Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Портативная аудиотехника   /   Портативные колонки

Сравнение Hopestar H24 vs Hopestar A6

Добавить в сравнение
Hopestar H24
Hopestar A6
Hopestar H24Hopestar A6
Сравнить цены 5Сравнить цены 16
Отзывы
1
0
0
3
ТОП продавцы
Подключение
Источники и носители
Bluetooth v 4.2
mini-Jack (3.5 мм)
USB
картридер
Bluetooth v 4.2
mini-Jack (3.5 мм)
USB
картридер
Характеристики акустики
Кол-во каналов2.0 (стерео)2.0 (стерео)
Кол-во полос11
Пассивный излучатель
Выходная мощность10 Вт34 Вт
Частотный диапазон70 – 20000 Гц60 – 20000 Гц
Функции и возможности
громкая связь
TWS
громкая связь
TWS
Дополнительно
ручка / ремешок
ручка / ремешок
Аккумулятор
Емкость аккумулятора1800 мАч6000 мАч
Время автономной работы5 ч4 ч
Время зарядки3 ч
USB-порт для зарядкиmicroUSBmicroUSB
Функция Power Bank
Общее
ВлагозащитаIPX6IPX6
Материал корпусапластикпластик
Размеры (ВхШхГ)92x218x83 мм151x346x132 мм
Вес850 г2380 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2019июль 2019

Пассивный излучатель

Наличие пассивного излучателя в конструкции акустической системы.

Такой излучатель представляет собой диффузор динамика, не имеющий собственной катушки и магнита — иными словами, он не выдаёт звук сам, а лишь вибрирует от звука других динамиков. Как и фазоинвертор (см. выше), эта деталь предназначается для улучшения звукового давления и глубины звука, прежде всего на низких частотах; при этом преимуществом пассивного излучателя является отсутствие трубки, благодаря чему конструкция получается проще и компактнее, чем с фазоинвертором.

Выходная мощность

Общая мощность всех каналов акустической системы. Чем выше мощность — тем больше размер помещения, в котором может применяться аудиосистема, однако более мощные портативные колонки обычно имеют большие габариты и вес.

Частотный диапазон

Диапазон звуковых частот, воспроизводимых аудиосистемой. Чем шире диапазон — тем богаче звук, тем больше его деталей способны передать динамики, особенно в области низких и высоких частот. В то же время отметим, что среднее человеческое ухо способно слышать звуки в пределах около 16 – 20 000 Гц, и предусматривать в колонках более обширный диапазон не имеет смысла — человек его попросту не услышит. Также отметим, что широкий частотный диапазон сам по себе не гарантирует хорошего качества звука.

Емкость аккумулятора

Теоретически более высокая емкость позволяет добиться большей автономности, но на практике время работы зависит еще и от энергопотребления акустики — а оно может быть очень разным, в зависимости от характеристик и особенностей конструкции. Так что данный параметр является второстепенным, и обращать внимание при выборе стоит не столько на емкость батареи, сколько на прямо заявленное время работы (см. ниже).

Время автономной работы

Время работы портативной аудиосистемы без подключения к внешнему источнику питания (сети либо USB-порту, в зависимости от возможностей). Отметим, что производители склонны указывать в характеристиках время автономной работы при оптимальных для энергосбережения условиях: на невысокой громкости, без использования дополнительных функций и т.п. Поэтому на практике этот показатель может быть заметно ниже заявленного, и колонки с продолжительным временем работы не будут звучать на полной громкости указанные часы.

Время зарядки

Время, необходимое для зарядки полностью разряженного устройства до 100% заряда.

Функция Power Bank

Возможность работы портативной акустики в режиме power bank. Такой режим встречается только в моделях с собственными аккумуляторами (см. «Тип питания»): он позволяет использовать этот аккумулятор для питания смартфона или другого внешнего гаджета. Таким образом, акустика может играть роль дополнительной внешней батареи, что бывает немаловажно в ситуациях, когда нет возможности вовремя зарядить портативный девайс.

Отметим, что колонки с Power Bank могут быть совместимы только с определёнными моделями телефонов; этот момент стоит уточнить перед покупкой.
Динамика цен
Hopestar H24 часто сравнивают
Hopestar A6 часто сравнивают