Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Портативная аудиотехника   /   Портативные колонки

Сравнение Sven PS-600 vs Sven PS-485

Добавить в сравнение
Sven PS-600
Sven PS-485
Sven PS-600Sven PS-485
от 4 159 грн.
Товар устарел
от 3 660 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
11
Главное
Jack (6.35 мм) для подключения микрофона.
Разъем Jack (6.35 мм) для подключения микрофона. Олдскульный дизайн. FM-радио. Подключение флешки или карты памяти. Функция караоке. Световые эффекты. Регуляторы ВЧ и НЧ.
Подключение
Источники и носители
Bluetooth
mini-Jack (3.5 мм)
USB
картридер
FM приемник
Bluetooth
mini-Jack (3.5 мм)
USB
картридер
FM приемник
Характеристики акустики
Кол-во каналов2.0 (стерео)2.0 (стерео)
Кол-во полос21
Фазоинвертор
Выходная мощность50 Вт28 Вт
Частотный диапазон45 – 22000 Гц90 – 20000 Гц
Функции и возможности
световые эффекты
световые эффекты
Дополнительно
ЖК дисплей
ручка / ремешок
ЖК дисплей
ручка / ремешок
Аккумулятор
Емкость аккумулятора4000 мАч2000 мАч
USB-порт для зарядкиmicroUSBmicroUSB
Общее
Материал корпусапластикпластик
Размеры (ВхШхГ)240x470x240 мм193x430x177 мм
Вес3800 г2500 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2019декабрь 2018

Кол-во полос

Полосой называют определенную часть воспроизводимого акустической системой диапазона частот. В однополосной акустике используются только универсальные динамики, отвечающие за весь рабочий диапазон. Наличие же нескольких полос означает использование специализированных динамиков, «заточенных» под определённые частоты: например, в двухполосных АС чаще всего предусматриваются отдельные высокочастотные «твиттеры», а в трехполосных частоты делятся на низкие, средние и высокие.

Для разных частот оптимальная конструкция динамиков тоже будет разной; таким образом, многополосная конструкция позволяет добиться лучшего качества звучания. С другой стороны, однополосные колонки получаются более лёгкими, компактными и недорогими.

Выходная мощность

Общая мощность всех каналов акустической системы. Чем выше мощность — тем больше размер помещения, в котором может применяться аудиосистема, однако более мощные портативные колонки обычно имеют большие габариты и вес.

Частотный диапазон

Диапазон звуковых частот, воспроизводимых аудиосистемой. Чем шире диапазон — тем богаче звук, тем больше его деталей способны передать динамики, особенно в области низких и высоких частот. В то же время отметим, что среднее человеческое ухо способно слышать звуки в пределах около 16 – 20 000 Гц, и предусматривать в колонках более обширный диапазон не имеет смысла — человек его попросту не услышит. Также отметим, что широкий частотный диапазон сам по себе не гарантирует хорошего качества звука.

Емкость аккумулятора

Теоретически более высокая емкость позволяет добиться большей автономности, но на практике время работы зависит еще и от энергопотребления акустики — а оно может быть очень разным, в зависимости от характеристик и особенностей конструкции. Так что данный параметр является второстепенным, и обращать внимание при выборе стоит не столько на емкость батареи, сколько на прямо заявленное время работы (см. ниже).
Динамика цен
Sven PS-600 часто сравнивают
Sven PS-485 часто сравнивают