Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Медиаплееры и ТВ-тюнеры

Сравнение World Vision T65M vs World Vision T62D

Добавить в сравнение
World Vision T65M
World Vision T62D
World Vision T65MWorld Vision T62D
от 527 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Два USB-порта. Расширенные сетевые функции (при подключении Wi-Fi адаптера). Всеядность к большинству мультимедийных форматов файлов. Поддержка многоканального звука.
ТипТВ тюнерТВ тюнер
Цифровой тюнер
DVB-T (эфирное)
DVB-T2 (эфирное)
 
DVB-T (эфирное)
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
Подключение и интерфейсы
Wi-FiWi-Fi readyWi-Fi ready
Поддержка IPTV
Разъемы
HDMI1 шт1 шт
USB 2.01 шт2 шт
AV-выход
Антенный вход
ДополнительноАнтенный выход (телевидение)
Общее
ВидеодекодерыH.264
Дисплей
Пульт ДУ++
Система охлажденияпассивная (без вентилятора)пассивная (без вентилятора)
Габариты (ШхВхГ)120x30x75 мм120x28x63 мм
Дата добавления на E-Katalogмай 2019ноябрь 2017

Цифровой тюнер

Стандарты цифрового телевещания, поддерживаемые устройством.

Напомним, цифровое вещание имеет ряд преимуществ перед аналоговым: оно позволяет передавать изображение в высоком разрешении и многоканальный звук, а также обеспечивает множество дополнительных возможностей, недоступных для «аналога». Кроме того, уровень сигнала в «цифре» почти не влияет на качество приема: картинка и звук либо есть в полноценном качестве, либо (при критическом ослабевании сигнала) пропадают вообще. Наиболее актуальными на сегодня стандартами цифрового вещания являются эфирные DVB-T и DVB-T2, кабельное DVB-C и спутниковые DVB-S и DVB-S2, вот их основные особенности:

— DVB-T (эфирное). Европейский стандарт эфирного телевещания. Встречается сравнительно редко в связи с распространением более продвинутого стандарта DVB-T2. Так что специально покупать DVB-T тюнер имеет смысл в том случае, если вы точно уверены в наличии такого вещания в вашем регионе. Также отметим, что в рамках DVB-T используются 2 эфирных стандарта — MPEG-2 и MPEG-4; совместимость тюнера и стандарта также стоит уточнить отдельно, иначе есть риск остаться без ТВ даже в зоне цифрового вещания. Впрочем, многие современные модели умеют работать с обоими вариантами.

— DVB-T2 (эфирное). Европейский стандарт эфирного вещания, пришедший на сме...ну DVB-T. Обеспечивает более высокую пропускную способность и более стоек к помехам; с оригинальным DVB-T не совместим, однако это не является серьезным недостатком: в большинстве стран Европы и постсоветского пространства цифровое эфирное вещание ведется именно по стандарту DVB-T2.

— DVB-C (кабельное). Европейский стандарт цифрового вещания в кабельных сетях. Несмотря на появление более продвинутого стандарта DVB-C2, все еще широко применяется кабельными провайдерами: пропускная способность DVB-C позволяет передавать видео в разрешении до Full HD и многоканальный звук, а оборудование этого стандарта обходится сравнительно недорого.

— DVB-S, DVB-S2 (спутниковое). Стандарты цифрового вещания через спутники связи; изначально разработаны европейскими специалистами, однако применяются по всему миру. DVB-S2 фактически является развитием и усовершенствованием DVB-S, тюнеры DVB-S2 могут работать и с сигналом в оригинальном формате DVB-S. В свете этого в современных ТВ-тюнерах могут предусматриваться как два отдельных спутниковых приемника, так и один модуль, поддерживающий сразу оба этих стандарта; перед покупкой этот нюанс стоит уточнить отдельно (особенно если в характеристиках тип спутникового тюнера обозначен как «DVB-S/S2»).

AV-выход

AV-выход. Аналоговый выход для передачи видео и звука. Ранее в силу больших размеров аппаратуры представлял собой 3 гнезда RCA и соответствующим образом подключался к телевизору. Сейчас же устройства стали компактней и не могут похвастаться наличием свободного места на корпусе. Поэтому АВ-выход представляет собой один разъем формата «под наушники», к которому уже подключается кабель тройник (уточняйте наличие в комплектации). Поскольку все компоненты видеосигнала идут по одному кабелю, качество картинки и помехоустойчивость получаются невысокими.

Видеодекодеры

Кодеком — от словосочетания «Кодер-ДЕКодер» — в данном случае называют формат, используемый для кодирования цифрового видео при хранении/передаче и раскодирования при воспроизведении (без кодирования видеоданные занимали бы неоправданно много места). Не стоит путать этот параметр с форматом видеофайлов: разные файлы одного и того же формата могут быть закодированы разными кодеками, и если соответствующий кодек плеером не поддерживается — воспроизведение видео будет невозможным, даже если сам формат файла соответствует возможностям устройства. А в моделях с поддержкой онлайн-ТВ (см. «Функции и возможности») этот нюанс определяет еще и совместимость с конкретной трансляцией: общий формат трансляции указывается именно по кодеку, используемому для этого.

В целом современные устройства обычно имеют довольно обширные наборы кодеков (один из самых продвинутых на 2021 год — H.265), и с воспроизведением видео обычно не возникает проблем; в крайнем же случае можно воспользоваться специальными программами для перекодировки файлов. Что касается конкретных кодеков, то подробные данные по ним можно найти в специальных источниках, однако при штатном использовании медиаплееров такие подробности не нужны.

Дисплей

Наличие в устройстве собственного внешнего экрана. Такой дисплей имеет небольшой размер и выполняет вспомогательную роль, на него может выводиться различная дополнительная информация: режим работы, выбранный носитель, имя и расположение файла, время воспроизведения и т.п.
Динамика цен
World Vision T62D часто сравнивают