
Ravak NewDay 150x150 см
Ravak Gentiana 150x150 см
Ravak NewDay 150x150 смRavak Gentiana 150x150 см
Сравнить цены 14Сравнить цены 1
Отзывы
1
0
0
1
ТОП продавцы
Формаугловая симметричнаяугловая симметричная
Объем295 л300 л
Материал корпусаакрилакрил
Толщина стенок5 мм
Сидячих местдвухместнаядвухместная
Общее
Полка
Комплектация
ванна
ванна
Страна происхождения брендаЧехияЧехия
Гарантия производителя10 лет10 лет
Габариты (ДхШхВ)1500х1500х610 мм1500x1500x450 мм
Глубина ванны440 мм450 мм
Вес34 кг34 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2012октябрь 2011

Объем

Рабочий объём ванны; обычно указывается по количеству воды, которое можно налить до уровня перелива.

В целом чем больше объём — тем, как правило, удобнее ванна, тем выше вероятность, что в ней удастся лечь или даже погрузиться в воду почти целиком, по шею. Однако стоит учитывать, что модели одного объёма могут заметно различаться по габаритам и форме (как внешней, так и внутренней). Это значит, что большая вместительность ещё не гарантирует удобства для конкретного пользователя. Кроме того, наполнение объёмной ванны будет занимать больше времени и потребует большего количества воды, что может быть критично при наличии счётчиков или ограниченных объёмах водоснабжения (например, подаче горячей воды от накопительного бойлера).

Толщина стенок

Толщина стен указывает не только на теплопроводные свойства, но и на долговечность изделия. Однако этот же параметр сказывается и на цене устройства. Соответственно толстостенные ванны не имеет смысла приобретать для редкого использования. Достаточно обойтись ваннами с толщиной 5 мм.

Полка

Встроенная полка в конструкции ванны, размещаемая выше уровня перелива. Её можно использовать для того, чтобы ставить мыльно-купательные принадлежности.

Габариты (ДхШхВ)

Размеры ванны в длину, ширину и высоту. При выборе стоит учитывать, что длина и ширина указываются по внешним габаритам — это позволяет оценить место, необходимое для установки ванны, однако её внутренние размеры неизбежно получаются меньше. А вот в качестве высоты принято указывать глубину — расстояние от верхнего края до дна. Здесь отметим, что большая высота позволяет глубже погрузиться в воду, однако может создать некоторым людям (например, пожилым или страдающим заболеваниями ног) проблемы при входе в ванну.

Глубина ванны

Глубина чаши, измеряемая от бортиков ванны до днища внутреннего пространства. Этот показатель может варьироваться в широких границах — примерно от 30 до 65 см с шагом ±5 см. Обычно глубина находится в районе отметки 40-45 см. Для купания в более глубоких изделиях может понадобиться специальный подиум, ступенька или стульчик, которые помогут переступить высокий бортик ванны.
Динамика цен