Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Ванны

Сравнение Cersanit Zen 180x85 см vs Kolo Comfort 180x80 см

Добавить в сравнение
Cersanit Zen 180x85 см
Kolo Comfort 180x80 см
Cersanit Zen 180x85 смKolo Comfort 180x80 см
Сравнить цены 9Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Формапрямоугольнаяпрямоугольная
Объем230 л180 л
Материал корпусаакрилакрил
Толщина стенок4 мм5 мм
Общее
Комплектация
ванна
ножки
подлокотники
ванна
ножки
подлокотники
Страна происхождения брендаПольшаПольша
Гарантия производителя10 лет5 лет
Габариты (ДхШхВ)1800x850x450 мм1800x800x420 мм
Глубина ванны450 мм420 мм
Вес22 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2016октябрь 2011

Объем

Рабочий объём ванны; обычно указывается по количеству воды, которое можно налить до уровня перелива.

В целом чем больше объём — тем, как правило, удобнее ванна, тем выше вероятность, что в ней удастся лечь или даже погрузиться в воду почти целиком, по шею. Однако стоит учитывать, что модели одного объёма могут заметно различаться по габаритам и форме (как внешней, так и внутренней). Это значит, что большая вместительность ещё не гарантирует удобства для конкретного пользователя. Кроме того, наполнение объёмной ванны будет занимать больше времени и потребует большего количества воды, что может быть критично при наличии счётчиков или ограниченных объёмах водоснабжения (например, подаче горячей воды от накопительного бойлера).

Толщина стенок

Толщина стен указывает не только на теплопроводные свойства, но и на долговечность изделия. Однако этот же параметр сказывается и на цене устройства. Соответственно толстостенные ванны не имеет смысла приобретать для редкого использования. Достаточно обойтись ваннами с толщиной 5 мм.

Гарантия производителя

Срок гарантии, заявленной производителем на данную модель ванны — то есть срок, в течение которого производитель гарантирует качество изделия. В частности с ванными гарантия преимущественно распространяется на покрытие и показывает, в течении какого периода при должном обращении внешний вид ванны останется в хорошем состоянии.

Чем больше срок гарантии (а он может быть различным, как 5 лет, так и 10 лет; даже встречаются ванны с гарантией 30 лет) — тем более надежным является ванна, тем выше его общее качество, при прочих равных, однако тем дороже он будет стоить по сравнению с аналогами.

Габариты (ДхШхВ)

Размеры ванны в длину, ширину и высоту. При выборе стоит учитывать, что длина и ширина указываются по внешним габаритам — это позволяет оценить место, необходимое для установки ванны, однако её внутренние размеры неизбежно получаются меньше. А вот в качестве высоты принято указывать глубину — расстояние от верхнего края до дна. Здесь отметим, что большая высота позволяет глубже погрузиться в воду, однако может создать некоторым людям (например, пожилым или страдающим заболеваниями ног) проблемы при входе в ванну.

Глубина ванны

Глубина чаши, измеряемая от бортиков ванны до днища внутреннего пространства. Этот показатель может варьироваться в широких границах — примерно от 30 до 65 см с шагом ±5 см. Обычно глубина находится в районе отметки 40-45 см. Для купания в более глубоких изделиях может понадобиться специальный подиум, ступенька или стульчик, которые помогут переступить высокий бортик ванны.
Динамика цен
Cersanit Zen часто сравнивают
Kolo Comfort часто сравнивают