Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Портативная аудиотехника   /   Портативные колонки

Сравнение Sven PS-490 vs Sven PS-470

Добавить в сравнение
Sven PS-490
Sven PS-470
Sven PS-490Sven PS-470
от 2 653 грн.
Товар устарел
от 2 949 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Подключение
Источники и носители
Bluetooth
mini-Jack (3.5 мм)
USB
картридер
FM приемник
Bluetooth
mini-Jack (3.5 мм)
USB
картридер
FM приемник
Характеристики акустики
Кол-во каналов2.0 (стерео)2.0 (стерео)
Кол-во полос11
Фазоинвертор
Пассивный излучатель
Выходная мощность36 Вт18 Вт
Частотный диапазон80 – 22000 Гц100 – 20000 Гц
Дополнительно
ЖК дисплей
ручка / ремешок
ЖК дисплей
ручка / ремешок
Аккумулятор
Емкость аккумулятора2000 мАч1800 мАч
USB-порт для зарядкиmicroUSBmicroUSB
Общее
Материал корпусапластикпластик
Размеры (ВхШхГ)210x465x200 мм190x400x154 мм
Вес2900 г2050 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2019октябрь 2017

Фазоинвертор

Фазоинвертор представляет собой трубку, установленную в корпусе колонки и имеющую выход в окружающее пространство. Длина трубки подобрана так, что из выходного отверстия выходит сигнал, перевёрнутый по фазе относительно сигнала из фронтальной части диффузора. Это усиливает звуковое давление и улучшает звучание колонок.

Пассивный излучатель

Наличие пассивного излучателя в конструкции акустической системы.

Такой излучатель представляет собой диффузор динамика, не имеющий собственной катушки и магнита — иными словами, он не выдаёт звук сам, а лишь вибрирует от звука других динамиков. Как и фазоинвертор (см. выше), эта деталь предназначается для улучшения звукового давления и глубины звука, прежде всего на низких частотах; при этом преимуществом пассивного излучателя является отсутствие трубки, благодаря чему конструкция получается проще и компактнее, чем с фазоинвертором.

Выходная мощность

Общая мощность всех каналов акустической системы. Чем выше мощность — тем больше размер помещения, в котором может применяться аудиосистема, однако более мощные портативные колонки обычно имеют большие габариты и вес.

Частотный диапазон

Диапазон звуковых частот, воспроизводимых аудиосистемой. Чем шире диапазон — тем богаче звук, тем больше его деталей способны передать динамики, особенно в области низких и высоких частот. В то же время отметим, что среднее человеческое ухо способно слышать звуки в пределах около 16 – 20 000 Гц, и предусматривать в колонках более обширный диапазон не имеет смысла — человек его попросту не услышит. Также отметим, что широкий частотный диапазон сам по себе не гарантирует хорошего качества звука.

Емкость аккумулятора

Теоретически более высокая емкость позволяет добиться большей автономности, но на практике время работы зависит еще и от энергопотребления акустики — а оно может быть очень разным, в зависимости от характеристик и особенностей конструкции. Так что данный параметр является второстепенным, и обращать внимание при выборе стоит не столько на емкость батареи, сколько на прямо заявленное время работы (см. ниже).
Динамика цен
Sven PS-490 часто сравнивают
Sven PS-470 часто сравнивают