Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Портативная аудиотехника   /   Радиоприемники и настольные часы

Сравнение AEG MRC 4148 DAB+ vs AEG SR 4372

Добавить в сравнение
AEG MRC 4148 DAB+
AEG SR 4372
AEG MRC 4148 DAB+AEG SR 4372
от 1 899 грн.
Товар устарел
от 4 651 грн.
Ожидается в продаже
Устройстворадиочасырадиочасы
Тип циферблатацифровойцифровой
Форма циферблатапрямоугольнаяпрямоугольная
Характеристики
Тип тюнерацифровойцифровой
Диапазон тюнера
FM
DAB+
FM
DAB+
Воспроизведение
 
линейный вход
Формат времени24-часовой24-часовой
Функции и возможности
будильник
будильник
Общее
Источник питания
батарейки
сеть
 
сеть
Цвет символовсинийбелый
Вес800 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016август 2016

Воспроизведение

USB-порт. Наличие разъёма USB позволяет подключить флешку, мобильные телефоны, MP3-плееры и другую подобную периферию. Соответственно такие модели обладают встроенным плеером и позволяют использовать подключенные гаджеты исключительно как накопитель.

Картридер. Как и описаный выше USB, данный пункт подразумевает наличие встроенного плеера. А картридер же позволяет использовать карты памяти в качестве накопителя, на котором будут записаны песни.

Линейный вход. Вход для передачи звука в аналоговом формате. Через такой вход можно подключить к радиоприемнику внешний источник сигнала — например, MP3-плеер — и слушать музыку через динамики приемника. Несмотря на развитие цифровых стандартов, линейный вход до сих пор является одним из самых популярных интерфейсов подключения.

Источник питания

Способы питания, предусмотренные в конструкции радиоприёмников и настольных часов.

Батарейки. Питание от стандартных сменных батареек (AA, AAA, тип C, LR44, Крона и т.п.). Главных достоинств у такого питания два. Во-первых, севший элемент можно быстро заменить; для этого, конечно, нужно иметь в запасе свежие батарейки, но заранее озаботиться этим несложно. Во-вторых, устройства-потребители независимы от розеток; это позволяет устанавливать их практически на любой подходящей поверхности, с лёгкостью перемещать с места на место, не переживая о длине и размещении сетевого провода. Батарейки, разумеется, нужно покупать отдельно, что несколько увеличивает траты. Однако многие сменные элементы питания выпускаются и в виде перезаряжаемых аккумуляторов. Благодаря всему этому модели на батарейках весьма популярны на сегодняшний день.

Сеть. Питание от стандартной сети 230 В. С одной стороны, данный вариант избавляет от хлопот с батарейками, а с другой — подключение к сети связано с рядом неудобств: шнур питания ограничивает возможности по установке радиоприёмника или часов местами, где поблизости есть розетки, к тому же устройство может мешать или попросту не вписываться в общую обстановку. Питание от сети в часах довольно р...едко встречается в чистом виде — намного чаще оно используется как запасной вариант для моделей с питанием от батареек: если обстановка позволяет, можно подключить часы к розетке и не тратить заряд.

Аккумулятор. Питание от оригинального аккумулятора, не относящегося к стандартным типоразмерам. Как и описанные выше батарейки, данный вариант обеспечивает устройству автономность. Однако ключевым отличием является то, что аккумулятор, как правило, не предусматривает быстрой замены: нестандартный формат затрудняет приобретение запасной батареи, к тому же чаще всего она вообще делается несъёмной. Поэтому основным, а то и единственным вариантом действий при разрядке является зарядка, которая требует подключения к сети и занимает довольно длительное время. В связи с этим аккумуляторы считаются менее подходящим вариантом питания, чем сменные батарейки, и используются редко.

Цвет символов

Цвет символов, отображаемых на экране цифрового циферблата (см. «Тип циферблата»). Классические ЖК-дисплеи, чаще всего применяемые в роли таких циферблатов, имеют чёрный цвет символов — вариант, знакомый практически любому, кто имел дело с электронными часами. Однако современные настольные часы могут предусматривать и другие варианты цвета — белый, красный, синий, зеленый, оранжевый (желтый) и т.п.; подобные цвета, как правило, являются признаком того, что циферблат использует постоянно светящиеся индикаторы и может быть виден в темноте без дополнительной подсветки.

Некоторые модели «цветных» часов выпускаются в нескольких модификациях, различающихся цветом символов. А вот функция изменения цвета, как правило, не встречается — предусмотреть такую настройку в ЖК-экранах, играющих роль циферблатов, довольно сложно и дорого.
Динамика цен